123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 10.04.2019

На Филиппинах нашли останки древнего человека ростом меньше «хоббита»

ИА «Свободная трибуна» 

Около 50 тысяч лет назад на Филиппинах жили люди, чей рост вероятно был даже меньше, чем рост знаменитых "хоббитов" с острова Флорес. То есть в высоту эти человечки были около метра или еще ниже. Находка этих останков может внести существенные изменения в эволюционное древо человека, несмотря на то...

«Подарок Гитлeру»: почему так называли солистку группы «АВВА» Анни-Фрид Лингстад

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

В 1982 году распалась знаменитая на весь мир группа ABBA. Бывшие участники разошлись каждый своей дорогой. Одна из них, Анни-Фрид Лингстад, смогла даже стать частью швейцарской королевской семьи. Что ей довелось пережить, прежде чем зажить спокойной жизнью? Оказывается, ее рождение было связано с евгеническим проектом Третьего рейха по продуцированию чистокровных арийцев.

Читать дальше...



Российские баскетболистки "Надежды" взяли Кубок Европы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российские баскетболистки "Надежды" победили на Кубке Европы, обыграв французов "Монпелье" в матче финала Кубка Европы. По итогам двух встреч они стали победительницами турнира.

Читать дальше...

Баскетболистки оренбургской «Надежды» выиграли Кубок Европы

Коммерсантъ FM 

Женская баскетбольная команда из Оренбурга «Надежда» победила клуб «Монпелье» из Франции в ответном матче финала Кубка Европы. Прошедшая во Франции игра завершилась со счетом 75:57. По сумме двух встреч россиянки стали победительницами турнира.Первая игра завершилась со счетом 75:71 в пользу французской команды.



«Адские бабки» захотели «срубить бабок»: Клиенты Тинькофф Банка могут пострадать из-за блогеров

VistaNews.ru 

Автор влога «Адские бабки» подала в суд на Тинькофф Банк за оскорбление чести и достоинства. Олегу Тинькову не в первой кусаться с медиа, и если все его враги разом решат оспаривать действия банка в суде, могут пострадать его клиенты.

Польша назвала цену зависимости от России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Из-за зависимости от России, являющейся монопольным поставщиком газа, Польша потеряла с 2001-го по 2018 год от 11,5 до 23 миллиардов евро, передает Polskie Radio слова уполномоченного представителя правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петра Наимского.

Читать дальше...

Василий Небензя заступился за постпреда Венесуэлы на заседании Совбеза ООН

Блог сайта «Инфореактор» 

Вице-премьер Соединенных Штатов Майк Пенс потребовал от венесуэльского постпреда Самуэля Монкаде покинуть зал во время очередного заседания Совета Безопасности ООН. Свое решение Пенс объяснил тем, что время президента Венесуэлы Николаса Мадуро якобы подошло к концу.

Читать дальше...

В прошлом году выдано 452 свидетельства об авторских и смежных правах

Point.md (ru) 

Согласно данным, опубликованным Государственным агентством по интеллектуальной собственности (AGEPI), показатели, зарегистрированные в 2018 году, практически удвоились по сравнению с 2017 годом, когда было выдано только 249 таких сертификатов.

Белоруссия вынуждена идти на укрепление отношений с Россией

Politikus.ru 

фото: Golden Brown / shutterstock.com Попытки заигрывания с Москвой оказались для белорусского президента неверным выбором тактики. Международные финансовые институты пророчат соседнему государству резкий спад в экономике, что, естественно, негативно отразится на всей ситуации в Белоруссии в целом.

В Ивановской области открылось предприятие по производству акустических материалов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В г. Наволоки Кинешемского района Ивановской области открылся завод акустических решений «Стандартпласт», один из резидентов территории опережающего социально-экономического развития. Статус резидента предприятие получило в декабре 2018 года.

Читать дальше...

Самые надежные из подержанных авто

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Подержанный автомобиль стоит заметно дешевле нового, зато и покупка такая всегда сопряжена с некоторым риском. Аналитики нескольких крупных дилерских центров провели исследование и составили список самых надежных б/у машин разного возраста.

В топ-10 самых надежных автомобилей попали сразу четыре модели Mercedes-Benz (что, в принципе, вполне ожидаемо) и несколько японцев, от Toyota Land Cruiser до Nissan X-Trail III.

По версии аналитиков из CarPrice (осмотрено было около 150 тысяч подержанных автомобилей)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Мошенники воруют данные в аэропортах Москвы слишком диким способом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net