123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

«Из-за перепада температур камень начинает крошиться»: почему собор Парижской Богоматери не тушили с вертолетов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 15 апреля загорелся собор Парижской Богоматери — менее чем за час обрушились крыша и шпиль. Директор музея архитектуры Елизавета Лихачева объяснила, что означает собор для парижан и почему пожар не тушили с воздуха.

Хищные птицы Австралии сознательно устраивают лесные пожары

ИА «Свободная трибуна» 

Утверждение о том, что хищные птицы вполне осознанно устраивают лесные пожары, базируется на выводах ученых. Хищные птицы имеют хорошо развитое сознание, а пожары помогают им быстрее добыть пищу. В подобных проделках были замечены такие Австралийские птицы, как коричневый сокол, черный коршун и коршун-свистун. Они собира...



Ночью ожидаются заморозки до -3 градусов

Point.md (ru) 

Метеорологи объявили желтый уровень метеоопасности по всей стране в связи с заморозками. В ночь на 17 апреля ожидается похолодание до -3 градусов по Цельсию.

В МИД Франции заявили об отсутствии пострадавших при пожаре Нотр-Дама

Блог сайта «Слово и дело» 

Нуньес заявил об отсутствии пострадавших в результате инцидента. Также известно, что пожар не затронул реликвии собора, сообщил представитель Нотр-Дам де Пари.

Читать дальше...

Россиянка о пожаре в Нотр-Дам-де-Пари: Все наблюдает за этим с ужасом и печалью

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жительница Санкт-Петербурга, оказавшаяся рядом с собором Парижской Богоматери, где происходит крупный и разрушительный пожар, рассказала об инциденте.

Читать дальше...

У армейцев отскочило как надо // ЦСКА выиграл и второй матч финала против «Авангарда»

Коммерсантъ FM 

ЦСКА выиграл и второй домашний матч на старте финальной серии Кубка Гагарина. На этот раз успех армейцам принес заключительный период встречи, закончившейся победой хозяев — 3:0.



США накаляют обстановку размещением дивизии у границ России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Визит американского президента Дональда Трампа в Польшу на мероприятия, посвященные 80-летней годовщине начала Второй мировой войны может стать прологом для существенного расширения военного присутствия США в этом приграничном с РФ государстве. Подобное мнение в интервью ФАН высказал военный эксперт Александр Бартош. При этом им было отмечено, что разговоры о возможности появления у российских границ американской дивизии лишь накаляют обстановку.

Читать дальше...

Прогулка по главному дворцу Тибета

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

5 авиаперелетов, 10 городов, перепады высот от 300 до 5300 метров за три дня, космические пейзажи, легендарные монастыри и пещеры величайших йогинов — все это Тибет. Потала (ударение надо ставить на последний слог). Таинственное сооружение на вершине холма.

Поталу построил царь Сонгцен Гампо, основатель буддизма в Тибете. В грандиозном строительстве принимали участие лучшие мастера того времени из Тибета, Непала и Китая. Дворец находится на высоте 3700 м на Красном холме (Марпо Ри) посредине лхасской долины. Читать дальше...

Сирия новости 15 апреля 22.30: боевики снова ударили по Алеппо, САА укрепляет оборону в Дейр-эз-Зоре

«Федеральное агентство новостей №1» 

Боевики ударили по городу Алеппо. САА укрепляет оборону у города Меядин. Перестрелки между САА и исламистами в Хаме и Идлибе.

Читать дальше...

"Ну что, кто нагрешил?": Собчак едко высказалаь о пожаре в Соборе Парижской Богоматери

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Стоявший более 700 лет католический собор, вокруг которого, по сути, сформировалась современная политическая и культурная Европа, сгорел в Париже. И пока местные жители молятся и скорбят в окрестностях Собора Парижской Богоматери, острая на язык Ксения Собчак высказалась о трагедии.

Читать дальше...

Apă-Canal предупредил об отключении воды во вторник

Point.md (ru) 

Предприятие Apă-Canal Chișinău сообщает, что, в связи с проведением запланированных работ 16 апреля, на некоторых улицах Кишинева, Ставчен и коммуны Тогатин будет приостановлена подача воды.

«Все горит»: обрушились крыша и шпиль Собора Парижской Богоматери

«Ведомости» 

В Соборе Парижской Богоматери приблизительно в 18.00 возник пожар. Спустя час огнем был охвачен шпиль здания и помещения под ним, еще через час шпиль и крыша собора обрушились, пожар перекинулся на одну из башен, передает Cnews. Огонь быстро распространяется по зданию, собор полностью находится в дыму, отмечает Liberation. Ближайшая к собору станция метро «Сан-Мишель» закрыта, сообщает BFMTV. Периметр собора оцеплен полицейскими. Ранее из здания были эвакуированы туристы и обслуживающий персонал.

Море огня: Рухнула крыша собора Парижской Богоматери (+ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Крыша собора Парижской Богоматери полностью обрушилась.

Ранее огнём были уничтожены шпиль и часы Нотр-Дама.

Движение по острову Сите перекрыто, собравшиеся в отдалении сотни людей наблюдают за происходящим. К месту прибывают все новые и новые машины экстренных служб.

Президент Франции Эммануэль Макрон выехал к месту пожара.

Читайте также: Ужасный пожар в Соборе Парижской Богоматери: обрушился шпиль (ВИДЕО, ФОТО)

Пожарные: тушение Нотр-Дам-де-Пари с воздуха может привести к его обрушению

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Тушение Собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари) с воздуха может привести к полному обрушению строения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пожарных.

Читать дальше...

Военный прокурор сбежал с Украины из-за дела "Укроборонпрома"

«Вести» 

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сбежал из страны, сообщил журналист Василий Крутчак на своей странице в Facebook. Дело в том, что именно Матиос передал журналистам сведения о хищениях в оборонной сфере, в которых замешаны сам Порошенко и его друзья - отец и сын Свинарчуки.

Банду ФСБ доставили в суд // В Екатеринбурге стартует процесс в отношении тюменских чекистов, обвиняемых в убийствах

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, в Уральский окружной военный суд поступило уголовное дело в отношении трех участников так называемой банды ФСБ, двое из которых служили в управлении спецслужбы по Тюменской области. Им инкриминируется десятки тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе семь убийств. Свое дело обвиняемые читали медленно, буквально по каждому поводу обжалуя следственные действия, в результате этот процесс был ограничен судом.

Старая Европа сгорела дотла

Блог сайта «Наша позиция» 

Сгоревший Собор Парижской Богоматери — символ гибели не только старой Франции, но всей католической Европы. Не знамение даже, а суровый приговор, констатация факта, явленная небесами со всей убедительностью. Даже секулярное сознание современного человека не может не понять значение произошедшего.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net