Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Новости за 20.03.2019

Отставка Алексея Рогозина с поста главы "Ил" ожидается в апреле - источник

VPK.name 

Правительство РФ готовит смену руководства Авиационного комплекса им.Ильюшина (ПАО "Ил"), сообщил "Интерфаксу" во вторник высокопоставленный источник в авиастроительной отрасли. "Такое решение было принято сегодня по итогам совещания у курирующего отрасль ОПК вице-премьера Юрия Борисова", - сообщил собеседник агентства.

"Винтажная" пехота

VPK.name 

Военный эксперт Антон Лавров — о том, как сирийский опыт "окрылил" российскую пехоту
Сирийский боевой опыт привел к революционным изменениям в применении Сухопутных войск. Теперь даже мотострелковые подразделения учатся проводить вертолетные десанты в тыл противника. В перспективе практически все российские пехотинцы будут иметь отработанные навыки действий в составе тактического воздушного десанта. Однако в переходе к всеобщей аэромобильности есть и свои сложности.

РФ и США обсудят в Риме ситуацию в Венесуэле

VPK.name 

Межведомственные делегации России и США проведут во вторник в Риме консультации по ситуации в Венесуэле. Российскую делегацию на переговорах возглавит замглавы МИД РФ Сергей Рябков, американскую - спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс.



Баку выступает за обмен военнопленными с Арменией по принципу "всех на всех"

VPK.name 

Государственная комиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана обратилась в Международный комитет красного креста за содействием в вопросе возвращения на родину душевнобольного жителя Газахского района, перешедшего армяно-азербайджанскую границу и раненного армянскими военнослужащими.

"Путину нужны основания": соперник Порошенко о войне с Россией

VPK.name 

Экс-глава СБУ оценил вероятность военного конфликта с Россией
Война между Россией и Украиной может произойти лишь в том случае, если это допустит Киев, заявил экс-глава СБУ и кандидат в президенты Украины Игорь Смешко. Вероятность проведения военной миротворческой операции "без разрешения" украинских властей "не такая большая". Кандидат добавил, что Киеву "не стоит втягивать Россию во внутриукраинский конфликт".

Порошенко: никто кроме государства не будет иметь монополию на применение силы

VPK.name 

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что никаких приватных армий на Украине нет, и не будет. "Сегодня позиция президента Украины абсолютно четкая - в Украине нет, не было и не будет никаких частных армий", - заявил П.Порошенко в программе "Свобода слова" в эфире телеканала ICTV.

Москва обвиняет Запад в поддержке милитаристских настроений в Киеве

VPK.name 

МИД РФ выступил с критикой позиции, занятой ЕС и НАТО по Крыму, и заявил, что она лишь подогревает милитаристские настроения в Киеве. МИД РФ выступил с комментарием департамента информации и печати МИД России в связи с заявлением высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности от имени Евросоюза и заявления Североатлантического совета по Крыму и Севастополю.

Путин: вопрос перемещения воинских частей от "Херсонеса Таврического" решат в 2020 году

VPK.name 

Эту работу курирует лично министр обороны Сергей Шойгу, отметил президент
Президент России Владимир Путин заверил, что все технические вопросы по перемещению воинских частей, расположенных у заповедника "Херсонес Таврический", будут решены к 2020 году. Об этом он заявил на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя.



Крепость Крым: как полуостров изменил оборону России

VPK.name 

Как Крым повлиял на обороноспособность России
18 марта в стране празднуют годовщину воссоединения Крымского полуострова с Россией. Несмотря на ущерб, который полуостров и его оборонная инфраструктура понесли за время пребывания в составе Украины, за последние пять лет Крым вернул себя статус непотопляемого авианосца Черного моря. "Газета.Ru" рассказывает о стратегическом значении полуострова для укрепления обороноспособности России.

"Курсы усовершенствования офицерского состава" отмечают 50-летие

VPK.name 

"Курсы усовершенствования офицерского состава" - словосочетание, которое вряд ли говорит большинству людей что-то особенное, разве что обозначает принадлежность к военным. Впрочем, так и было задумано изначально - не привлекать внимания к аббревиатуре КУОС, за которой в свое время скрывалось сверхсекретное подразделение специального назначения КГБ СССР, и которое было создано ровно 50 лет назад.

