123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 22.04.2019

Члена банды Басаева и Хаттаба получил 16 лет колонии

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Шатойский районный суд Чечни вынес приговор бывшему члену банды Басаева и Хаттаба Шамилю Казбулатову — участнику нападения на псковских десантников в феврале 2000 года у высоты 776 под Аргуном. Казбулатова приговорили к 16 годам колонии строгого режима.

Читать дальше...

Судебный квартал ждет приговора // Проект его строительства может быть пересмотрен в пользу парка

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, 23 апреля президент Владимир Путин может объявить об изменении проекта строительства в Санкт-Петербурге административного и жилого комплекса Верховного суда и Дворца танцев Бориса Эйфмана. Стройка, запланированная в 2012 году на месте химического производства, до сих пор остается на стадии нулевого цикла и вызывает вопросы экологов. При этом субподрядчики управделами президента (УДП) для этого проекта официально не выбраны. Источники “Ъ” в различных ветвях власти предполагают... Читать дальше...



Шесть человек погибли при крушении самолета в США

«Вести» 

Авиакатастрофа в США: небольшой двухмоторный самолет разбился при заходе на посадку в аэропорту города Керрвилл в Техасе. На борту самолета был пилот и пятеро пассажиров. Все они погибли.

Россия не признаёт Зеленского президентом

Блог «Закон и Порядок» 

Назвал Путина "врагом" - получи. Владимир Путин решил, что легитимность президентских выборов на Украине под вопросом, поскольку «не была предоставлена возможность проголосовать трем миллионам граждан Украины, которые проживают в Российской Федерации». Поэтому Путин этого комического недопрезидента пока поздравлять не собирается.

И правда, от выборов были отстранены 3 миллиона граждан Украины, вынужденные спасаться в России от преследований репрессивного режима.

По-моему, российская власть демонстрирует, кто хозяин. Читать дальше...

Новое противоспутниковое оружие России

«В Объективе - Актуальные новости» 

Звезды под прицелом: что известно о новом противоспутниковом оружии

Автор – Алексей Рамм

В настоящий момент над противокосмическими системами работает несколько стран

Ведущие мировые державы – США, Китай и Россия – ведут работы над созданием систем противоспутниковой обороны. Вашингтон в 2006 году принял новую масштабную космическую программу развития вооружений. Пекин годом позже продемонстрировал свои возможности, сбив ракетой спутник на орбите. О российской программе... Читать дальше...

В Омске разработали новые системы хранения данных на Эльбрусах и ПО для них

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © sm-news.ru

Руководитель компании «Промобит» Максим Копосов рассказал о разработках компании из Омска — новых системах хранения данных BITBLAZE Syrius 8000 на самых мощных серийных российских 8-ядерных процессорах «Эльбрус-8С1», платах BITBLAZE омской разработки и еще одной новинке — программном обеспечение KFS, недавно созданном на предприятии.

Читать дальше...



В ФБР узнали о попытке покушения на Обаму и Клинтон

L!FE.ru 

Сотрудники ведомства задержали главаря военнизированной группы, которая самовольно отлавливала мигрантов на границе с Мексикой. Правоохранители подозревают, что он планировал напасть на высокопоставленных политиков.

Читать дальше...

СКР связал убийство следователя Шишкиной с фигурантами дела о хакерах

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России (СКР) считает, что убийство следователя по особо важным делам Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу Евгении Шишкиной может быть связано с расследованием дела о хакерах, которое вела госпожа Шишкина. Следователи обнаружили видеозапись, на которой на одного из фигурантов дела о хищении денежных средств с банковских карт напали двое мужчин. Этот фигурант заключил соглашение о сотрудничестве и давал изобличающие показания на других соучастников.«Следствие полагает... Читать дальше...

Слуга двух Украин // Владимир Зеленский научился нравиться всей стране и теперь будет учиться ею управлять

Коммерсантъ FM 

Избранный президент Украины Владимир Зеленский хочет бороться с коррупцией, проводить реформы, покончить с войной и выстроить такие отношения с Москвой, которые отвечают интересам Киева. С похожим списком в 2014 году во власть пришел Петр Порошенко. Он, как и господин Зеленский, получил поддержку всей страны, включая восток и запад. Невыполненные обещания и нерешенные проблемы стали причиной поражения прежнего главы государства и достались в наследство новому. Управленческих успехов Владимиру Зеленскому ничто не гарантирует... Читать дальше...

Губернатор Львовской области подает в отставку в связи с поражением Порошенко на президентских выборах

«Вести» 

Один из самых низких результатов 3 процента - Петру Порошенко дал его родной город Болград. У Зеленского там же 93 процента. Личная победа Порошенко - Львовская область, где пока еще президенту удалось выбиться в лидеры. Львовский губернатор Олег Синютка пояснил, что "область всегда была ориентиром движения Украины, мы достойно несем флаг Украины в Евросоюз и НАТО".

Скончался продюсер "Выжившего" и "Игры" Стив Голин

L!FE.ru 

Продюсер кино и телевидения Стив Голин, принимавший участие в создании фильмов "В центре внимания", "Выживший", "Дикие сердцем" и других, умер в Лос-Анджелесе в возрасте 64 лет, сообщает Hollywood Reporter.

Трое лучших альпинистов мира погибли при сходе лавины в Канаде

«Vesti.lv» (Латвия) 

Найдены тела трех известных альпинистов Джесса Роскелли, Давида Ламы и Хансйорга Ауэра, погибших во время восхождения на Хоус Пик (3295 м) в Канаде в Национальном парке Банф.

Читать дальше...

Ушел из жизни продюсер «Выжившего» Стив Голин

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В США скончался продюсер Стив Голин. Он работал над такими известными лентами как «Вечное сияние чистого разума», «Выживший», «Игра» и «В центре внимания». Об этом сообщает издание Hollywood Reporter.

Читать дальше...

В США скончался продюсер "Выжившего" и "В постели с Мадонной"

«Вести» 

Кино- и телепродюсер Стив Голин скончался в Лос-Анджелесе. Ему было 64 года. И несколько последних лет он вел борьбу с раком. Стив Голин был продюсером фильмов "Игра", "Выживший", "Вавилон", "Быть Джоном Малковичем" и "Дикие сердцем".

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net