123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 11.04.2019

В Австралию прибыла вторая пара истребителей F-35A "Лайтнинг-2"

VPK.name 

Министр обороны Австралии Кристофер Пайн 8 апреля объявил о прибытии в Австралию очередной партии из двух многоцелевых истребителей F-35A "Лайтнинг-2". После поставки пары новых F-35A (A35-011 и A35-012) общее количество самолетов данного типа на территории Австралии увеличилось до четырех.

"Самолет разбился": найдены обломки пропавшего в Японии F-35A

VPK.name 

Обнаружены обломки пропавшего японского истребителя F-35A
В Японии в районе Тихого океана потерпел крушение новейший истребитель-бомбардировщик F-35A. Обломки его фюзеляжа были найдены примерно в 135 км от префектуры Аомори. На борту самолета находился один пилот, но его до сих пор не нашли. После инцидента глава оборонного ведомства Японии распорядился временно прекратить полеты истребителей этого типа.

"Вертолёты России" планируют произвести в 2019 году 250 машин - гендиректор

VPK.name 

Объемы ВТС падают, но, вероятно, финпоказатели будут близки к прошлогодним
Рост производства продукции в 2019 году прогнозирует генеральный директор холдинга "Вертолёты России" Андрей Богинский.



Начальник генштаба вооруженных сил Португалии: "Я действительно считаю, что если бы НАТО не существовало, ее нужно было создать сейчас" (Dirio de Notcias, Португалия)

VPK.name 

«Диариу де Нотисиаш» опубликовала интервью с начальником генштаба вооруженных сил Португалии, который безоговорочно верит в «святость» НАТО, не подвергая сомнению правильность всех без исключения действий этого военного альянса на протяжении его 70-летней истории. Россию он называет в числе основных угроз, а бомбежки Югославии для него — всего лишь «решительные шаги с целью стабилизировать этот регион».

Польские войска совершили рывок к "восточной стене"

VPK.name 

Польские войска несколько недель назад приступили к учениям, призванным продемонстрировать возможности быстрой переброски техники и личного состава к "восточной стене", как именуются в Польше восточные рубежи государства и всего Евросоюза.

Призывники из Подмосковья не хотят идти на альтернативную гражданскую службу - военком

VPK.name 

Заявок на прохождение альтернативной гражданской службы (АГС) вместо военной службы по призыву поступает всё меньше, сообщил военный комиссар Московской области генерал-майор Вячеслав Мирошниченко.

Шойгу осудил волокиту в решении проблем военнослужащих и членов их семей

VPK.name 

Стали известны подробности нелицеприятного разговора, который во вторник министр обороны Сергей Шойгу вел со своими генералами на закрытой части селекторного совещания.
После того, как были обсуждены проблемы военного кораблестроения, внедрения в гарнизонах и на объектах Минобороны современных охранных систем, подписано соглашение о взаимодействии с руководством Тульской области, министр обратился к социальным проблемам военнослужащих и членов их семей.

"Вопиющий случай": Шойгу отправил военкомов в горячие точки

VPK.name 

Шойгу отправил "бездушных тыловиков" в горячие места
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил разобраться с "проявлениями бездушия" со стороны военных чиновников. По словам министра обороны, вопиющим случаем являются отказ военкомата выплатить надбавку к пенсии вдовы капитана, погибшего в Сирии. Глава оборонного ведомства заявил, что "бездушных тыловиков" направил бы в "горячие места".



Корреспондент "РГ" сдавал экзамен на росгвардейца и провалил его

VPK.name 

Трехметровый бетонный забор, колючая проволока, противоавтомобильные ежи и вооруженная охрана. Далеко не все местные знают, что за объект находится на Дорожной улице в Южном Чертанове. На самом деле здесь, без преувеличения, расположена крупнейшая не только в Москве, но во всей России "кузница" кадров Росгвардии.

