123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 16.05.2019

С крыши поехали // Сбербанк спорит с мэрией из-за конструкции на «Стометровке»

Коммерсантъ FM 

После демонтажа рекламных щитов и растяжек пермские городские власти приступили к наведению порядка и среди таких носителей рекламы, как крышные конструкции. По новому порядку, их размещение в Перми запрещено, исключение составляют информационные вывески. Процесс наведения порядка обернулся конфликтом с крупнейшей банковской структурой — Сбербанком. Власти сочли самовольной рекламой надпись на крыше «Стометровки» и потребовали ее снести. В банке считают, что это не рекламная конструкция, а вывеска. Читать дальше...

Социальная катастрофа: каждый второй потеряет работу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Люди в современном мире нужны все меньше.

В будущем человечество столкнется с безработицей колоссальных масштабов. Об этом заявил известный американский ученый в области вычислительных систем, лауреат премии Тьюринга Джон Хопкрофт.

В зоне риске сегодня находятся люди рабочих профессий, которые могут быть заменены автоматизированными системами. Например, в промышленности востребованность в специалистах по сборке авто за последние десятилетия сильно упала из-за альтернативы в виде роботов-конструкторов. Читать дальше...



В Киеве закатили истерику: Россию хотят вернуть в ПАСЕ

Politikus.ru 

Фото: Andreas Wolochow / Shutterstock.com В Хельсинки сегодня и завтра проходит юбилейное министерское заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы, которому в этом году исполняется 70 лет. То ли в честь праздника, то ли по ряду объективных причин на нем обсудят судьбу российской делегации.

Требуют, а не просят

Блог сайта «Подробно о главном» 

Главный представитель «киевского меджлиса», депутат от блока Петра Порошенко Рефат Чубаров уже вовсю спекулирует «крымскими проблемами» и указывает победителю президентской гонки, еще не вступившему в должность, Владимиру Зеленскому, что ему нужно делать первым пунктом после инаугурации.

Читать дальше...

Лидер «Океана Эльзы» намерен баллотироваться в Раду с «новым голосом»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Инаугурация Владимира Зеленского еще не состоялась, но избранный президент уже вдохновляет людей. Его успех на выборах подтолкнул украинского исполнителя тоже податься в политики.

Читать дальше...

Распирает от злости: Трамп раскритиковал метящего на пост президента де Блазио

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

До здоровой конкуренции Трамп совершенно не дорос. Ему больше нравится унижать и оскорблять всех несогласных с ним, угрожать. Ни критика коллег, ни митинги народа не смогли поставить его «на место». Вот и сейчас он взялся оскорблять своего соперника на политической арене мэра Нью-Йорка Билли де Блазио.

Читать дальше...



Часики тикают: для принятия решения о роспуске Рады у Зеленского осталось чуть больше недели

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Верховная Рада очень долго тянула с датой инаугурации новоизбранного президента Зеленского. Однако он всё-таки прижал депутатов к стенке. Дату передачи пришлось назначить на 20 мая. Все просьбы Зеленского назначить инаугурацию 19 мая так или иначе были отклонены.

Читать дальше...

Amazon построит собственный аэропорт для доставки товаров

Point.md (ru) 

Крупнейший в мире торговый интернет-портал Amazon построит собственный аэропорт для доставки товаров. В строительство грузового аэропорта в американском Цинциннати интернет-ретейлер вложит 1,5 млрд долларов.

The Diplomat рассказал, как маневр России с Т-90 изменит баланс сил в Азии

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия задумала опасный маневр в Азии, который может изменить баланс сил в регионе и принести большие доходы с продажи вооружения. Об этом сообщает информационный портал The Diplomat, перевод статьи которого эксклюзивно для своих читателей предоставляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Напрямую с президентом: О чем Владимир Путин говорил с журналистами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

О необходимости со стороны властей оперативно реагировать на проблемы каждого человека сегодня говорил Владимир Путин. Несколько часов он общался с участниками медиафорума, который был организован в Сочи Общероссийским народным фронтом. Сотни журналистов приехали рассказать о том, какие вопросы им уже удалось решить с помощью своих публикаций. Говорили и о связи масштабного воровства леса и пожарах в Иркутской области - для этого главе государства показали сюжет РЕН ТВ. Ну а те проблемы, с которыми... Читать дальше...

Представитель KIA рассказал, когда в России появится новый кроссовер

Блог сайта «Слово и дело» 

Управляющий директор компании KIA Motors Russia & CIS Александр Мигаль рассказал аналитическому агентству «АВТОСТАТ», когда россиянам ждать новый корейский кроссовер.

Читать дальше...

Строительство храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга приостановлено

Блог сайта «Авторадио» 

Строительство храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга приостановлено до тех пор, пока не будут известны результаты опроса горожан о судьбе этой территории. Об этом заявил глава города Александр Высокинский, сообщает ТАСС. Мэр вышел к протестующим в сквере у театра драмы. В администрации сказали, что опрос займет около 20 дней. Начнут его в ближайшие дни. Людей будут опрашивать на улицах города во всех районах. Вопрос о сборе персональных данных при анкетировании пока остается открытым. Ранее... Читать дальше...

Фронт Донбасса: горе-десантники ВСУ самоуничтожаются и воюют друг с другом (+ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 20 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 12 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении украинские боевики с позиций 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза... Читать дальше...

Переполох внутри оппозиции: Ройзман поспорил с Навальным из-за протестов

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал видеоролик, в котором жестко раскритиковал бизнесмена Игоря Алтушкина, считающегося одним из главных инвесторов строительства храма в Екатеринбурге. Именно эта стройка стала причиной проведения массовых акций протеста и столкновений между противниками и защитниками храма. Буквально через несколько часов экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман выпустил ролик, в котором он защищал бизнесмена, обвиняя во всем региональную власть. До этого политики, как правило... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net