123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 16.04.2019



Зачем Реджепу С-440

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Наши комплексы С-400 должны появиться в Турции не позднее июля, так утверждают сами турки. Напоминаю, что истерически-совершенные, крутые, мощные, великолепные F-35 тоже нашли своего потребителя и устроятся на аэродроме в Малатье, подальше от столицы, в тихом укромном месте. Выслали за 600 километр. Наверное, там что-то важное стоит.

На вопрос Вашингтона "Зачем вам русские установки" Хулуси Акар, министр национальной обороны Турции, ответил с восточным уклоном: точно не знаю, но предполагаю, что будут защищать Анкару и Стамбул. Читать дальше...

Команды Зеленского и Порошенко заключили соглашение со спорткомплексом «Олимпийский»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Команды кандидатов на пост президента Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко заключили трехстороннее соглашение с национальным спортивным комплексом «Олимпийский» о том, что там будут проводиться дебаты 19 апреля. Об этом рассказал представитель штаба Порошенко Олег Медведев.

Читать дальше...

Как спровоцировали массовый геноцид в Руанде (Слабоневрным не смотреть)

ИА «Свободная трибуна» 

Геноцид в Руанде 1994 — кампания массовых убийств тутси и умеренных хуту, совершенные хуту. А также массовые убийства хуту, совершенные Руандийским патриотическим фронтом (РПФ) тутси. Со стороны хуту осуществлялись военизированными формированиями экстремистов хуту «Интерахамве» и «Импузамугамби» в Руанде при а...



ФАС просят разобраться с экстремизмом // Оппозиционеры считают, что ростовский вуз получал госконтракты в нечестной борьбе

Коммерсантъ FM 

Ростовские сторонники Алексея Навального направили в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявление с требованием проверить законность ситуации, в результате которой Южный федеральный университет (ЮФУ) «систематически выигрывает госконтракты на проведение психолого-лингвистических экспертиз по выявлению экстремизма в интернете». Оппозиционеры считают, что критерии конкурса формируются таким образом, чтобы выигрывать в нем мог только ЮФУ. В вузе сложившуюся практику объясняют спецификой выполняемых работ.

Наворотили. «Арсенал» с «Уралом» сыграли вратарский матч

АиФ 

«Арсенал» в апреле вновь сыграл с «Уралом». Самим забить не удается, но и чужим не позволили – счёт 0:0. Абсолютно вратарский матч, из которого практически невозможно сделать выводов. «АиФ в Туле» все же попытается.

Домбрава о пожаре в Нотр-Даме: не знаю, кто виноват, но мигранты — зло!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава высказался о пожаре в Соборе Парижской Богоматери, в очередной раз затронув тему иммиграции, которая, как считает политик, является причиной многих бед.

Читать дальше...

Лужков раскритиковал французских пожарных за «неправильное» тушение Нотр-Дама

«Взгляд» 

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков раскритиковал французскую пожарную службу за нерасторопность при тушении собора Парижской Богоматери и удивился, почему не использовали все возможные способы.

«У каждого города свои возможности для ликвидации пожаров. Но в Париже меня удивило, что не весь потенциал использовали для тушения. Покоробило и опоздание пожарных бригад... Когда поступает сигнал с такого объекта, как собор Парижской Богоматери, нужно сосредоточить все имеющиеся силы. Возможно, потери были бы меньше... Читать дальше...

Дебоширу с молотком, удерживавшему сотрудницу московского метро, грозит до 5 лет тюрьмы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В отношении злоумышленника, напавшего с молотком и удерживавшего сотрудницу безопасности столичного метрополитена, в возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читать дальше...

«По словам свидетеля, возник диссонанс между местом, временем и публикой» // Корреспондент “Ъ FM” Владимир Расулов — о судебном заседании по делу Павла Мамаева и Александра Кокорина

Коммерсантъ FM 

16 апреля прошло очередное заседание по делу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. В Пресненском суде выступили электрик кафе, где спортсмены подрались с чиновником из Минпромторга, а также посетители. При этом ни один из опрошенных на заседании свидетелей непосредственно драку не видел, рассказал корреспондент «Ъ FM» Владимир Расулов, который находился на заседании Пресненского суда.

Караулова рассказала о планах возвращения к «другой жизни» после освобождения

«Взгляд» 

Бывшая студентка МГУ им. Ломоносова Варвара Караулова, осужденная за попытку вступить в запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство», рассказала, что надеется вернуться к «другой жизни» после досрочного освобождения.

«Когда я читаю это на бирке, свою статью, все становится настоящим. Конечно, хотелось бы это уже вычеркнуть, забыть. Если моя история станет для кого-то уроком, дело даже не в сроке. Срок проходит, какой бы он ни был, а дело в том, какой ценой это все получается. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net