123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 12.04.2019

Скачки, лотереи, подпольные казино: какие азартные игры были в СССР

«Русская Семерка» 

В СССР, несмотря на строгую идеологию, была все-таки разрешена деятельность, связанная с азартными играми. Советская власть, конечно, не жаловала развлечения такого рода, однако некоторые из них существовали в стране не только подпольно, но и официально.

Читать дальше...

Истребление «летающих крепостей»: как советские лётчики устроили «чёрный четверг» для ВВС США

Блог «Под прицелом» 


Герой Советского Союза Сергей Макарович Крамаренко, в Корейской войне на его личном счету 104 боевых вылета, 42 воздушных боя и 13 сбитых самолётов противника.

12 апреля 1951 года советские лётчики, принимавшие участие в Корейской войне, на самолётах МиГ-15 уничтожили по меньшей мере 12 стратегических бомбардировщиков Boeing B-29А Superfortress и пять истребителей ВВС США. В том бою принимал участие Герой Советского Союза Сергей Макарович Крамаренко — тогда он впервые сбил американский самолёт F-84 Thunderjet. Читать дальше...

Жорин о блокировке счетов Петросяна: Степаненко останется без воды и света

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

12 апреля в Москве суд отклонил апелляцию Евгения Петросяна о разблокировке одного из его счетов. На данный момент артист по решению суда вынужден оплачивать коммунальные счета за квартиру, в которой живет его экс-супруга Елена Степаненко.

Читать дальше...



Российские ученые вырастят во Франции растения, устойчивые к изменению климата

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российские ученые вырастят во Франции самые устойчивые к изменению климата культуры. Редчайшие семена вымершего три века назад сорта кукурузы сегодня посадили в Лионе, на юге Франции.

Читать дальше...

"Вестник Бори" привычно пожрал говна

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

"Вестник Бори" (почему Бори? ведь Мойши Борисовича!) выложил убогий фейк про "Российские оккупанты в Сирии избили десятки бастующих рабочих в Хомсе".
Приводили три ссылки в качестве пруфов, но оказалось, что все ссылки ведут на один бездоказательный источник с британским финансированием. Упс.
Ну и пана Рудого и Ко собственные подписчики начали чморить. Я за ними не слежу, мне просто написали в комменты.

Ну, как и предсказывалось, Роджерс пришёл и потыкал в говно))

Сначала я думал, что это они делают от скудоумия. Читать дальше...

Бывшего директора ижевской «дочки» «Газпрома» перевели под домашний арест

Коммерсантъ FM 

Бывшего руководителя дочернего предприятия «Газпрома» в Удмуртии «Спецгазавтотранс» Владимира Тумаева, обвиняемого в организации покушения на убийство, перевели под домашний арест. «Суд отпустил Владимира Тумаева домой до 28 сентября, удовлетворив ходатайства защиты. Прокурор в ответ на наши ходатайства отказался от одного обвинения в заказном убийстве и предъявил новое, менее тяжкое»,— сообщил его адвокат Андрей Захаров на своей странице в Facebook.Владимиру Тумаеву предъявлено обвинение в организации... Читать дальше...



Перешел на личности: кроме оскорблений Ходорковскому сказать России больше нечего

«Мировое обозрение» 

Ходорковский в своей антироссийской риторике дошел до точки: на днях он обругал в Интернете журналиста Андрея Бабицкого. Последний раскритиковал чернушную статью МБХ о России в немецкой газете Süddeutsche Zeitung. При этом россиянин абсолютно корректно и беспристрастно проанализировал публикацию беглого олигарха, указав ему на фактические ошибки и логические нестыковки в ней. В ответ получил лишь бранный ответ от Мишки, который явно был уязвлен.

Читать дальше...

Миллиардные убытки: Турция пострадает из-за санкций США после покупки С-400

Блог сайта «Утро» 

После того как Турция с легкой руки российских экспертов стала без пяти минут как обладательницей российских истребителей Су-35С и Су-57, о срыве сделки с Россией, казалось бы, не может быть и речи. Вот и турецкие СМИ публикуют статьи, в которых доказывают, что русский "пятьдесят седьмой" лучше американского "тридцать пятого". Однако все не так просто, как кажется.

Читать дальше...

Прокуратура Крыма занялась сельскими мэрами

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Суд удовлетворил требование прокуратуры Симферопольского района о прекращении полномочий главы Гвардейского сельского поселения Игоря Чичкина. Председатель сельсовета заявил, что останется на своем посту и продолжит судебную тяжбы с прокуратурой.

Прокуратурой РК была проведена проверка соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции в части достоверности предоставляемых чиновниками сведений. Выяснилось, глава Гвардейского не указал несколько объектов недвижимости, сообщает "Крыминформ". Читать дальше...

Луганские ополченцы раскрыли потери ВСУ за время войны на Донбассе

Блог «Под прицелом» 

Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко озвучил цифру потерь Вооруженных сил Украины за четыре года войны на Донбассе. И она, надо сказать, впечатляет.

Читать дальше...

На похоронах рэпера Nipsey Hussle расстреляли пришедших людей

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет издание РИА Новости, глава полиции Лос-Анджелеса Майкл Мур рассказал подробности инцидента. По его словам, стрельба началась во время процессии на похоронах рэпера. Неизвестный мужчина приехал на похороны на автомобиле, вылез из окна с пистолетом и начал расстреливать родных и близких скончавшегося Nipsey Hussle. В результате стрельбы погиб один человек, ещё трое получили ранения разной степени тяжести.

Читать дальше...

Приезжие попытались сжечь купеческий дом в Дмитровском кремле

«Вести» 

Двое ранее судимых приезжих попытались сжечь имеющий охранный статус купеческий дом XIX века на территории музея-заповедника "Дмитровский кремль". За последний год это уже четвертая попытка спалить памятник архитектуры.

В Испании школьникам запретили читать «Красную шапочку» из-за сексизма

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В испанской начальной школе запретили детям читать сказки «Красная шапочка» и «Спящая красавица», потому что они не содержат сбалансированной «гендерной перспективы». Об этом пишет издание The Times. Эксклюзивно для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net