123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Новости за 18.03.2019

Эксперты оценили переговоры Беглова с «Росатомом» по рекультивации «Красного Бора»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил проблему полигона «Красный Бор» с руководителем «Росатома» Алексеем Лихачевым. На переговорах глава государственной корпорации отметил готовность включиться в проект рекультивации.

Читать дальше...

SpaceX выведет боевые лазеры США на орбиту

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Америка все-таки получит боевое оружие в космосе: представители компании SpaceX подтвердили, что планы по доставке комплексов Пентагона на орбиту будут реализованы в течение ближайших двух лет.

Проект размещения лазерного оружия на спутниках был создан DARPA для перехвата межконтинентальных баллистических ракет — в теории, оно сможет ловить ракеты еще до того, как они наберут максимальную скорость.

Известно также и о том, что Пентагон активно прорабатывает идею оснащения космических... Читать дальше...



В Белоруссии рассказали о захвате их земель Россией

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Гостелевидение Белоруссии заявило о захвате белорусских земель Россией. По примеру Украины, Польши, Прибалтики и некоторых других бывших советских республик, на белорусском телеканале заявили о «российской оккупации». Однако речь идёт не о якобы захвате Россией Донбасса или Крыма. В программе «Контуры» белорусского телеканала ОНТ во время репортажа, посвящённого Конституции республики, заявили,...

Samsung Galaxy S9 против Galaxy S10e: какой смартфон лучше

Prostotech.com 

GALAXY S9 упал в цене с момента выпуска линейки Samsung Galaxy S10, то есть теперь он невероятно доступен. Но, как телефон 2018 года сочетается с Galaxy S10e? Вот сравнение двух устройств и наша рекомендация, которая подходит именно Вам. Дизайн и дисплей Galaxy S9 определенно показывает свой возраст, если смотреть на него рядом с Galaxy S10e. Это связано с тем, что в верхней и нижней части телефона имеются заметные лицевые панели, а у Galaxy S10e - полноэкранный дизайн с вырезом на панели для фронтальной камеры. Читать дальше...

Как накормить первоклассника на 20 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня многие регионы субсидируют питание школьников, но единой логики на федеральном уровне нет. Субъекты вправе сами устанавливать, сколько денег и каким именно категориям учащихся выделять на питание в школе. У некоторых есть средства только на адресную помощь. Кто-то может выделить 155 рублей в день и кормить за счет бюджета всю "началку". Кто-то выделяет лишь 4 рубля: за остальное доплачивают родители.

Читать дальше...



После нас хоть потоп: приближаются выборы

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Совсем скоро в моей стране пройдут выборы. Не буду указывать, что за страна, думаю и так догадаетесь. Очень не хотелось идти на выборы, но передумал, схожу. В любом случае, кто бы ни победил, стране от этого лучше не будет. У каждого из выдвиженцев за плечами стоит какой-нибудь заводик, а то и несколько заводиков, домов, пароходиков и запасное гражданство. А у тех, которые совсем побогаче за плечами ещё и какой-нибудь телеканал, который льёт в уши, что "вон те плохие, а вот этот хороший и вообще...... Читать дальше...

Поклонская уверенна, Запад признает Крым российским

Politikus.ru 

Фото: Ekaterina Pokrovskaya / shutterstock.com Вот уже как 5 лет Крым стал российским регионом. Большинство избирателей полуострова поддержали вхождение в состав РФ, несмотря на различные заявления Украины от угроз до обещаний. Конечно, Киев и сегодня продолжает считать республику «временное оккупированной», однако против международного права и Устава ООН придумать что-либо сложно.

Европарламент намерен расширить свой контроль над «Северным потоком—2»

Блог сайта «Ньюинформ» 

По полученной информации,  глава комитета Ежи Бузек заявил, что в ходе голосования был поддержан проект доработанной Газовой директивы ЕС, которая расширит возможности Брюсселя по контролю газопровода «Северный поток—2».

Читать дальше...

Полицейским предоставят право выносить гражданам предостережения, обязательные к исполнению

Ruposters.ru 

Госдума рассмотрит законопроект о праве для МВД выносить гражданам предостережения. Если закон будет принят, полицейских в этом вопросе уравняют с прокуратурой и ФСБ.

Эксперты оценили идею Титова создать независимый реестр заявлений о преступлениях

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил создать при прокуратуре РФ специальный государственный реестр, в котором отмечались бы все заявления о преступлениях. Эксперты Федерального агентства новостей оценили предложение бизнес-омбудсмена.

Читать дальше...

Ольга Романив: как воспитать счастливого ребёнка

Постсовет.Ру 

Лучший способ воспитать детей хорошими – сделать их счастливыми. Эта фраза известного английского писателя Оскара Уайльда, к сожалению, редко становиться методическим пособием по воспитанию в современных семьях. Многие родители опираются на современные методики воспитания, цель которых взрастить разносторонне развитую личность, с множеством талантов и увлечений. Но, в своем стремлении вырастить вундеркинда они могут и перестараться. О том, как не допустить перегибов в общении с ребёнком, какие стили и методы воспитания существуют... Читать дальше...

Венесуэла может отправить в Россию нефть, предназначавшуюся США

Блог сайта «Русская весна» 

Министр нефти Венесуэлы, президент государственной нефтяной компании страны PDVSA Мануэль Кеведо сообщил о возможности перенаправить часть первоначально предназначавшейся на экспорт в США нефти в Россию или другие страны.

Читать дальше...

Fall Susanna: Warum Ali B. fliehen konnte

SPIEGEL ONLINE 

Im Prozess um den Tod der 14-jährigen Susanna schildert eine Polizeibeamtin, wie sie den Tatverdächtigen Ali B. ermittelten. Und wie es kommt, dass er genug Zeit hatte, mit seiner Familie abzuhauen.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net