123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 23.04.2019

Япония идет на хитрость для возврата Курильских островов.

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Япония не оставляет попыток вернуть себе Курильские острова. Не имея возможности договориться с Москвой напрямую, Токио решил пойти на хитрость, чтобы вернуть себе земли.

Читать дальше...



За «кидалово» не ответил // Суд отказался признать порочащим плакат на балконе дома-долгостроя

Коммерсантъ FM 

Московское агентство «ИК Недвижимость инвест» проиграло две инстанции суда жителю Стерлитамака Ивану Нефедову, купившему у агентства в 2013 году квартиру в подмосковном Реутове. Когда застройщик затянул сдачу дома на три года, обманутый дольщик повесил на балконе растяжку с надписью, в которой назвал агентство недвижимости «кидаловом». Компания подала в суд иск о взыскании с покупателя 30 млн руб. ущерба и обязании опровергнуть распространенные сведения там же — на балконе жилого дома. По мнению юристов... Читать дальше...

Жертва партийного пожертвования // Александр Бочкарев отрицает вину в обмане своего однопартийца Дмитрия Дзепы

Коммерсантъ FM 

В Нижегородском райсуде допросили председателя регионального отделения «Справедливой России» Александра Бочкарева, который вместе с политтехнологом Сергеем Вороновым обвиняется в обмане соратника по партии Дмитрия Дзепы, которому якобы не вернули 5 млн руб., пообещав мандат депутата городской думы на выборах 2015 года. Обвиняемый Бочкарев заявил, что Дзепу не обманывал, деньги лично у него не брал, а потерпевший отдал 2 млн наличными на общую избирательную кампанию партии и печать газеты. По ходатайству... Читать дальше...

«Обит» укрепился в бизнес-сегменте // Оператор заявил, что занял пятую часть рынка корпоративной связи Северной столицы

Коммерсантъ FM 

ООО «Обит», которое работает в основном с бизнес-клиентами, по итогам 2018 года увеличило выручку на 15,6%, до 2,48 млрд рублей (включая НДС), и получило 52 млн рублей чистой прибыли. Теперь «Обит» оценивает свою долю в бизнес-сегменте телеком-рынка Петербурга более чем в 20%. Опрошенные “Ъ” эксперты в этих данных усомнились, отметив, что компания может претендовать на 12–13%.

Затяжное падение // Платные парковки в центре Петербурга недосчитались почти 2 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Доход от платных парковок в центре Петербурга в 2018 году сократился почти в полтора раза, до 65 млн рублей, по сравнению с 96,3 млн рублей в 2017 году. При этом недополученный доход Петербурга из-за невозможности взимать штрафы за неоплату стоянки составляет, по подсчетам “Ъ”, около 1,9 млрд рублей. Проблемы связаны с тем, что Смольный не имеет доступа к базам автовладельцев ГИБДД и ГУ МВД. Власти города ожидают, что внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) решит этот вопрос... Читать дальше...

Главные анонсы 23 апреля

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин 23 и 24 апреля отправится с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Во вторник он посетит судостроительный завод «Северная верфь», где примет участие в торжественной церемонии закладки, стыковки и спуска на воду кораблей для Военно-морского флота.В Москве запланирована встреча представителей России и Белоруссии для обсуждения вопросов, связанных с ситуацией вокруг поставок некачественной российской нефти. Ожидается участие руководителей российской компании «Транснефть»... Читать дальше...



Американцы отказались от участия в московском совещании по проблеме сирийского лагеря беженцев "Рукбан" - Минобороны РФ

VPK.name 

Третье совещание по ликвидации лагеря беженцев "Рукбан" в Сирии прошло без участия представителей США, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Москва и Дамаск призывают разблокировать зарубежные счета правительства Сирии

VPK.name 

Москва и Дамаск призывают снять с Сирии санкции и разблокировать зарубежные счета сирийского правительства, говорится в заявлении руководителей координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев.

