123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 28.02.2019

Киевские депутаты предлагают уничтожить «Укроборонпром»

Блог сайта «NEWS.RU» 

Госконцерн «Укроборонпром» может прекратить своё существование, если правительство примет сторону председателя временной следственной комиссии Верховной рады по расследованию хищений в вооружённых силах Ивана Винника. Он предложил «фактически уничтожить» концерн как ненужную надстройку.

Читать дальше...

ACUM раскритиковало обращение в КС Сырбу

Point.md (ru) 

Обращение демократа Сержиу Сырбу является антиконституционным, его цель - продолжение узурпации власти в государстве. Так считает юрист блока ACUM Серджиу Литвиненко.



Много вони из ничего

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

"Показания бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна перед Комитетом палаты представителей по надзору в среду были взрывными и жесткими. Однако вердикт, тем не менее, ясен: много политического дыма, но мало огня, который мог бы повлечь за собой импичмент", - пишет обозреватель The Washington Post Хенри Олсен.

Читать дальше...

Россия и Китай заблокировали в СБ ООН резолюцию США по Венесуэле

«Взгляд» 

Россия и Китай как постоянные члены Совета Безопасности ООН воспользовались правом вето при голосовании по американскому проекту резолюции, призывающей к проведению новых президентских выборов в Венесуэле.

Предложенный Вашингтоном вариант резолюции поддержали девять из 15 членов Совбеза, против были три страны – Россия, Китай и Южно-Африканская Республика, еще три воздержались, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новости «Би-би-си»: почему Трамп и Ким Чен Ын не договорились

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Встреча без обязательств. Переговоры лидеров США и КНДР завершились раньше запланированного и без конкретных договоренностей.
  • «Перерезать горло главному редактору?» Гендиректор «Медузы» Галина Тимченко ответила на острые вопросы программы «Би-би-си» Hardtalk.
  • Под стражей. Мосгорсуд отказался отпустить основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви из «Матросской тишины»
  • Что общего между советскими сатириками и рэпером Фейсом? В российский прокат выходит фильм «Юморист». Читать дальше...

«Испанский стыд! И тут вина не России! Мне больно за нашу страну», – украинская певица

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Провал участия Украины в Евровидении-2019 после допроса националистами – членами жюри, которому подверглись артисты во время отборочного конкурса, – является демонстрацией «Окна Овертона», когда травля инакомыслящих в прямом эфире возводится в норму.



Сотрудник ДПС погиб в результате аварии в Гагаринском тоннеле в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудник ДПС погиб в результате аварии на юго-западе Москвы. По информации РЕН ТВ, четыре автомобиля столкнулись при выезде из Гагаринского тоннеля.

Читать дальше...

Клавиша «домой» на клавиатуре власти

«Ведомости» 

Разворот от внешней политики к внутренним проблемам – главный факт в эволюции стратегии власти за последнее время. Однако значение и возможные последствия этого разворота пока не вполне осмыслены. Недооценивается его место и удельный вес в том, что называется политическим курсом и идеологией правления. Кажется, что это отдельная и чуть ли не вставная деталь в общем политическом механизме, которую можно эксплуатировать при прочих равных и заменять по мере надобности на похожую или вовсе другую. Однако все не так просто. Читать дальше...

Скорая помощь перевернулась после ДТП в Краснодаре, есть пострадавшие — видео

L!FE.ru 

Немногим более суток прошло после вчерашнего ДТП в Краснодаре, в котором перевернулся автомобиль скорой помощи, как на пересечении улиц Красной и Гаврилова произошла ещё одна очень похожая авария.

«РИА Новости» опубликовало фото первых построенных для РЖД вагонов с новым купе

Коммерсантъ FM 

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в «Трансмашхолдинг») построил для РЖД первые одноэтажные вагоны с новым купе. Фотографии интерьера публикует «РИА Новости». «Тверской вагоностроительный завод проводит испытания купейных вагонов нового модельного ряда — первой в практике российского транспортного машиностроения серии пассажирского подвижного состава, построенного по принципу двухвагонных сцепов. Первые поставки новых одноэтажных купейных вагонов запланированы уже в текущем году»,— приводит агентство сообщение ТВЗ. Читать дальше...

