123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 20.04.2019

Новый российский чип для интернета вещей

Больше фактов (bolshefaktov.ru) 

Стало известно, что в России в 2019 году в рамках программы создания федеральной сети интернета вещей (Internet of Things, IoT) появится новый чип. Его разработкой уже занимается компания «Глонасс-ТМ», 75% которой принадлежит Игорю Ротенбергу, компании Ростех и другим партнёрам. В чем суть? В рамках политики в области цифровизации экономии необходимо обеспечить качественную связь технических средств – тех самых «умных» устройств», которые будут взаимодействовать между собой и с человеком для решения различных задач... Читать дальше...



Польский боец получил сотрясение мозга после боя с россиянином на турнире UFC в Санкт-Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрясение мозга и перелом носа получил польский боец смешанных единоборств Марчин Тыбура после боя с россиянином Шамилем Абдурахимовым на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Газпром нефть» начала внедрение новых катализаторов с активной матрицей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» успешно ввела в эксплуатацию катализатор нового поколения, выполнив промышленный пробег на установках каталитического крекинга Омского НПЗ. Модифицированный катализатор разработан учеными омского Института проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской академии наук (ИППУ СО РАН) совместно со специалистами компании. Новая линейка катализаторов каталитического крекинга повышает эффективность производства бензинов.

Читать дальше...



​ПАО «ЛУКОЙЛ» приступило к бурению новых эксплуатационных скважин на месторождении Западная Курна-2

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © lukoil.ru

ПАО «ЛУКОЙЛ» в январе 2019 года приступило к бурению новых эксплуатационных скважин на месторождении Западная Курна-2 в рамках второго этапа разработки. На данный момент заключены контракты на бурение 57 эксплуатационных скважин, в том числе 54 скважины на формации Мишриф и 3 скважины на формации Ямама. Это позволит увеличить добычу на Западной Курне-2 с текущего уровня в 400 тыс. барр./сут до 480 в 2020 году.

Читать дальше...

Начался суд по снятию Зеленского с выборов — прямая трансляция с места событий, последние новости — Live

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Шестой апелляционный административный суд Киева начал рассматривать иск о снятии кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского с выборов. По данным агентства, на заседании присутствует адвокат Андрей Хилько, который подал иск, и представители Зеленского. Как отмечается, Хилько потребовал снять Зеленского с выборов за нарушение избирательного законодательства Украины. Прямая видео трансляция снятия Зеленского...

В парижской церкви Сен-Сюльпис началась перенесенная из Нотр-Дама пасхальная служба

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Перенесенная из пережившего пожар собора Парижской Богоматери пасхальная служба началась в церкви Сен-Сюльпис в Париже. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Суд начал рассматривать иск о снятии Зеленского с выборов президента

«Федеральное агентство новостей №1» 

Шестой административный апелляционный суд начал рассмотрение дела по иску об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского.

Читать дальше...

Ожесточенные вооруженные столкновения вспыхнули на юге Триполи

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщает ФАН со ссылкой на информационное агентство Reuters, активная фаза столкновений началась у аэропорта Триполи. Известно, что военнослужащие, выполняющие приказы руководства правительства национального согласия, и солдаты Ливийской национальной армии используют артиллерийские пушки и скорострельные пулеметы крупного калибра.

Читать дальше...

Иск против Зеленского — фестивальная демократия по-украински

Блог сайта «Русская весна» 

Поданный иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского является примером царящей в стране «фестивальной демократии», где в итоге произойти может все что угодно, считает директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net