123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 24.04.2019

«Мусорные протесты» докатились до Ликино-Дулево // Почему проект строительства комплекса переработки отходов вызвал возмущение жителей

Коммерсантъ FM 

В Подмосковье произошло столкновение граждан с полицией из-за строящегося мусорного полигона: активисты городского округа Ликино-Дулево вступились за участок леса, где власти планируют разместить комплекс переработки отходов.



Сирийский вопрос спровоцирует политический кризис в США

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В администрации президента США Дональда Трампа произошло довольно много кадровых перестановок с тех пор, как он победил на выборах в 2016 году. Уточняется, что в следующем месяце о своей отставке скажут еще три политика. Подобная ситуация во многом объясняется разногласиями вокруг сирийского конфликта.

Читать дальше...

ВОЗ посоветовала ограничить использование гаджетов для маленьких детей

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Фото: Depositphotos

Москва, 24 апреля - "Вести.Экономика". Всемирная организация здравоохранения опубликовала рекомендации по поводу формирования привычек для здорового образа жизни для маленьких детей.

В ВОЗ отметили важность высокой физической активности и длительного сна для детей в возрасте меньше 5 лет. Рекомендации были представлены для детей трех возрастных групп: в возрасте до 1 года, от 1 года до 2 лет и в возрасте от 3 до 4 лет.

Для всех возрастных групп рекомендуется... Читать дальше...

Журнал People выбрал женщину года

«Вести» 

Представители популярного журнала People назвали самой красивой женщиной года 47-летнюю американскую актрису Дженнифер Гарнер. Звезда возглавила ежегодный рейтинг наиболее привлекательных людей по версии издания.

Курс доллара. Прогноз на 25–26 апреля // Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль

Коммерсантъ FM 

В среду рубль неожиданно ослабил позиции против ведущих мировых валют. По итогам основных торгов курс доллара составил 64,30 руб./$, прибавив за день более 60 копеек, по сравнению с закрытием пятницы курс вырос на 30 копеек. Игре против рубля способствует общий рост американской валюты в мире на фоне сильных данных по экономике США и слабых по экономике еврозоны. Против рубля играют и внутренние факторы, снижение предложения валюты со стороны экспортеров и рост геополитических рисков.



СК возбудил дело против репетитора по музыке за избиение ученицы

Блог сайта «Авторадио» 

Репетитор по музыке стал фигурантом уголовного дела. 23-летний студент Московской консерватории избивал и оскорблял свою восьмилетнюю ученицу за плохое исполнение гамм на фортепьяно. Девочка пожаловалась родителям, пишет ТАСС. Её отец установил в доме скрытую камеру и, увидев запись, обратился в полицию. Подозреваемого уже доставили в следственный отдел. В ближайшее время ему выберут меру пресечения.

В Подмосковье волк напал на школьника

«Вести» 

На улицах поселка в Воскресенском районе Подмосковья неожиданно появился волк. И встреча с диким зверем едва не закончилась печально для 9-летнего школьника. Ребенок получил серьезные травмы ноги.

Сергей Саркисов планирует показать в Канне фильм о Шарле Азнавуре

Коммерсантъ FM 

Состоялась пресс-конференции «Роскино», во время которой гендиректор компании Екатерина Мцитуридзе рассказала о планах работы русского павильона на Каннском кинофестивале. К делегации российских кинематографистов примкнул совладелец РЕСО, режиссер и генеральный продюсер кинокомпании Blitz Films Сергей Саркисов. Он поблагодарил госпожу Мцитуридзе за возможность представить год назад свой фильм «На Париж». Официальная премьера этой картины состоится завтра, 25 апреля, во внеконкурсной программе ММКФ. Читать дальше...

Как главу КНДР встретили в России

Блог сайта «Российская газета» 

Школьницы в традиционных русских нарядах и кокошниках преподнесли вышедшему из зеленого вагона председателю Госсовета КНДР каравай с солью. Отказываться от угощения он не стал: отломил кусочек хлеба, обмакнул его в соль и попробовал.

Читать дальше...

Глава офиса ливийского фельдмаршала Хафтара посетил Москву

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Помощник фельдмаршала Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара принял участие на Московской конференции по международной безопасности. Об этом пишет издание «НьюИнформ».

Читать дальше...

Люди в черном устроили стрельбу на севере Франции

Блог сайта «Авторадио» 

Люди в черном устроили стрельбу на севере Франции. Инцидент произошел в одном из кафе города Туркуэн. Трое в черной одежде и масках забежали в помещение, стали стрелять из огнестрельного оружия. Через некоторое время выбежали, запрыгнули в фургон и скрылись. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. Данных о пострадавших в результате стрельбы пока нет. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Видео: иномарка превратилась в горящий факел в центре Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Автомобиль Daewoo сгорел на улице Серафимовича в Москве. 

В распоряжении РЕН ТВ оказалось видео, на котором запечатлена охваченная пламенем машина. 

На данный момент пожарные уже потушили авто. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. 

Устанавливаются обстоятельства ЧП. 

Странное событие в Кентукки: с неба падали куски сырого мяса

ИА «Свободная трибуна» 

Событие произошло 3 марта 1876 года в штате Кентукки. Жена фермера миссис Краун в этом момент находилась на улице и варила мыло. Вдруг она заметила, что с неба начало падать что-то странное. Присмотревшись, женщина поняла, что это кусочки мяса ярко-красного цвета и разного размера. Удивительным фактом стало т...

«Толкин» не нашел одобрения у семьи // Не отпугнет ли зрителей негативная оценка

Коммерсантъ FM 

Биографическая картина о молодости писателя-фантаста Джона Толкина должна выйти в американский прокат 3 мая, но его семья заявила, что не давала разрешения на съемки картины и не участвовала в его создании. Как сообщает The Guardian, наследники писателя фильм еще не посмотрели, но не одобряют его содержание. Находится ли под угрозой выход картины о Джоне Толкине? Об этом — Илья Сизов и Елена Иванова.

НОВАТЭК растекается во все стороны // Компания ждет согласования перевалки в Мурманске и Ростоке

Коммерсантъ FM 

НОВАТЭК к концу года может начать перевалку СПГ со своего арктического завода «Ямал СПГ» в Мурманске. Для этого Минтранс должен в ближайшие три-четыре месяца согласовать ряд вопросов. Также компания ждет согласования условий по строительству терминала в немецком Ростоке, которые помогут ей определиться с контрактами на половину продукции запущенного сегодня среднетоннажного СПГ-завода в Высоцке.

Соболь ищет способы оправдать свой будущий провал на выборах в Мосгордуму

Блог сайта «Русская весна» 

Имя юриста ФБК Любови Соболь на слуху уже, наверно, у каждого пятого москвича. Но не потому, что эта женщина внесла весомый вклад в общественную жизнь столицы, а из-за своей деструктивной деятельности, которой она занимается вместе со скандальным блогером Алексеем Навальным.

Читать дальше...

Захарова дала оценку упрощению получения гражданства РФ жителями Донбасса

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на подписание указа об упрощении получения гражданства РФ жителям Донбасса президентом РФ Владимиром Путиным, сегодня, 24 апреля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net