123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 28.04.2019

Что не разрешено, то фейк

«Ведомости» 

Первый случай применения закона о запрете публикаций фейковых новостей оказался не менее показательным, чем премьера закона об оскорблении власти

Русская сказка "Царевна - лягушка" - сакральный смысл сказки.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Всем известна сказка «Царевна – лягушка». Давайте рассмотрим её с позиции русской традиции. Начинается она с того, что царь говорит своим трём сыновьям: «Дети мои милые, возьмите себе по стреле, натяните тугие луки и пустите в разные стороны; на чей двор стрела упадет, там и сватайтесь».

Читать дальше...



Калашников накричал на Белова, недовольного выдачей паспортов РФ в ЛДНР

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в ходе эмоциональной дискуссии с украинским политиком Гордеем Беловым объяснил, почему российские власти приняли решение выдавать паспорта жителям ЛНР и ДНР в упрощенном порядке. Об этом он высказался во время выступления в эфире телеканала «Россия-1».

Читать дальше...

На Украине потребовали от Путина отменить решение о выдаче паспортов жителям Донбасса

Блог «Закон и Порядок» 

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко потребовала от России отменить решение об упрощенном порядке выдачи российского гражданства жителям Донбасса.

"Для реализации политического блока [Владимир] Путин должен отменить свои же указы о незаконной паспортизации украинцев", - написала она в воскресенье в Facebook.

Помимо этого, Геращенко, которая также является представителем Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, заявила... Читать дальше...

В Волгоградской области возвращают неиспользуемые земли сельхозназначения в оборот

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © www.volgograd.ru

По информации областного комитета сельского хозяйства, из 67 тысяч гектаров возвращенных в оборот пахотных земель наиболее существенные площади добавлены в Старополтавском (11,9 тысячи гектаров), Дубовском (9,3), Ольховском (9,1) и Палласовском (8,7) районах.

Читать дальше...



Вековой холод острова Мудьюг

Блог «Закон и Порядок» 

Вековой холод острова Мудьюг

Матвей Славко

В этом концлагере на острове Мудьюг под Архангельском сотни русских людей содержались в нечеловеческих условиях, были расстреляны, замучены или умерли от болезней. Официальный Лондон никогда не извинялся и не каялся перед Россией за это.

Вообще, наши британские «партнеры», и в целом англосаксы, за последние двести лет приложили немало усилий в борьбе с Россией, в том числе и военных. Лишь в ХХ веке им удалось дважды стравить нас с Германией в самых страшных мировых войнах. Читать дальше...

"Я латыш, и я заставляю своих детей учить русский": житель Латвии о языковой реформе

Блог «Закон и Порядок» 

Проблема Латвии не в языках, на которых говорят люди, а в дискриминационных решениях властей, которые сеют рознь и разоряют страну, считает слушатель Baltcom

Рижанин Нормунд в эфире радио Baltkom рассказал, что разочарован необдуманными решениями властей Латвии, которые портят отношения между жителями страны.

"Я латыш, и я своих троих детей заставляю учить русский", - заявил Нормунд.

Он пояснил, что двое его детей учатся в латышской школе. Но во дворе его дома живут в основном русские дети... Читать дальше...

Школьный автобус застрял в многокилометровой пробке под Екатеринбургом. «Дети без еды, без воды, плачут по телефону»

URA.Ru 

Школьный автобус застрял в многокилометровой пробке на Серовском тракте под Екатеринбургом. Дети, по словам их родителей, пытаются добраться до дома уже 11-й час.

«Краснодар» вышел на замену армейцам // Обыграв ЦСКА, кубанцы заняли его место в тройке сильнейших

Коммерсантъ FM 

В центральном матче 26-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле обыграл ЦСКА — 2:0 — и вытеснил армейцев из топ-тройки. Занимающий второе место «Локомотив» дома одолел «Енисей»— 2:1, а принимавший «Крылья Советов» «Зенит» сделал очередной шаг к неминуемому уже чемпионству, обыграв борющегося за выживание соперника — 4:2.

В Узбекистане уточнили: георгиевские ленты никто на 9 Мая не запрещал

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Ленточки цвета флага Узбекистана не исключают возможность ношения георгиевских лент, запрета на ношение этого символа в республике нет. Об этом сегодня, 26 апреля, заявил руководитель пресс-службы МИД Узбекистана Адилбек Каипбергенов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net