123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 28.04.2019

Умер соавтор программы Нанна—Лугара бывший сенатор США Ричард Лугар

Коммерсантъ FM 

В возрасте 87 лет умер бывший американский сенатор (1977–2013) Ричард Лугар. Он также был мэром Индианаполиса (1968–1975) и являлся президентом Центра Лугара с 2013 года. Господин Лугар умер 28 апреля в медицинском учреждении в Виргинии от осложнений после болезни.Ричард Лугар — соавтор программы Нанна—Лугара, принятой Конгрессом США в 1991 году и ставящей своей целью уничтожение биологического, ядерного и химического оружия и систем его доставки в России и на постсоветском пространстве.



Министерство обороны России завершило военно-патриотическую акцию "Сирийский перелом". Итоги

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © screenshotscdn.firefoxusercontent.com

Более 1 миллиона россиян посетили военно-патриотическую передвижную выставку «Сирийский перелом». Её основные цели достигнуты. За 65 дней пути эшелон преодолел 28,5 тыс. км. Последним пунктом путешествия стал парк Вооружённых сил России «Патриот» в Подмосковье. — cообщил 28 апреля департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Читать дальше...

Компания Nubia показала игровой смартфон Red Magic 3 с вентилятором

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Китайский производитель электроники Nubia показал общественности игровой смартфон Red Magic 3 с уникальной системой охлаждения, поскольку внутри устройства находится встроенный вентилятор.

Читать дальше...



Стратегия «устрашающего воздействия» на РФ: Германия забыла опыт 1941 года

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

На фоне решения российского руководства предоставить паспорта РФ украинским гражданам, проживающим на территории ЛДНР, а также лишенным Киевом ряда их прав и свобод, можно наблюдать, как в очередной раз раскручивается маховик антироссийской политики Запада. Так, в материале информпортала Nation New было обращено внимание на обсуждение руководством Германии новой стратегии урегулирования украинского конфликта. В рамках инициативы Свободной демократической партии Германии (СвДП) предусматривается... Читать дальше...

Крупный пожар возник вблизи аэропорта «Хитроу»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Серьезный пожар произошел недалеко от лондонского аэропорта «Хитроу».

Лондон, 28 апреля. Серьезный пожар произошел недалеко от лондонского аэропорта «Хитроу». Как рассказали в пожарной службе британской столицы, возгорание возникло на старом угольном складе.  

На место инцидента были вызваны десять пожарных автомобилей, кроме того, к борьбе с огнем привлекли 70 сотрудников пожарной службы.

«Контейнер, грузовики и транспортная лента не пострадали», — говорится на сайте пожарной службы Лондона. Читать дальше...

Болтон заявил, что США продолжат консультироваться с Кремлем по КНДР

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон  заявил, что на сегодняшний день Соединенные Штаты продолжают консультации по Северной Корее с рядом государств, в список которых входит России. Об этом рассказал в интервью для телеканала Fox News, которое вышло в эфир в воскресенье.

Читать дальше...

Болтон высказался по американо-российскому давлению на КНДР

«Вести» 

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон считает, что Россия и Китай в последние месяцы оказывают необходимое санкционное давление на КНДР, но, тем не менее, могли бы его ужесточить.

В ходе борьбы с Россией и Китаем Британия начала преследовать лордов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Английских политиков, имеющих связи с Российской Федерацией или Китаем, хотят обязать раскрыть свои активы, связанные с этими странами. Так британский Кабинет министров собирается усилить меры по борьбе с «враждебными государствами».

Читать дальше...

«Армия мучеников»: кто сегодня считает разбитых под Сталинградом немцев «жертвами войны»

«Русская Семерка» 

В ходе битвы за Сталинград Советский Союз потерял убитыми и раненными 1,3 миллиона бойцов. Германии и ее союзникам – Румынии, Италии, Венгрии, Финляндии и Хорватии - сражение за город Сталина стоил 1,5 миллиона убитых, раненных и пленных. Поражение под Сталинградом стало для немцев самой большой трагедией, в которой они видят солдат вермахта жертвами.

Читать дальше...

Антон Павлович Чехов: великий писатель и прекрасный человек

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Читая произведения знаменитых писателей, каждый хоть раз в жизни задумывался, а какими эти люди были в жизни? Вдруг великий мыслитель на самом деле отличался скверным характером, а известный моралист не пропускал ни одной юбки? Часто именно так и бывает. Но есть замечательные примеры, когда творчество, направленное на служение высоким идеалам гуманизма, является отражением всей жизни.

Читать дальше...

На Международном фестивале в Токио продвигается молдавская продукция

Point.md (ru) 

Товары молдавского производства в период Пасхальных праздников выставлены на всеобщее обозрение в рамках Международного фестиваля, который проходит в Токио в Олимпийском парке Комазава.

Политолог объяснил, зачем Британии нужен пакет мер по противодействию Китая и РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Политолог Александр Асафов прокомментировал заявление британского правительства, которое работает над пакетами мер по противодействию России и Китая в финансовой сфере.

Читать дальше...

Девятка для 9 июня // В Казахстане завершилось выдвижение кандидатов в президенты

Коммерсантъ FM 

Сегодня в Казахстане завершилось выдвижение кандидатов в президенты республики. Свои заявки успели подать девять кандидатов: первым из них был действующий президент республики Касым-Жомарт Токаев, а последним — кандидат от общественного объединения «Народная демография» Жуматай Алиев. При этом кандидат от партии власти не считает битву выигранной и активно работает над формированием образа аскетичного политика, который передвигается на скромном автомобиле и призывает чиновников быть ближе к народу.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net