123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

Brexit: британские парламентарии нашли консенсус

«Вести» 

В Великобритании наметился очень небольшой, но все-таки прогресс в переговорах по Брекзиту. Извечные политические соперники - консерваторы и лейбористы объединяют усилия. Тереза Мэй и лидер оппозиции Джереми Корбин согласовали некий совместный план действий.

Взяткам ставят диагноз // Началось рассмотрение уголовного дела в отношении главврача пензенского онкодиспансера

Коммерсантъ FM 

В Железнодорожный районный суд Пензы поступило уголовное дело в отношении бывшего главного врача онкологического диспансера города Виталия Серебрякова. Он обвиняется в двух эпизодах получения взяток за содействие участникам аукционов на поставку лекарств. Господин Серебряков ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в закрытом режиме в связи с тем, что в деле фигурируют диагнозы пациентов. Судебное разбирательство должно было начаться вчера, однако из-за отсутствия адвоката было перенесено на две недели. Читать дальше...

Саратовцам указали на минфин // Куратором региона может быть назначен Антон Силуанов

Коммерсантъ FM 

Куратором Саратовской области от правительства РФ может быть назначен министр финансов России Антон Силуанов. Об этом в социальных сетях сообщил депутат Государственной думы Николай Панков. По его словам, глава Минфина РФ дал согласие на то, чтобы заниматься социально-экономическими вопросами региона. Ранее о необходимости назначить кураторов отстающим в экономическом плане регионам говорил председатель правительства Дмитрий Медведев. Эксперты положительно оценивают перспективы работы в области первого зампреда правительства.



У инвесторов вычтут // В Ульяновской области внедряют новые инструменты стимулирования инвестиционной деятельности

Коммерсантъ FM 

Правительство Ульяновской области вводит новые инструменты поддержки инвесторов, в том числе — меры по возмещению упущенной выгоды, связанной с отменой региональных льгот по прибыли, а также введению инвестиционных налоговых вычетов. Кроме того, регион вводит дополнительные преференции для участников региональных специнвестконтрактов, внедряет систему «инновационных ваучеров» и создает региональный венчурный фонд. В правительстве региона считают, что затраты бюджета на это необходимы, чтобы в дальнейшем... Читать дальше...

Мусор отправят на редакцию // В Самарской губдуме обсудили проблемы, возникшие с началом реализации мусорной реформы

Коммерсантъ FM 

По итогам работы регионального оператора по обращению с отходами за первый квартал, к нему возникло множество вопросов, которые были рассмотрены на заседании Самарской губернской думы. Так, участники заседания предлагали пересмотреть тариф за вывоз ТКО, рассчитывать плату за вывоз отходов исходя из количества проживающих, а не площади жилья, а также определять размер платы исходя из фактического объема образования отходов.

«Татнефть» попросила детскую льготу // Компания хочет снизить налог на имущество частных школ и детских садов

Коммерсантъ FM 

ПАО «Татнефть» добивается восстановления налоговой льготы для подведомственных ей школ и детских садов, которая была отменена с января 2018 года. Законопроект о снижении ставки на имущество частных образовательных и культурных учреждений с 2,2% до 1,1% внес в Госсовет руководитель нефтяников Наиль Маганов. По его расчетам, сумма льготы для организаций «Татнефти» могла бы составить 0,5 млн руб. В Госсовете ссылаются на то, что региональный бюджет испытывает «большую нагрузку».

Гайд-паркам здесь не место // Власти хотят убрать площадки для митингов из центра Воронежа

Коммерсантъ FM 

Сегодня в Воронежской областной думе пройдут «экспертные консультации» по вопросу реализации прав граждан на свободу публичного выражения мнений в специально отведенных местах — так называемых «гайд-парках». Инициатором обсуждения выступают региональное управление МВД и прокуратура, которые озаботились вопросом обеспечения безопасности митингующих. Областные власти выдвигают идею переноса гайд-парков, поясняя свою позицию, в частности, предстоящим ремонтом проспекта Революции и территории вокруг театра оперы и балета. Читать дальше...

Остановка без требования // В Воронежской области перенесен ввод 12 домов, а строительство 15 приостановлено

Коммерсантъ FM 

Из 126 многоквартирных домов, возводящихся в Воронежской области с долевым участием, приостановлено строительство 15. Такие данные по состоянию на март 2019 года “Ъ-Черноземье” предоставили в региональном правительстве. При этом отмечается, что в 13 из 15 объектов объем привлеченных средств граждан «незначителен». Эксперты называют перенос срока тенденцией, характерной для всего отечественного строительного рынка в последние два года.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Москва

Пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве с любовницей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net