123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 11.05.2019

Внедорожник столкнулся с грузовиком во Владивостоке

Блог сайта «Ньюинформ» 

По предварительной информации региональных СМИ, водитель легкового автомобиля двигался по крайней левой полосе с очень большой скоростью, когда перед его автомобилем внезапно выехал служебный многотонный грузовик. По словам очевидцев, другие полосы на дороге были свободны, и водитель легковушки мог бы избежать аварии, но не проявил должного внимания. В результате внедорожник на значительной скорости совершил столкновение с грузовиком.

Читать дальше...



Вижу насквозь: почему спрятаться от «умных» камер невозможно

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Датские ученые придумали новый способ обмануть камеры видеонаблюдения, распознающие людей. Обнародовав свою идею, они обрекли ее на скорое забвение. Практически все способы скрыться от систем слежения уже бесполезны.

Читать дальше...

На сложных щах: чем обедали крестьяне в царское время

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Крестьянский быт старинных времен давно стал разменной монетой в досужих спорах. Реальное своеобразие тонет в общих рассуждениях о том, хорошо или плохо жилось крестьянству в Российской империи. Особенно это касается повседневной пищи, которую сопровождают определения «скудная», «грубая», «однообразная». Но так ли это было — разбирались «Известия».

Читать дальше...

Обман во благо: виртуальная рука вылечит пациента от фантомных болей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Лечить фантомные боли и восстанавливать мелкую моторику после инсульта можно будет с помощью дополненной реальности. Идея команды российского стартапа заключается в следующем: надевая шлем виртуальной реальности, пациент видит смоделированную конечность и пытается в игровой форме повторить ее движения, например, сжимание и разжимание кисти. «Соседи» нервных клеток, погибших из-за инсульта, учатся выполнять новые функции, тем самым способствуя восстановлению мелкой моторики руки. Также виртуальная... Читать дальше...

Приплыли: русские музеи ярко проявили себя в Венеции

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Венеции стартовала 58-я художественная биеннале — крупнейшее событие в сфере искусства, собирающее на берегах Лагуны кураторов, авторов и представителей музеев со всего мира. Именно здесь можно увидеть новейшие работы во всех возможных жанрах и почувствовать главные тренды contemporary art.

Читать дальше...



Космические цены: обломки ракет и метеоритов стали доступнее кроссовок

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Фрагменты космического корабля «Аполлон-11» и шаттла «Колумбия» выставил на продажу американский интернет-магазин-музей. И стоят они дешевле пары модных кроссовок. До последнего времени за сувениры из космоса на аукционах выручали сотни тысяч, а иногда и миллионы долларов. Похоже, этой индустрии приходит конец.

Читать дальше...

Родная заграница: приятные выходные в провинциальном Витебске

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Белорусский Витебск, пожалуй, самое недооцененное зарубежное направление выходного дня из Москвы. Всего шесть часов на машине или восемь на поезде и вы уже любуетесь картинами Шагала, едите драники с мачанкой и встречаете закат на берегу Двины. Корреспондент «Известий» совершил марш-бросок в соседнюю страну и выяснил, как устроить идеальные выходные в Витебске.

Читать дальше...

«Доиграет» сезон: «Краснодар» не может уволить Мамаева

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Футбольный клуб «Краснодар» всё еще не может уволить футболиста Павла Мамаева, которого суд приговорил к одному году и пяти месяцам заключения в колонии общего режима. Клуб, за который выступал 30-летний полузащитник, еще в начале скандала с избиением дал понять, что расстанется с провинившимся игроком. Однако клуб не имеет права на увольнение, пока приговор не вступил в законную силу.

Читать дальше...

«Братство» крови: Павел Лунгин погрузился в документальный пессимизм

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В российском прокате — «Братство» Павла Лунгина, долгожданный военный блокбастер о выводе советских войск из Афганистана. Фильм вызвал общественный резонанс задолго до релиза, когда его вдруг раскритиковали в Совете Федерации, а одна ветеранская организация даже обвинила создателей в некорректном изображении армии. Картина заслуженного режиссера действительно предлагает непарадный взгляд на события, но вполне претендующий на достоверность: сюжет основан на воспоминаниях афганца и экс-директора ФСБ Николая Ковалева. Читать дальше...

Выжидающая тактика: «Динамо» не предложило Тони Шуничу новый контракт

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Московское «Динамо» не спешит предлагать новое соглашение своему основному защитнику Тони Шуничу. Действующий контракт боснийца с бело-голубыми истекает уже ближайшим летом. Футболист не уверен, что его карьера в столичном клубе продолжится.

Читать дальше...

Тайны танка КВ-1, поднятого со дна Невы

Блог сайта «Всё об оружии» 

 7 мая 2019 года, в YouTube на официальном канале Военно-исторического центра Северо-Западного федерального округа был опубликован документальный фильм «Подъем танка КВ-1 для музея Колобанова». Выкладываем эксклюзивные материалы, полученные от авторов этого фильма.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net