123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 13.05.2019

Ни один из нарушителей, занимающихся вандализмом в парке, не был наказан

Point.md (ru) 

Никто из тех, кто до сих пор выбрасывает скамейки в озеро в парке "Валя Морилор", еще не был пойман. Хотя такие случаи периодически происходят в последние годы, полиция не идентифицировала нарушителей, и никто не был привлечен к ответственности, сказал Сергей Карп, глава Ассоциации "Зеленое хозяйство".



Зеленский опубликовал "послание мира" к жителям Донбасса от религиозных лидеров Украины

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Избранный президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в Facebook "послание мира" к жителям Донбасса от религиозных лидеров Украины.

Читать дальше...

Умер один из создателей ГЛОНАСС — Борис Шебшаевич

L!FE.ru 

Создатель первой в России спутниковой геодезической аппаратуры и один из создателей ГЛОНАСС — Борис Шебшаевич — скончался на 68-м году жизни. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Российского института радионавигации и времени.

Самолет Ангелы Меркель попал в аварию с участием автомобиля

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В аэропорту Дортмунда автомобиль столкнулся с самолетом Меркель. Канцлер в этот момент в воздушном судне не находилась. Самолет Bombardier Global 5000 в момент столкновения не двигался, о повреждениях и их масштабе неизвестно.

Читать дальше...



Цели нацпроектов предлагают переобсудить // Правительство просит отложить этот разговор

Коммерсантъ FM 

На встрече с экспертным сообществом премьер-министр Дмитрий Медведев признал существование во властных структурах разногласий по поводу приоритетов бюджетных расходов, определенных нацпроектами. Позиция правительства в этом вопросе — отложить до разворачивания всей инфраструктуры нацпроектов любую коррекцию приоритетов. Впрочем, по крайней мере два направления коррекции уже очевидны: восстановление строительства идет медленнее, чем предполагает самый крупный жилищный нацпроект, а рост инвестиций в экономике сильнее... Читать дальше...

Крылатые фразы известных людей, которые они никогда не произносили

Блог сайта «Глобус» 

Гуляя по свету, афоризмы порой меняют не только первоначальный смысл, но и авторство. Часто бывает так, что политик употребляет какую-нибудь броскую фразу в запоминающейся речи, после чего его считают автором этих слов, хотя это не так. Иногда и вовсе доходит до абсурда: человеку приписывают фразу, которую он отродясь не произносил.

Читать дальше...

ANSA сообщает, что содержание нитратов в клубнике проверяется ежегодно

Point.md (ru) 

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) информирует потребителей о том, что остатки пестицидов и нитратов в растительных продуктах, включая клубнику, контролируются ежегодно.

Умер один из создателей ГЛОНАСС Шебшаевич

Коммерсантъ FM 

Один из создателей ГЛОНАСС, Борис Шебшаевич, умер в Санкт-Петербруге, сообщается на сайте Российского института радионавигации и времени (РИРВ).«С глубоким прискорбием сообщаем, что на 68-м году скоропостижно ушел из жизни Шебшаевич Борис Валентинович»,— говорится в сообщении. Он работал в институте с 1975 года, прошел путь от инженера лаборатории до генерального директора и генерального конструктора. Его работы легли в основу российской спутниковой системы ГЛОНАСС, в создании которой он принимал... Читать дальше...

«Строймастеру» не удается «Авангард» // Газовщики и граждане выступили против возведения двух высоток в Липецке

Коммерсантъ FM 

Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов поручил региональному управлению МВД разобраться в инциденте, произошедшем на минувшей недели у площадки местного ООО «Специализированный застройщик “Строймастер”» Вячеслава Старых. Местные жители выступают против возведения двух 25-этажных домов жилкомплекса «Авангард», разрешение на строительство которых компания получила в апреле. 8 мая работу техники на площадке затруднили граждане, перекрыв собой въезд на стройку, в ответ нескольким активистам брызнули в лицо... Читать дальше...

Мамаев и Кокорин: Свидетель по делу находится в коме. Последние новости дела футбольных дебоширов от 8 мая 2019

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Футболисты «Зенита» и «Краснодара» Александр Кокорин и Павел Мамаев предположительно приняли участие в двух нападениях на людей в центре Москвы. Сначала они вместе с компанией друзей избили водителя ведущей Первого канала на парковке у гостиницы «Пекин», а затем проявили агрессию в отношении посетителя кофейни, которым оказался чиновник Минпромторга Денис Пак....

«Тамбов» забил на ФНЛ // Футбольный клуб впервые за свою историю сыграет в премьер-лиге

Коммерсантъ FM 

ФК «Тамбов» в сезоне 2019/2020 впервые будет выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ). Основанный шесть лет назад клуб почти весь сезон лидировал в турнирной таблице, но не смог победить в последних четырех встречах. Тем не менее набранных очков «Тамбову» хватило, чтобы как минимум со второго места пройти в высший футбольный дивизион. Команде предстоит не только перестраивать игру, но и ускоренно проводить реконструкцию стадиона. Бюджет клуба в новом сезоне планируется увеличить с 360 до 500 млн руб.... Читать дальше...

Дембельский аккорд

Блог сайта «Всё об оружии» 

- Товарищи солдаты! Вы опустились ниже канализации!!!

Произнеся своё традиционное приветствие, капитан Езепчук прошелся перед строем заложив руки за спину и глядя на носки своих сапог, что свидетельствовало о его крайне неблагоприятном расположении духа.

- Канализация, товарищи солдаты, - продолжал он, - это система утилизации отходов жизнедеятельности человека!

Огромный как шкаф, под два метра ростом, крупными чертами лица и пышными усами напоминающий Петра Первого из советских фильмов... Читать дальше...

Операция «Борода»: «Чеченская мафия» вытеснила русскую из Европы

Блог «Ваше мнение» 

В Германии появилась новая страшилка

Антон Чаблин

Фото: DPA/TASS

Материал комментируют:

Саида Сиражудинова

«Борода» — такое кодовое название носила спецоперация, которую проводили немецкие спецслужбы в течение года. Они пытались выявить истинную угрозу «чеченской мафии», которую рядовые германцы уже всерьез считают едва ли не главной опасностью, исходящей из России. Насколько она велика на самом деле?

День Победы «отметили» разоблачениями

Пока русскоязычный мир праздновал День Победы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Роман Вильфанд опроверг прогнозы об ужасной погоде в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Москва

Минус 5 кг за 3 недели: Диетолог раскрыла способ быстрого похудения к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net