123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 15.05.2019

Трамп посетит Южную Корею в конце июня

ТАСС 

Глава Белого дома планирует обсудить с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином денуклеаризацию КНДР и способы укрепления союза между Вашингтоном и Сеулом



Владимир Путин наавстрил лыжи // Как в Сочи принимали гостя из Вены

Коммерсантъ FM 

15 мая президент России Владимир Путин в санатории «Русь» встретился с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом. Это произошло на следующий день после встречи в Бочаровом Ручье с госсекретарем США Майклом Помпео. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников рассказывает о том, чем завершились переговоры в резиденции и в санатории, и ищет различия.

Вашингтон намерен отложить введение пошлин на автомобили из ЕС

Коммерсантъ FM 

Администрация Дональда Трампа отложит введение пошлин на европейские автомобили на срок до 6 месяцев, об этом сообщает американский телеканал CNBС со ссылкой на источники.В эту субботу, 18 мая, Белый дом должен принять окончательное решение, следует ли вводить дополнительные денежные сборы. По сведениям телеканала, президент США не станет спешить с введением новых пошлин, чтобы избежать нагнетания напряженности в отношениях с ЕС в тот момент, когда Вашингтон наращивает давление на Китай. К каким... Читать дальше...

США подготовили новые санкции против России, но пока не спешат их применять

Блог сайта «США - нашими глазами» 

США подготовили второй пакет антироссийских санкций по «делу Скрипалей». Документ, разработанный в Государственном департаменте США, был направлен для ознакомления государственному секретарю США Майку Помпео и президенту Дональду Трампу.

Читать дальше...

Многие россияне хотят работать в южных регионах

«Ведомости» 

38-летняя Ольга Кодинцова, уроженка дальневосточного Благовещенска, всегда мечтала жить у теплого моря. В 2006 г. они с мужем всерьез задумались о переезде, стали путешествовать по Краснодарскому краю. Большинство приморских городов показались депрессивными, работы не было, вспоминает Кодинцова. Работу удалось найти в Краснодаре, хотя и с понижением в зарплате и должности: женщина устроилась специалистом в отдел персонала крупной производственной компании, а ее муж – менеджером в банк. Жизнь в южном городе оказалась комфортнее... Читать дальше...



Почему мы никогда не будем жить как американцы или европейцы

Блог сайта «Реальные истории Реальных людей» 

Я обратил внимание, как много либеральных комментаторов начинают свои опусы к моим статьям со слов "а вот в Европе... а вот в США...". Самое интересное, что реально там был всего 1% из них.

Читать дальше...

Китаянка назвала в России одну вещь, которая кажется хуже, чем в Китае, но это только так кажется

Блог сайта «Реальные истории Реальных людей» 

Интересно, как могут измениться взгляды на одну и ту же вещь в зависимости от того времени, которое вы проводите в новой и незнакомой вам стране. Иностранцы, которые приезжают в Россию, часто пересматривают свои взгляды через какое-то время жизни здесь. То же делают и русские, которые приезжают в другие страны. Чтобы понять культуру иной страны, нужно не просто побывать в ней туристом, нужно там пожить и испытать все плюсы и минусы на своей шкуре.

Читать дальше...

"Это не только и не столько строительство храма. В нагрузку местный олигарх отгружает еще и многофункциональный жилой комплекс"

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Немного о продажности епископов

Понятно, что екатеринбургский скандал наносит немалыый ущерб Церкви. Я про Церковь с большой буквы - Ту, Которая печалится о каждой потерянной для Нее душе.

Скандал вокруг сквера-храма, наверно, не одной душе дал повод определиться и закоснеть в своей антиклерикалтности. Земная церковь (феодальная корпорация с маленькой буквы), как всегда , не заметила потери бойца, облила этих людей грязью и отреклась от них. 

Нет, не так: не просто отреклась, а продала их. Читать дальше...

Как армейские сухие пайки превратились в гуманитарные

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2016 году американская компания General Atomics сформировалакоманду по оказанию гуманитарной помощи. Ее основным рабочим инструментом стала специальная версия реактивного ударного беспилотника Avenger. С помощью аппарата, изначально создававшегося для Армии США, планируется сбрасывать над районами бедствия до 3,9 тонны гуманитарных сухих пайков в сутки. Этого достаточно, чтобы накормить 3,4 тысячи человек. В связи с этим мы решили вспомнить наиболее распространенные виды сухого пайка, которыми... Читать дальше...

Google внедрит рекламу в своё основное приложение для Android

Point.md (ru) 

Реклама в мобильных приложениях уже давно привычна и не вызывает удивление. Но это касается рекламы в сторонних для Android приложениях, в то время как в родном для системы ПО всё должно быть «чисто и аккуратно».

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net