123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 01.04.2019

Интуристов привлекают в Россию визами // А турбизнес — налоговыми льготами

Коммерсантъ FM 

Минэкономразвития, став куратором туристического рынка более полугода назад, успело за это время составить «дорожную карту» по развитию отрасли. Министерство предлагает ввести электронные визы для иностранных туристов, снизить налоговую нагрузку для компаний, способствующих увеличению турпотока в страну, а также развивать новые направления, в том числе для организованных путешественников. Эти предложения не новы: турбизнес лоббировал их при прежнем кураторе отрасли — Минкультуры. Еще год назад на эти проекты закладывалось свыше 370 млрд руб. Читать дальше...

Министра Орешкина заметили в метро. ФОТО

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Орешкин объяснил, что добираться на метро — «быстрее»Фото: Instagram oreshkin_max

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин удивил своих подписчиков фотографиями из московского метрополитена. Снимки из столичной подземки министр разместил на личной странице в Instagram.

Читать дальше...



Предварительные итоги выборов президента Украины 2019: Тимошенко сократила отрыв от Порошенко

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В понедельник, 1 апреля, ЦИК незалежной продолжает публиковать предварительные итоги выборов президента Украины 2019. Так, к 22:30 мск было обработано уже 95,14% протоколов.

Читать дальше...

Хостелам дают новую отсрочку // Госдума готова пойти на компромиссное решение

Коммерсантъ FM 

Запрет на открытие хостелов в многоквартирных домах может быть отложен до 1 октября. На такую дату вступления в силу закона, который отклонил Совет федерации (СФ), согласилось думское большинство. Руководство фракции «Единая Россия» предложило возобновить работу согласительной комиссии, которая ранее не смогла выйти на компромиссное решение. Совет Госдумы поддержал идею единороссов. Закон в новой редакции может быть принят уже 4 апреля и утвержден СФ 10 апреля.



Бышего замначальника УМВД Махачкалы арестовали по подозрению в финансировании терроризма

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Махачкале районный суд принял решение арестовать на 45 суток Раипа Ашикова, бывшего заместителя начальника городского УМВД. Его задержали по подозрению в финансировании терроризма.

Читать дальше...

Конфеты из крови: американский журнал написал о пристрастии русских к гематогену

«Вести» 

Американский журнал написал о русских "конфетах из крови", то есть, гематогене. В материале интерес к советским людям, сумевшим изобрести "сладкую кровь". Как иронизируют в сети, все страхи американцев по отношению к русским наконец-то нашли свое подтверждение. Среди выводов, к примеру "отсутствие беспокойства о вегетарианцах" и брезгливости по поводу крови. Ну и, естественно, доступность.

В Калининграде горит заброшенное здание завода

Коммерсантъ FM 

В заброшенном здании бывшего целлюлозно-бумажного завода «Цепрусс» в Калининграде произошел пожар, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона.По предварительным данным, загорелись деревянные поддоны. Площадь пожара достигает 1,2 тыс. кв. м. Крыша пятиэтажного здания частично обрушилась. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Пожар не представляет угрозы жилым и административным зданиям. Возгорание тушат порядка 50 пожарных.

Reuters узнало о планах США отменить поставки Турции материалов для F-35 из-за С-400

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Власти США намерены прекратить поставки Турции военной продукции, связанной с новейшим истребителем F-35, из-за планов купить российские системы противовоздушной обороны С-400.

Читать дальше...

Размещение в свободном падении // Рынок ICO исчерпал себя и будет меняться

Коммерсантъ FM 

Мировой рынок ICO — первичного размещения активов, номинированных в криптовалютах,— сокращается и готовится к коллапсу. По данным портала Coinschedule, объем привлеченных средств в январе—марте упал более чем в шесть раз. Эксперты ожидают продолжения тенденции и перехода рынка на новые модели привлечения средств, которые будут диктоваться уже не «сообществом гиков», а крупными традиционными корпорациями.

Семин объявил об уходе с ВГТРК и закрытии программы "Агитация и пропаганда". Требований "прикрыть и воспрепятствовать" было немало

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Известный журналист рассказал подробности ухода с ВГТРК

Журналист Константин Семин объявил об уходе с ВГТРК и закрытии программы "Агитация и пропаганда". В своем блоге он объявил о том, что поводом для увольнения стало обнародованное проектом "Последний звонок" (то есть даже не в эфире госканала) письмо инженера РКЦ "Прогресс" из Самары, в котором тот ярко высказался по поводу "развития" космической отрасли в России.

"Письмо попало в бюрократический нерв", — пояснил Константин Семин и отметил... Читать дальше...

В Египте нашли неизвестный дворец фараона Рамзеса II

Iskately.com 

Американские археологи обнаружили среди останков древнего египетского города Абидос дворец, который мог принадлежать фараону Рамзесу II. Строение нашли неподалеку от одного из известных храмов Абидоса, сообщает Luxor Times. Здание представляет собой пристройку к храму, в которой присутствуют записи из свитков древнего правителя. На его стенах написаны те же иероглифы, что и у основания храма. К строению ведет […]

Читать дальше...

Молдаванин добился успеха в Яссах, открыв закусочную с плациндами

Point.md (ru) 

В то время как большинство так называемых "старт-ап" проектов внедряются в сферы IT, есть и другие варианты - это со всей очевидностью показывает пример 25-летнего молдаванина Юрие Митря, который весной 2017-го года решил открыть в Яссах закусочную с традиционными молдавскими плациндами.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net