123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Новости за 11.03.2019

В России подготовили замену зарубежным авиационным двигателям

VPK.name 

В России заканчивается разработка авиационного малоразмерного турбовального двигателя (ТВД) ВК-800. Об этом рассказал ведущий конструктор проекта Виталий Логинов, передает RT. Разрабатываемый в качестве замены иностранным агрегатам, ВК-800 должен пройти стендовые испытания в 2019 году. В 2020-м планируется сертифицировать летательный аппарат с этим двигателем. В ближайшее время двигатель самолетного типа будет собран "в железе" для проведения сертификационных испытаний.

Россия создаст новые авиационные двигатели из-за санкционных рисков

VPK.name 

Россия завершает разработку новых турбовальных двигателей (ТВД) ВК-800 для легких самолетов вертолетов грузоподъемностью 1–1,5 т. Об этом сообщил ведущий конструктор проекта силовой установки Виталий Логинов.

В одной из самых феминизированных армий будет больше женщин

VPK.name 

Министр обороны Франции Флоранс Парли объявила о создании специальной программы по привлечению женщин в ряды вооружённых сил страны.
Речь идет об увеличении количества женщин в командовании армии, расширении критериев для приёма в военные структуры, а также о том, чтобы позволить женщинам-военнослужащим лучше сочетать частную и профессиональную жизнь, передаёт 8 марта агентство France-Presse.



"Военное пугало": польский полковник о Калининграде

VPK.name 

В Польше назвали Калининград российским военным пугалом
В Польше Калининградскую область назвали "военным пугалом" России. В Варшаве отметили, что Москва продолжает наращивать вооружения в своем эксклаве как для защиты западных рубежей, так и для усиления контроля за пределами России. Ранее в Германии рассказали, что проекты НАТО в области вооружений, а также спекуляции о постоянной военной базе США в Польше обостряют напряженность в Европе и ведут к распаду региона на новые лагеря.

Польский военный назвал Калининград российским военным пугалом

VPK.name 

Полковник запаса Марек Вжосек назвал Калининградскую область военным пугалом России из-за количества размещенных там вооружений. Военный отметил, что в последнее время Москва наращивает количество техники у западных границ государства.

Аргументы и фейки: как США сделали фото инструментом войны

VPK.name 

Степень достоверности доказательств, которые Вашингтон использует для обвинения своих оппонентов, остается на уровне нуля
США все более активно применяют новое оружие XXI века. Речь идет об использовании явно сфальсифицированных фотографий, вводящих мировое сообщество в заблуждение. По степени эффективности в достижении политических целей это оружие подчас не уступает стратегическим ракетам и боевым кораблям, стоимость которых исчисляется миллиардами долларов.

Foreign Policy (США): индийские потери в воздушном бою могут стать победой для американских поставщиков оружия

VPK.name 

На прошлой неделе Пакистан сбил индийский истребитель МиГ-21, который впервые поднялся в воздух еще в 1956 году. Этот инцидент показывает, насколько устарели индийские ВВС, и может заставить Нью-Дели с новой силой взяться за реализацию программы замены истребительной авиации. Такое внимание к авиации может принести большую пользу американским авиакосмическим гигантам, считает «Форин полиси».

НАТО готовит ответ на размещение Россией ракет у границ альянса

VPK.name 

Североатлантический альянс готовит ответ на размещение Россией у его границ ракет, способных нести ядерные заряды. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг 8 марта. По его словам, это будет "выверенное скоординированное" решение, необходимое в связи с якобы нарушением Москвой условий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). При этом Столтенберг отметил, что расширение НАТО не является провокацией.



Столтенберг призвал не считать расширение НАТО провокацией

VPK.name 

Расширение НАТО не является провокацией по отношению к кому-либо, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, выступая в Варшаве. "Мы посылаем четкий сигнал тем, кто считает, что расширение НАТО — это провокация. Это — не провокация, а национальные решения", — цитирует его "РИА Новости".

