123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 06.05.2019

Михаил Мишустин: за счет налога на прибыль поступления в казну достигли пика

«Вести» 

Глава ФНС Михаил Мишустин отчитался перед Владимиром Путиным о сборах в казну. По его данным, поступления растут и достигли пика за последние пять лет. В первую очередь, за счет налога на прибыль.



«Словакия ведет очень тонкую игру»: стало известно, почему Братислава объединилась с США против газопровода РФ

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Эксперт Юрий Борисенок прокомментировал совместное заявление президента США Дональда Трампа и премьер-министра Словакии Петера Пеллегрини против «Северного потока-2». По его мнению, таким образом Братислава решила обезопасить свое будущее.

По итогам переговоров в пятницу в Вашингтоне президент США Дональд Трамп и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини сделали совместное заявление, в котором высказались против реализации проекта «Северный поток-2» и поддержали реверсные поставки газа на Украину. Читать дальше...

В Швейцарии восхитились героизмом российских бортпроводников

«Vesti.lv» (Латвия) 

Трагедия в аэропорту Шереметьево могла унести больше жизней, если бы не героизм российских бортпроводников, сообщает 20 Minuten. Татьяна Касаткина и Максим Моисеев самоотверженно спасали пассажиров самолёта до последней минуты эвакуации. К сожалению, Максиму его подвиг стоил жизни.

Читать дальше...



Тяжелое дыхание спайса // В Донском регионе обостряется наркологическая ситуация

Коммерсантъ FM 

В Ростовской области выявлен рост количества людей, употребляющих наркотики, а также увеличение числа погибших от передозировки. В регионе растет число лояльных к психостимуляторам и курительным смесям, а также нарастает угроза так называемой «аптечной наркомании».

Иран помог Qatar Airways договориться с Дамаском

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Несмотря на отсутствие дипломатических связей между Катаром и Сирией авиакомпания Qatar Airways получила возможность использовать сирийское воздушное пространство для осуществления пассажирских перевозок в направлении Средиземного моря. По данным арабского информпортала Almasdarnews, подобное развитие событий стало возможно благодаря посредничеству Тегерана, который имеет хорошие связи и с Дамаском, и с Дохой.

Читать дальше...

В Витебске Бессмертного полка не будет

Politikus.ru 

В белорусском городе Витебск местные власти наложили запрет на проведение акции “Бессмертный полк”, предложив его инициаторам присоединиться к проводимым 9 мая официальным мероприятиям под девизом “Беларусь помнит”.

Высотки двинут от моря // Кубанским муниципалитетам рекомендовано ограничить строительство жилья на побережье

Коммерсантъ FM 

В Краснодаре опубликована новая версия краевого Градостроительного кодекса, дополненная нормой об ограничении застройки в полукилометровой прибрежной зоне Черного и Азовского морей. Восьми муниципалитетам при согласовании застройки рекомендовано отдавать приоритет курортной инфраструктуре. Жилая застройка у моря, согласно документу, должна быть малоэтажной. Эксперты отмечают, что у девелоперов есть возможность обойти норму краевого закона.

Пожар в Железноводске: в девятиэтажке обнаружено тело погибшего

«Вести» 

Во время проведения аварийно-восстановительных работ в девятиэтажке в Железноводске после пожара найдено тело погибшего. Тело было найдено в 17:50 по московскому времени, сейчас устанавливается личность погибшего.

«Нафтогаз» ищет управу на «Газпром» в Европе // Украина обратилась с жалобой в Еврокомиссию

Коммерсантъ FM 

Украина, не входящая в ЕС, пожаловалась европейскому регулятору на антиконкурентное поведение «Газпрома». Киев не устраивает, что российская компания строит газопровод вместо прокачки по украинской территории после 2019 года, запрещает виртуальный реэкспорт и ограничивает конкуренцию. В «Нафтогазе» рассчитывают, что Еврокомиссия заставит «Газпром» перенести точку сдачи газа на восточную границу Украины, что сохранит доходы Киева от транзита.

Глава ФНС анонсировал создание единого реестра населения

Коммерсантъ FM 

В России создадут единый реестр населения, сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.Во время встречи господин Мишустин рассказал, что с 1 октября 2018 года заработала единая система записи актов гражданского состояния. В планах у ФНС в течение двух с половиной лет обработать архивы загсов с 1926 года. «Этой работой занимаются субъекты РФ в соответствии с законом, который принят. И надеюсь, что это также станет хорошей основой для единого реестра населения РФ»,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Собянин рассказал о ряде проектов социальной поддержки москвичей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net