123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

Интерьеры советских квартир

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Евгения Максимова родилась в болгарском городе Русе на берегу Дуная. Она окончила Венский университет, где изучала журналистику и коммуникации. Евгения — талантливый фотограф-самоучка. На самостоятельное овладение тонкостями фотоискусства ее сподвигла внезапная смерть матери, знаменитой болгарской художницы.

«Этот таинственный процесс — когда я смотрю в видоискатель и нажимаю на кнопку спуска затвора — помогает мне преодолеть шок, притупить боль и перенести душераздирающую реальность ощущения потери. Читать дальше...



Видео: французы поют "Ave Maria" на фоне горящего Нотр-Дама

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Французы поют на фоне горящего собора Парижской Богоматери. 

Жители французской столицы поют молитву "Ave Maria".

Пожар в Нотр-Даме начался вечером 15 апреля. По предварительным данным, возгорание возникло из-за реставрационных работ. 

Огонь уже уничтожил одну из башен собора, пожарные пытаются сбить пламя.

Историк считает, что на реставрацию Нотр-Дама уйдут десятилетия

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Для того чтобы реставрация Нотр-Дама оказалась возможной, должны уцелеть основные стены и фасад. Однако даже при этом условии процесс восстановления собора Парижской богоматери займет десятилетия. Об этом сообщает историк средневекового искусства, академик Российской академии художеств Алексей Лидов.

Читать дальше...

AFP (Франция): в Париже сгорел Нотр-Дам де Пари

ИноСМИ.RU 

В понедельник вечером во французской столице загорелся собор Парижской Богоматери. Спустя два часа после начала пожара у собора обрушился шпиль и крыша. Пожар охватил несущие конструкции, а также левую башню. Пострадавших в результате пожара нет. Причины случившегося пока не установлены. Собор находился в стадии ремонта.



Владимир Владимиров получил добро на выборы // Президент разрешил выдвигаться ставропольскому губернатору

Коммерсантъ FM 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, срок полномочий которого истекает в сентябре 2019 года, на встрече с президентом Владимиром Путиным попросил поддержки для выдвижения на новый срок. Ранее в таком же формате одобрение на выдвижение получил вологодский губернатор Олег Кувшинников. Шансы господина Владимирова на сохранение поста политологи оценивали как 50 на 50. КПРФ планирует выдвинуть в крае бывшего командующего 58-й армией, генерала в отставке Виктора Соболева.

Ольга Свиблова: «У мира хватает денег на гонку вооружений, но не хватает на защиту культуры»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 15 апреля загорелся собор Парижской Богоматери, крыша которого обвалилась в течение первого часа. Директор мультимедиа арт-музея Ольга Свиблова вспоминает другие случаи уничтожения уникальных культурных памятников и объясняет, насколько важно приложить все усилия к их сохранению в будущем. 

Опасность России для США: американцы допускают просчеты раз за разом

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В последнее время американские власти весьма сильно увлеклись вмешательством во внутренние дела иностранных государств. При этом Вашингтон все более широко использует для давления на третьи страны не только уже привычные санкции, но и предпринимает все более дерзкие попытки проведения госпереворотов в странах с неугодными политическими режимами. Однако подобное поведение в нынешних масштабах способно причинить вред и самим США, спровоцировав создание единого антиамериканского фронта.

Читать дальше...

Известный американский бренд Fisher-Price отзывает более 5 миллионов колыбелей

ИА «Свободная трибуна» 

Под отзыв попала модель колыбели Rock 'n Play Sleeper. В российских интернет-магазинах она до сих пор продается. Известный американский производитель детских вещей Fisher-Price объявил об отзыве 5 миллионов колыбелей. Пока речь идет только об одной модели - Rock 'n Play Sleeper, информирует Информинг.Ру. ...

Трубы гнут под Украину // «Газпрому» придется решать проблему транзита без «Северного потока-2»

Коммерсантъ FM 

Решение Дании затянуть выдачу разрешения на прокладку «Северного потока-2», видимо, вынудит «Газпром» согласиться на прокачку через Украину существенно больших объемов газа, чем он исходно планировал. Транзит может составить в 2020 году около 68 млрд кубометров, даже если будут введены обе нитки «Турецкого потока». Но, по оценкам аналитиков, «Газпром» при этом попытается минимизировать срок нового контракта с Киевом.

Пушков заявил, что позиция Зеленского по Крыму ни на что не влияет

L!FE.ru 

Сенатор Алексей Пушков уверен, что заявление пресс-службы кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о его непризнании референдума о воссоединении Крыма с Россией является ничего не означающим предвыборным ритуалом.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net