123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Новости за 26.03.2019

У таксистов проверят качество сна // Московские власти готовят систему по контролю режима труда водителей

Коммерсантъ FM 

В 2018 году количество ДТП с участием такси в Москве выросло на 25% по сравнению с 2017-м. Для решения проблемы столичные власти собираются запустить специальную систему, которая не позволит получать заказы водителям, находившимся за рулем больше восьми часов. Агрегаторы заказов уже заявили, что готовы к ней подключиться. Кардинально ситуация с безопасностью перевозок должна измениться после принятия нового закона о регулировании такси: в Госдуме, как выяснил “Ъ”, активно работают над документом и намерены одобрить его летом 2019 года.



Абызов «категорически» не признает вину

Коммерсантъ FM 

Бывший министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов «вины не признает категорически», сообщил его адвокат Александр Аснис. По его словам, решение об избрании меры пресечения будет принято Басманный судом в среду.О предъявлении обвинения в организации преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничества (ч.3 ст. 210 и ч.4 ст. 159 УК ) господину Абызову сообщил вечером, 26 марта, Следственный комитет РФ. Его подозревают в хищении и выводе за рубеж 4 млрд руб. После... Читать дальше...

Пресс-служба «Конкорда» прокомментировала содержание обоюдных претензий с КИО Петербурга

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщают Невские новости, ссылаясь на пресс-службу фирмы, в течение четырёх лет, с 2011 по 2016 год, компания платила городу аренду за участок земли, где проходили строительные работы. После их завершения «Конкорд» провёл инвентаризацию и внёс все платежи.

Читать дальше...

Почему солдаты, отдавая честь, подносят руку к виску?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почему воинское приветствие выполняется вытянутой кистью у виска? Как родилась эта традиция? Как приветствуют друг друга военнослужащие России и США? И почему в армии больше не "отдают честь"?

Читать дальше...



SHARP работает над своим складным смартфоном

Prostotech.com 

С дебютом Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X все больше и больше компаний выпускают первые сигналы о собственном дизайнерском тренде 2019 года. Среди них мы находим OPPO и Xiaomi. Также появляется Sharp с патентом, датированным 2017 годом. Sharp работает над складным смартфоном по патенту, поданному в ВОИС, устройство должно иметь корпус, аналогичный конкурентам, таким как ZTE Axon M2 и Motorola RAZR. Картинки выше показывают некоторые изображения, которые представляют, как может выглядеть это складное устройство от Sharp. Читать дальше...

Раскрыт всемирный допинговый заговор паразитов

«В Объективе - Актуальные новости» 

Отечественные борцы с допингом на днях отчитались о количестве дисквалифицированных спортсменов. Но чистка российского спорта уже стала рутинным событием, в отличие от известий, пришедших из Германии. Немецкие следователи «взорвали» миф о том, что в махинациях замешаны только россияне. Кого уличили в использовании допинга и при чем здесь «голубая кровь»?

Читать дальше...

Режиссер Сергей Соловьев ("Асса") в реанимации

Блог «Закон и Порядок» 

Сына Митю режиссер Сергей Соловьев похоронил несколько лет назад. Диагнозом стали панкреатит (нет, не только у алкоголиков бывает) и воспаление легких (классическая причина смерти молодых сейчас). Дочь Аня рассказала, что у отца - язва и проблемы с сердцем, которые начались после смерти сводного брата по отцу.

Митя родился от женщины, которая, узнав, что режиссер с ней разводится, попала в Кащенко. Но он все равно с ней развелся. Начал встречаться с 14-летней Татьяной Друбич. Ко всеобщему удивлению. Читать дальше...

В «Конкорде» объяснили, почему компания судится с КИО Петербурга

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга судится с ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг». Соответствующая информация была размещена на сайте Электронного правосудия. Представители компании в интервью изданию «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» рассказали о сути возникшего спора.

Читать дальше...

В Эстонии может появиться робот-судья для решения мелких споров

Iskately.com 

В Эстонии может появиться «судья», работающий на искусственном интеллекте. Министерство юстиции официально обратилось главному специалисту по сбору данных к Отту Велсбергу с просьбой создать подобного «робота», пишет Naked Science. «Робот-судья» будет решать споры только по мелким спорам на сумму менее семи тысяч евро. Ожидается, что внедрение искусственного интеллекта в судебную систему значительно снизит нагрузку на […]

Читать дальше...

Вячеславу Гайзеру выставили счет строгого режима // В прениях сторон обвинение уложилось в один день, адвокатам понадобится две недели

Коммерсантъ FM 

Во вторник в Замоскворецком суде Москвы по делу об организованном преступном сообществе (ОПС) в Республике Коми, которое с 2010 по 2015 год возглавлял губернатор Вячеслав Гайзер, начались прения сторон. Для бывшего главы республики гособвинение запросило 21 год колонии строгого режима и штраф на максимальную сумму — полмиллиарда рублей. Остальные фигуранты громкого дела могут получить от 8 до 20 лет.

Доллары стали основным средством платежа в Венесуэле

«Ведомости» 

В Венесуэле наблюдается парадоксальная ситуация. В стране, которой управляет социалистическое правительство Николаса Мадуро, фактически происходит долларизация экономики. Из-за гиперинфляции американская валюта стала основным средством платежа в стране. Но это и усиливает неравенство в Венесуэле: получающим денежные переводы из-за границы венесуэльцам легче пережить экономический кризис, а остальные становятся еще беднее.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net