Купим у России: Турция не пропадет без оружия США

VPK.name 

Турция пригрозила США отказом от F-35 из-за скандала с С-400
Если США откажутся поставлять в Турцию самолеты F-35, Анкара будет закупать истребители у других стран, сообщили в турецком МИДе. Такое заявление было вызвано тем, что в последнее время в Вашингтоне все чаще звучат речи о возможной приостановке поставок F-35 турецкой стороне из-за приобретения Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

Чемезов отмечает достижения России в создании нового вооружения

VPK.name 

Успехи России в создании нового вооружения значительны, заявил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. "Если говорить о военной сфере, то у нас уже достижения есть немалые, уже раскрыто многое нашим президентом", - сказал С.Чемезов в среду в Российской академии наук.

Депутаты отказываются от выбора // Саратовская облдума отклонила законопроект ЛДПР о выдвижении кандидатов на пост бизнес-омбудсмена

Коммерсантъ FM 

Депутаты Саратовской областной думы вернули на доработку законопроект руководителя фракции ЛДПР в региональном парламенте Дмитрия Пьяных, который предлагал расширить список субъектов, которые могут выдвигать кандидатов на должность уполномоченного по правам предпринимателей. Сейчас претендентов на этот пост предлагает губернатор. Действующий бизнес-омбудсмен Михаил Петриченко считает предложение депутата неактуальным. Однако либерал-демократ намерен настаивать на своих поправках, так как убежден, что запрос на подобные изменения есть.

Депутаты выбрали хорошего исполнителя // Председателем Саратовской облдумы стал единоросс Александр Романов

Коммерсантъ FM 

Саратовскую областную думу вновь возглавил единоросс. Представителя партии власти Александра Романова поддержали 28 депутатов регионального заксобрания. Его конкурентами были коммунист Александр Анидалов и представитель ЛДПР Дмитрий Пьяных. Господин Романов практически не проявил себя как законодатель и, как утверждают эксперты, не примыкает ни к одной из групп влияния в облдуме. По мнению экспертов, губернатор ­Валерий Радаев хочет видеть на посту спикера думы не активного и заметного, а исполнительного человека.

«Магистраль» сворачивает с моста // Мэрия Ульяновска предъявляет претензии к качеству ремонта автодорог

Коммерсантъ FM 

Автомобильная часть Императорского моста в Ульяновске становится опасной для движения из-за колейности и выбоин, а разрушение асфальтового покрытия ведет к ухудшению состояния несущих железобетонных плит мостового перехода. Но московская компания «Магистраль» отказывается выполнять гарантийный ремонт дорожного покрытия. Арбитражный суд по иску мэрии уже принял решение об обязании «Магистрали» выполнить свои условия контракта, однако ответчик затягивает процесс. Мэрия намерена провести срочный ремонт своими силами и взыскать расходы с ответчика.

Мэрии напомнили о ядерной начинке // Заместителя главы Димитровграда назначат по рекомендации «Росатома»

Коммерсантъ FM 

Представители «Росатома» и ФМБА предложили губернатору Ульяновской области Сергею Морозову рассмотреть возможность рекомендовать на мост заммэра Димитровграда Юрия Черноусова (депутата МСУ столичного округа Строгино), который должен будет курировать Центр медицинской радиологии. Губернатор согласился. В КПРФ, которая имеет полный контроль в гордуме Димитровграда, надеются, что появление в мэрии «человека со стороны» позволит улучшить управление городом, которое фактически потеряно из-за политического... Читать дальше...

«Тольяттинской птицефабрике» дают второй шанс // Предприятие планирует выйти из процедуры банкротства

Коммерсантъ FM 

Один из крупных местных производителей — АО «Тольяттинская птицефабрика», находящееся в последней стадии банкротства, намерено вернуться на региональный рынок сельскохозяйственной продукции. Кредиторы компании рассмотрят вопрос о прекращении конкурсного производства и переходе к внешнему управлению, что подразумевает восстановление платежеспособности организации при участии внешнего управляющего. Ранее уже предпринимались попытки реанимировать птицефабрику, задолжавшую кредиторам около полумиллиарда рублей... Читать дальше...

«В первую же неделю»: Порошенко дал украинцам обещание по Донбассу и Крыму

Блог сайта «Русская весна» 

Президент Украины Петр Порошенко пообещал в случае его переизбрания на пост главы государства сразу же провести саммит нормандского формата с требованием к России вернуть Крым и Донбасс.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Бывший вице-премьер ульяновского правительства похудел на 20 кг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net