NPR (США): мрачный взгляд главнокомандующего силами НАТО на Россию

VPK.name 

Растущие военные возможности России угрожают подорвать конкурентное военное преимущество США, считает верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе. По его словам, США пока еще обладают военным превосходством над Россией, однако в будущем все может измениться. «На границе НАТО и России нет места, где у РФ не было бы превосходства», - согласен с ним и экс-председатель НАТО по ядерной политике.

Угроза для НАТО: Чехия испугалась российской армии

VPK.name 

Минобороны Чехии назвало Россию одной из главных угроз для НАТО
Терроризм, киберугрозы и Россия являются главными опасностями для НАТО, заявил министр обороны Чехии Любомир Метнар. Ранее в Москве заявили, что соглашаясь на размещение американских военных баз на своей территории, Чехия совершает серьезную ошибку.

Пушков отреагировал на слова генсека НАТО о "выверенном" ответе России

VPK.name 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс непременно ответит в случае размещения российских ракет у границ НАТО. Об этом он написал в пятницу, 8 марта, в своем Twitter.

Бюджет Пентагона собрались нарастить до 750 млрд долларов

VPK.name 

Американский президент Дональд Трамп запросит у Конгресса 750 млрд долларов на военные нужды в 2020 финансовом году, который начнется 1 октября 2019 года, пишет информационный портал Axios со ссылкой на источники в вашингтонской администрации.

СМИ подсчитали иностранных шпионов в России

VPK.name 

Количество задержанных в 2018 году иностранных шпионов в России схоже с показателями перед Великой Отечественной войной, рассказал историк, ветеран спецслужб Игорь Атаманенко.
В 2018 году на территории страны было раскрыто почти 600 шпионов, сообщал президент России Владимир Путин.

Британия решила построить в Польше свою военную базу на польские деньги

VPK.name 

Британский депутат-консерватор Оуэн Патерсон намерен обсудить с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном возможность строительства постоянной британской военной базы в Польше.

В Пентагоне объявили о предстоящих военных реформах

VPK.name 

Пентагон в ближайшие 5 лет проведет радикальные изменения в организационно-командной структуре вооруженных сил и тактике боевых действий, приводит RT заявление директора Центра совершенствования боевых навыков генерал-лейтенанта Эрика Уэсли.

Высшее самообразование может быть узаконено

VPK.name 

В 2019 году Министерство науки и высшего образования планирует разработать систему, по которой студенты смогут подтверждать полученные дистанционно знания. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Минобрнауки.

Россия не готова к беспилотному транспорту

VPK.name 

Согласно последнему отчёту KPMG, Россия опустилась в рейтинге готовности к беспилотному транспорту на 22-е место из 25 стран, для которых эксперты замеряли соответствующие показатели. Страна заняла последнее место по показателю доступность технологий и инноваций и предпоследнее — по показателю качество дорог. Зато по показателю готовностью населения пересесть на автономный транспорт Россия вошла в пятёрку мировых лидеров.

Путин внес в Госдуму законопроект об упрощенном приеме в Росгвардию

VPK.name 

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму закопроект об упрощенном принятии на службу по контракту в Росгвардию лиц, имеющих специальные звания полиции. Закон предусматривает прием лиц, имеющих спецзвания полиции, на службу по контракту в Росгвардию без прохождения испытания, аттестации, медицинского освидетельствования и проверки соответствия уровня их образования, квалификации и физической подготовки установленным требованиям.

Соболезнования

Mak-iac.org 

Межгосударственный авиационный комитет с чувством глубокой скорби воспринял весть о катастрофе самолета Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт, в которой погибли 157 человек из 35 государств.

В авиакатастрофе в Эфиопии погибли 19 сотрудников учреждений, связанных с ООН

L!FE.ru 

19 сотрудников организаций, связанных с ООН, по предварительной информации, погибли в результате авиакатастрофы в Эфиопии. Об этом информирует Международная организация по миграции ООН.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

В Ангарске водитель «Нивы» погиб после столкновения с большегрузом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net