123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 08.04.2019

ФСБ просит суд продлить арест Хасану Тумгоеву, который обвиняется в хищении

Новый Взгляд 

Основанием для этого является новый эпизод, который, как утверждают правоохранители, связан с хищением средств Центра судоремонта «Звездочка». Новый эпизод связан с госконтрактом, который подписали Центр судоремонта «Звездочка» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) и компанией, связанной с Тумгоевым. В рамках контракта, стоимость которого составила 1,5 млрд рублей, подрядчик получил предоплату в размере 100 млн рублей на проведение […]

Эрдоган выразил надежду, что Турция и Россия скоро перейдут на нацвалюты в расчетах

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках встречи с главой России Владимиром Путиным выразил надежду на то, что Турция и Россия скоро перейдут на национальные валюты в расчетах между собой.

Читать дальше...

Эрдоган заявил о намерении как можно скорее перейти с Россией на расчет в нацвалютах

«Взгляд» 

Турция рассчитывает в ближайшем времени перейти на расчеты с Россией в национальных валютах, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«Вскоре Россия и Турция перейдут на расчеты в национальных валютах», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...



В США оценили предложение о модернизации "Акул" в носители "Калибров"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах вполне серьезно отнеслись к ранее озвученной идее переоборудования российских гигантских субмарин типа "Акула" в носители крылатых ракет, передает "Российская газета" со ссылкой на американское издание Military Watch Magazine.

Читать дальше...

Трамп вносит в список террористических организаций иранских Стражей исламской революции

«Вести» 

Американский президент Дональд Трамп хочет включить иранский Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций. Таким образом Госдеп США признает, что не только Иран теперь спонсор экстремизма, но и КСИР – продвигает, финансирует и непосредственно участвует в террористических компаниях.



Фильм Лунгина о войне в Афганистане получил прокатное удостоверение

Коммерсантъ FM 

Фильм «Братство» режиссера Павла Лунгина, который раскритиковал сенатор Игорь Морозов, получил прокатное удостоверение. «Прокатное удостоверение на фильм "Братство" выдано на 9 мая, дополнительных экспертиз не потребовалось»,— сообщила директор департамента кинематографии Министерства культуры Ольга Любимова (цитата по «Интерфаксу»).Ранее член Совета федерации ветеран Службы внешней разведки Игорь Морозов, выступая на пленарном заседании верхней палаты парламента, предложил запретить к прокату фильм Павла Лунгина «Братство». Читать дальше...

Carnegie Moscow Center (Россия): Биби или Бени. Что решается на выборах в Израиле

ИноСМИ.RU 

Завтра в Израиле продут досрочные парламентские выборы. Главный противник Нетаньяху на этих выборах генерал-лейтенант Бени Ганц. На выборах споры вновь пойдут вокруг личностей, а не идеологий, которые они собираются претворить в жизнь, считает депутат Кнессета Ксения Светлова. Может ли кто-то заменить Нетаньяху? Способен ли бывший начальник Генштаба руководить государством?

На памятном знаке УПА в Харькове устроили мусорную свалку

«Взгляд» 

В Харькове памятный знак воинам УПА в Молодежном парке забросали строительным мусором.

Фотографии с места свалки разместил в Facebook руководитель общественной организации «Свитанок» Вадим Поздняков.

Читать дальше...

РЕН ТВ публикует кадры с места обрушения части завода в Нижегородской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ появились фото с места обрушения неэксплуатируемого здания в городе Дзержинске Нижегородской области. Обрушение произошло на площади 3,2 тысячи "квадратов". 

Читать дальше...

«Мишкино» несчастье. Сотни людей остались без работы на донской фабрике

АиФ 

Кондитерское производство в Аксайском районе на распутье: банкротство, продажа или всё же реанемация? Корреспондент «АиФ-Ростов» побывал на месте событий и выяснил, почему некогда процветающая конфетная фабрика дошла до такой жизни.

О привлекательности «нищебродок»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Нет никакой ошибки в заголовке! Хотя слово «нищеброд» изначально имело строго мужской род и употреблялось преимущественно дамами с известной социальной ответственностью, #жизнь внесла свои коррективы. Теперь и тут установилось #равенство. Но главное даже не в нём, а в том, что разбит наголову популярный стереотип.

Многие как бы специалисты, включая популярную в ЖЖ Марину evo_lutio Комиссарову, на голубом глазу твердят одну мантру: «женское тело дороже мужского» на незримом рынке межгендерных отношений. Читать дальше...

Сознавшемуся в нападении на Буденновск члену банды Басаева вынесут приговор

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Приговор члену банды Шамиля Басаева будет оглашен 9 апреля. Как сообщается в статье «РИА Новости», Северо-Кавказский окружной военный суд огласит меру пресечения Руслану Исламову, который принимал участие в нападении на город Буденновск в 1995 году. Известно, что Исламов признал свою вину.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net