Что стоит посмотреть на Московском культурном форуме

Блог сайта «Российская газета» 

Дорога к театру

По оценкам организаторов, мероприятия форума за четыре дня посетят не меньше 50 тысяч человек. В этом году его лейтмотивом станет Год театра, поэтому мастер-классы, интерактивные шоу и выставки так или иначе будут переплетаться с театральной тематикой. Как рассказала куратор форума Екатерина Первенцева, "Манеж" разделят на несколько тематических зон. С горожанами под одной крышей встретятся библиотеки, культурные центры, театры, музеи, парки и кинотеатры. Все площадки, добавил... Читать дальше...

Как жил, эмигрировал и вернулся в СССР Александр Вертинский

Блог сайта «Российская газета» 

И то и другое было чушью: в СССР Вертинский вернулся бедным как церковная мышь и не мог купить коляску для дочки, в разведке он не служил. Верно другое: в Советском Союзе певец вызывал огромный интерес - отсюда и невероятные слухи. Он эмигрировал в 1920 году, и все же ему удалось остаться.

Читать дальше...

Новый 7,62-мм пулемет завода "Молот-Оружие"

VPK.name 

Известный оружейный завод ООО "Молот-Оружие" (бывшее ОАО "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", Вятские Поляны Кировской области) сообщил, что в инициативном порядке разработал новый 7,62-мм пулемет.

Общественная палата входит в ту же воду // На руководящий пост в ОП Саратовской области претендует Борис Шинчук

Коммерсантъ FM 

Общественную палату Саратовской области может возглавить директор Музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук. Вчера губернатор региона Валерий Радаев ввел его в состав ОП вместо сложившего полномочия руководителя совещательного органа и вышедшего из состава палаты Александра Ландо. Сам господин Шинчук говорит, что обсуждать его избрание на пост председателя рано. Однако эксперты не сомневаются, что его кандидатуру поддержат члены палаты, и не ждут изменений в работе ОП.

Подполковник занялся чтением // Завершено расследование дела в отношении начальника управления экономической безопасности саратовской полиции

Коммерсантъ FM 

Обвиняемый в получении взяток на 7 млн руб. и легализации денежных средств начальник УЭБиПК ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Елизаров начал знакомиться с материалами уголовного дела. СУ СКР по Саратовской области сообщило о завершении предварительного расследования в отношении полицейского. Следствие считает, что он получал взятки от предпринимателей за прекращение проверок. Подполковник Елизаров не признает причастность к вменяемым ему преступлениям, его адвокат говорит о наличии многочисленных процессуальных нарушений... Читать дальше...

Департамент дорог и трансфера // Роман Залесинский покинул пермскую мэрию

Коммерсантъ FM 

Один из самых непопулярных чиновников администрации Перми, руководитель департамента дорог и транспорта Роман Залесинский покинул свой пост. По информации „Ъ-Прикамье“, увольнение чиновника, пришедшего в мэрию с подачи краевых чиновников, было инициировано городскими властями и согласовано с краевым руководством. Сам господин Залесинский утверждает, что покинул пост по собственному желанию. Основным претендентом на его место считается руководитель МКУ «Гортранс» Анатолий Путин. Эксперты полагают... Читать дальше...

Чертеж что // «Каме» вменяется уклонение от уплаты сборов на ввезенный товар на 7,8 млн евро

Коммерсантъ FM 

Между Пермской таможней и одним из крупнейших в Прикамье ЦБК — группой «Кама» разразился конфликт. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ Борис Титов рассказал о жалобе ЦБК «Кама» на действия Пермской таможни. Как указал заявитель, таможня посчитала чертежи, присланные из Австрии, неоплаченным грузом, и инициировала проверку, которая может завершиться возбуждением уголовного дела. Предприятию вменяется уклонение от уплаты таможенных сборов на ввезенный в Россию товар стоимостью 7,8 млн евро. Читать дальше...

Забытая мелодия для скейта // На экранах «Середина 90-х» Джоны Хилла

Коммерсантъ FM 

В прокат вышел режиссерский дебют известного актера Джоны Хилла «Середина 90-х». Основное ее содержание -- неразбавленная ностальгия по временам без мобильников и соцсетей, проникнуться которой Юлии Шагельман не удалось.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net