123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 08.04.2019

В G7 призвали Россию отпустить задержанных украинских моряков, готовы при необходимости вводить новые санкции

VPK.name 

Главы МИД стран G7 призвали Россию освободить украинских моряков, которые 25 ноября 2018 года были задержаны пограничниками в результате инцидента в районе Керченского пролива. "Мы призываем Россию отпустить задержанных членов экипажа, вернуть корабли и не препятствовать прохождению судов через Керченский пролив", - говорится в коммюнике, распространенном по итогам встречи министров во Франции.

"На Москву": украинский министр поедет в Россию на танке

VPK.name 

В Совфеде сообщили, куда попадет Омелян, выехав в Москву на танке
"На танках" министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сможет приехать только в выгребную яму или американский город Москва в штате Айдахо - так на угрозы украинского политика ответили член Совфеда Алексей Пушков и официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее Омелян заявил, что повторит поход гетмана Сагайдачного 1618 года и захватит Москву.

В G7 обещают противостоять действиям РФ в киберпространстве и усилить контрразведку

VPK.name 

Страны G7 намерены усилить борьбу против ряда угроз, исходящих, по их мнению, от РФ в киберпространстве и ряде других сфер, говорится в совместном коммюнике, опубликованном по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств этого объединения.



Трамп предложил России и Китаю сократить расходы на вооружение

VPK.name 

4 апреля президент Соединенных Штатов Дональд Трамп провел в Вашингтоне встречу с вице-премьером Китая Лю Хэ, во время которой заявил о том, что КНР, России и США следует провести переговоры о сокращении расходов на вооружение.

В Кремле оценили слова Трампа о возможном сокращении трат на вооружения

VPK.name 

Любой призыв в пользу разоружения заслуживает внимания и высокой оценки, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы Белого дома, что РФ, США и Китай "могли бы договориться" и сократить затраты на вооружения.

Эмир Катара заявил о поддержке политики России на Ближнем Востоке - Володин

VPK.name 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в субботу на встрече с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани передал главе государства приветствие президента России Владимира Путина, в свою очередь эмир дал высокую оценку уровню развития отношений между двумя странами.

Огонь, боль и доблесть Афгана

VPK.name 

Как была реализована идея устроить Москве "свою вьетнамскую войну"
В марте 1979 года вспыхнул мятеж в Герате, был раскрыт заговор в Джелалабадском гарнизоне. В мае вспыхнули массовые вооруженные выступления в провинциях Пактика, Газни, Пактия, Нангархар, Кунар, Балх, Кабул. Они были подавлены. При этом во время мятежа в Герате последовала первая просьба афганского руководства о прямом советском военном вмешательстве. Но комиссия ЦК КПСС по Афганистану, созданная в 1978 году, доложила Политбюро... Читать дальше...

Военнослужащий из Оренбургской области получил рекордную жилищную субсидию

VPK.name 

Военнослужащий из Оренбургской области получил более 10 миллионов рублей на приобретение постоянного жилья, это самая большая в регионе жилищная субсидия, сообщает в пятницу пресс-служба Центрального военного округа.



Герой России генерал Теплинский назначен начальником штаба Центрального военного округа

VPK.name 

До Теплинского штаб возглавлял генерал-полковник Евгений Устинов
Герой России генерал-лейтенант Михаил Теплинский назначен начальником штаба Центрального военного округа (ЦВО). Военачальника в новой должности впервые официально представили на Дне инноваций ЦВО, который проходит 5-6 апреля в Екатеринбурге, передает корреспондент ТАСС.

Генерал-майору Бибику вручен штандарт начальника Главного автобронетанкового управления

VPK.name 

Замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков вручил штандарт начальника Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Министерства обороны Российской Федерации генерал-майору Сергею Бибику.

Россия будет поставлять в Конго оружие, готовить кадры в рамках ВТС - соглашение

VPK.name 

Россия планирует поставлять в Конго вооружение и военную технику, говорится в межправительственном соглашении двух стран о военно-техническом сотрудничестве. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Орлан-10Е" и авиационные ракеты. Что показала Россия на выставке вооружений LAAD

VPK.name 

На российском стенде посетители смогли ознакомиться с около 350 единицами продукции гражданского и военного назначения
Скромный на фоне других участников крупнейшей региональной выставки вооружений LAAD Defence & Security в Рио-де-Жанейро стенд "Рособоронэкспорта" не испытывал нехватки внимания посетителей вплоть до самого закрытия мероприятия в пятницу вечером. Расположенный прямо у входа в центральный павильон он привлекал как обычных посетителей, так и специалистов, знакомых с высоким качеством продукции российской оборонки.

О визите Т. Анодиной в штаб-квартиру BEA

Mak-iac.org 

Президент Межгосударственного Совета по авиации, Председатель МАК Т. Анодина и Директор Бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов (ВЕА) провели в штаб-квартире ВЕА (г. Париж) встречу...

ICEX – арктическая угроза для России

VPK.name 

Сможет ли отечественный флот ответить на вызов американцев
В минувшем году ВМС США и Великобритании успешно провели в Арктике очередные "ледовые" учения ICEX, в которых были задействованы американские и британские атомные подводные лодки (ПЛА). При этом данные учения вызвали широкий общественный резонанс и в Соединенных Штатах, и в нашей стране. Российские СМИ запестрели публикациями о якобы "вмерзших в лед" ПЛА ВМС США, "сорванном ракетном ударе по РФ" (учебном, разумеется). Увы, отклики этих... Читать дальше...

Супероружие России получит батареи

VPK.name 

Российская крылатая ракета глобальной дальности с малогабаритной сверхмощной ядерной энергоустановкой "Буревестник" получит мощную аккумуляторную батарею, сообщает Avia.pro. "Фактически, информация о том, что российская крылатая ракета с ядерной энергетической установкой 9М730 будет оснащена батареями 9Б280-1 появилась еще около года назад, однако источник сообщил о том, что эти данные соответствуют действительности", — пишет ресурс.

F-16 повторил "успех" F-11

VPK.name 

Курьёзная, но вместе с тем опасная ситуация произошла с истребителем ВВС Нидерландов. Во время учебных стрельб из бортового орудия самолёт F-16 Fighting Falcon попал сам в себя. Инспекция безопасности Минобороны Нидерландов (Inspectie Veiligheid Defensie, IVD) опубликовала пресс-релиз, в котором раскрыла некоторые детали январского происшествия на полигоне Влиехорс (остров Влиланд).

Боевые экстрасенсы России: Запад испугался суперсолдат

VPK.name 

Российские "боевые экстрасенсы" обеспокоили НАТО
Запад обеспокоился сообщениями о том, что российские военные создали бойцов, которые могут усилием мысли сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговоры сквозь толстые стены, а также есть траву, общаться телепатически и взбираться на стены, словно ящерица. Искомая статья о российских суперсолдатах была опубликована в центральном издании Министерства обороны России "Армейский вестник".

Ударная сила Поволжья

VPK.name 

Регион является важнейшим элементом обороны России
Поволжье – самая восточная часть европейской России и одновременно самая западная часть Центрального военного округа (кроме Нижегородской области, которая относится к Западному военному округу). Оборону этого региона обеспечивает 2-я армия со штабом в Самаре. В ее составе восемь бригад и два полка.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net