123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Новости за 15.03.2019

Украинец разработал тепловой насос, который в 10 раз эффективнее аналогов.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Еще в советские годы одессит доктор технических наук, профессор Валерий Майсоценко придумал, как получать энергию из воздуха. Причем дешево и не загрязняя окружающую среду. Большинство коллег это открытие серьезно не восприняли. В 1992 году он уехал с семьей работать сначала в Сингапур, а затем - в США. В Америке ему удалось наладить выпуск сверхэкономичных кондиционеров, которые берут энергию из атмосферы. Для их работы требуется электричество, но в восемь-десять раз меньше, чем для традиционных... Читать дальше...



Иномарка сбила девушку на пешеходном переходе в Москве

«Национальная Служба Новостей» 

Девушка получила травмы после наезда автомобиля «Chevrolet» на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома 37 по улице Летчика Бабушкина на северо-востоке столицы, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе Главного управления ГИБДД МВД России по городу



Одобрены новые правила парковки на тротуарах

Point.md (ru) 

Парковка на тротуарах разрешена только при условии, что для пешеходов предусмотрено не менее 1,5 метра, чтобы не создавать препятствий для передвижения людей с колясками, инвалидов и стариков. Решение было сегодня одобрено правительством.

Ученые создали капсулу для внутренних инъекций в кишечнике

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам научных сотрудников, оболочка нового устройства легко растворяется в кислой среде желудка. Внутри капсулы смешиваются два химических реагента, вследствие чего происходит активное выделение углекислого газа. Из-за возникшего давления увеличивается в объемах маленькая эластичная сфера, из которой выдвигается инъекционная игла прямо в стенку желудка или кишечника.

Читать дальше...

Старинная головоломка о жёнах датчан

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

.

В Дании долгое время сохранялись старые обычаи. Так, рогатый скот и домашнюю птицу там продавали нечётным числом голов, яйца – двумя десятками, одни предметы – дюжинами, другие – бушелями, сахар – тремя с половиной фунтами и тп. Эта любопытная задача, опубликованная впервые более двух веков назад, иллюстрирует этот запутанный способ. Звучит она так:

«Пришли ко мне три знакомых датчанина – Хендрик, Клаас и Корнелиус со своими молодыми жёнами. Жён их звали Геертринг, Катрюн и Анна... Читать дальше...

Ремейк фильма «Форест Гамп» планируют переснять в Индии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сообщается, что в Боливуде снимут ремейк фильма американского режиссера Роберта Земекиса «Форест Гамп». Соответствующую информацию приводит издание Hollywood Reporter.

Читать дальше...

В Росгвардии отреагировали на канадские санкции против Золотова

Блог сайта «Русская весна» 

Внесение директора Росгвардии Виктора Золотова в санкционные списки Канады не повлияет на работу ведомства, сообщил РИА Новости представитель ведомства Валерий Грибакин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net