Война по расписанию: "Хезболла" анонсировала бои в Ливане

VPK.name 

Лидер "Хезболлы" прогнозирует, что в скором времени начнется война с Израилем
Руководство "Хезболлы" полагает, что в недалеком будущем Израиль может начать боевые действия в Ливане, причем с самыми решительными целями. При этом оценки мощности и уровня подготовки шиитской военизированной организации разными военными специалистами оцениваются достаточно противоречиво. Как может развиваться конфликт, в случае если он случится, разбирает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Учения НАТО "Морской щит": непоколебимые на юго-восточном фланге (Frankfurter Allgemeine Zeitung, Германия)

VPK.name 

НАТО все чаще отправляет корабли в Черное море. За ними с подозрением наблюдают российские военные. Учения «Морской щит» проходят уже в пятый раз, на этот раз под руководством румынских ВМС. И хотя в документах Россия вообще не упоминается, все участники понимают, сдерживание какой стран они отрабатывают в ходе этих учений. «Франкфуртер альгемайне» публикует репортаж с борта корабля.

"Севмаш" спустит на воду первую подлодку для "Посейдонов"

VPK.name 

Подводная лодка "Белгород" проекта 09852 – носитель беспилотной системы "Посейдон" - будет спущена на воду во вторник на "Севмаше" (Северодвинск), сообщил РИА Новости в понедельник источник в Военно-промышленном комплексе.

Экипаж нового противодиверсионного катера "Грачонок" войск и сил на Северо-Востоке России убыл на учебу в Санкт-Петербург

VPK.name 

В соединении кораблей охраны водного района войск и сил на Северо-Востоке России сформирован экипаж для еще одного нового противодиверсионного катера "Грачонок. Личный состав катера уже убыл в учебный центр в Санкт-Петербурге. После изучения материальной части и сдачи на допуск к управлению кораблем моряки приступят к приемке "Грачонка" на промышленном предприятии и проведут швартовные и ходовые испытания.

Уничтожит целый город: "Морской монстр" готовится к спуску на воду

VPK.name 

"Морской монстр" поможет Шойгу сдержать агрессию НАТО
Спуск на воду атомной подводной лодки "Белгород", которая способна нести беспилотник с ядерной силовой установкой "Посейдон", состоится уже 23 апреля, в связи с чем на Западе наблюдается довольно эмоциональная реакция, заметил эксперт. Британские СМИ уже окрестили субмарину "морским монстром", способным уничтожить целый город.

В России появятся подлодки "Борей" с крылатыми ракетами

VPK.name 

Пока на "Севмаше" готовят к спуску на воду атомную подлодку-носитель специального назначения "Белгород", в медийном пространстве появилась новость о возможном строительстве на этой же верфи в Северодвинске еще двух подводных ракетоносцев серии "Борей" - в дополнение к трем уже переданным флоту и еще пяти, которые строятся и проходят испытания.

Путин примет участие в церемонии закладки и спуска на воду кораблей для ВМФ

VPK.name 

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Санкт-Петербург 23-24 апреля посетит завод "Северная верфь", примет участие в церемонии закладки и спуска на воду кораблей для ВМФ, сообщает пресс-служба Кремля.

БДК "Цезарь Куников" вернулся в строй

VPK.name 

Специалисты устранили неисправность в системе рулевого управления большого десантного корабля "Цезарь Куников". Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

Судно ТОФ на учениях спасло подводников с "аварийной" субмарины

VPK.name 

Экипаж спасательного судна "Игорь Белоусов" в ходе учений в заливе Петра Великого оказал помощь "аварийной" дизельной подводной лодке, лежащей на грунте на глубине 70 метров, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский.

"Адмирал Горшков" и другие

VPK.name 

В Циндао заканчиваются приготовления к грандиозному военно-морскому параду по случаю 70-летия ВМС КНР
23 апреля 2019 года Китайская Народная Республика отмечает 70-летие со дня создания своих Военно-морских сил. По этому случаю в Циндао будет проведен грандиозный морской парад с участием не только крупнейших китайских кораблей, но и представителей более чем 60 флотов стран Азиатско-Тихоокеанского региона, приглашённых к участию. Российский ВМФ будет представлять фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net