Государство. Александр Роджерс

Блог сайта «В курсе событий» 

Я так смотрю, что многие граждане «Происхождение семьи, государства и частной собственности» не читали, современные учебники политологии, где описываются функции государства – тоже, и потому обладают какими-то розовыми сопливыми представлениями о том, что такое государство.

Читать дальше...

Полиция пришла с проверкой на вечеринку Boiler Room в Москве

Коммерсантъ FM 

В московский клуб «Модуль», где проходила вечеринка Boiler Room x Ballantine's True Music, пришли полицейские. Хозяин клуба Александр Сетин рассказал «Афиша Daily», что поводом для проверки стало отсутствие у спонсоров вечеринки — Ballantine's — документов на алкогольную продукцию. Господин Сетин уточнил, что алкоголь на рейв-вечеринке был бесплатным.Из-за отсутствия необходимых документов алкоголь конфисковали. Очевидцы сообщают в соцсетях, что всех посетителей вывели из клуба, вечеринку закончили. Читать дальше...

Бизнес спасет только анархия, в Саратове допрашивают и казнят пармезан, а Путин поймал россиянина на рублевый крючок

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На этой неделе было много абсурдных (и не очень) экономических новостей — санкционному сыру зачитали приговор, роботу Феде отказали в деталях из-за стрельбы, Путин посчитал пенсии в столбик, СК открыл «горячую линию» для бизнеса под давлением, Сбербанк продолжает скупать все, а государство подсадило население на рублевый крючок. Обо всем этом — в новом выпуске программы «Деньги».

Почему встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа закончилась ничем

«Ведомости» 

Итак, второй исторический саммит США и Северной Кореи завершился ничем. Если прошлым летом в Сингапуре Дональд Трамп и Ким Чен Ын хотя бы подписали декларацию о намерениях, то в Ханое обошлось и без итогового документа, и даже без символического совместного обеда, что по восточным меркам можно считать таким же плохим знаком, как и, например, публичную критику в адрес партнера по переговорам. Это выглядело еще более удивительно на фоне того, что в первый день саммита оба лидера наговорили другу другу такую кучу комплиментов... Читать дальше...

У Александра Шестуна арестовали все, что движется // Иск об изъятии его имущества дополнен снегоходами, тракторами и катерами

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, Красногорский городской суд Московской области наложил арест на обнаруженное у бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна и его доверенных лиц имущество. Его общая стоимость составляет более 10,5 млрд руб. Совсем недавно в этот список попали несколько снегоходов, квадроциклов и пара катеров, а также более 50 га земли. В ближайшее время все тот же Красногорский суд рассмотрит иск Генпрокуратуры об обращении имущества фигурантов уголовного дела в доход государства.

После четырех лет борьбы группа выиграла битву за бренд "Brio Sonores"

Point.md (ru) 

Бренд "Brio Sonores" принадлежит участникам группы. Решение было принято сегодня Государственным агентством по интеллектуальной собственности (AGEPI) после того, как этот дело рассматривалось почти четыре года.

Повара не признали боевым // Отклонен иск специалиста, два года обслуживавшего военных в Сирии

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, в присвоении статуса ветерана боевых действий Минобороны, а вслед за ним и суды отказывают не только некоторым военнослужащим, но и гражданским специалистам, обеспечивавшим боевые действия в Сирии. Житель Оренбургской области Сергей Сотников, в 2015–2017 годах четыре раза побывавший в командировках в горячей точке, где он кормил летчиков, бомбивших боевиков, не смог доказать свое право на ветеранский статус и связанные с ним льготы, хотя и был отмечен благодарностью президента Владимира Путина.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net