123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 28.02.2019

Войска на юге России укрепят двумя полками, бригадой и дивизионом

VPK.name 

Ракетная бригада, дивизион комплексов "Бал", Центр обеспечения мобилизационного развёртывания и два полка будут сформированы в Южном военном округе в 2019 году, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Российские военные провели учение по развертыванию "Бастионов" на побережье Балтики

VPK.name 

Российские военные провели тренировку по развертыванию и подготовке к применению ракетных комплексов "Бастион" в Калининградской области, сообщили в среду в пресс-службе Балтфлота РФ.

M1156: интеллект для артиллерии

VPK.name 

Американская артиллерия постепенно переходит на "умные" снаряды. Вчера, 24 февраля, портал defence-blog.com сообщил о том, что Минобороны США заказало у компании Alliant Techsystems Operations крупную партию комплектов точного наведения M1156 для артиллерийских снарядов.



Обнинская "Технология" выпустит десантный модуль для миссии по исследованию Марса "ЭкзоМарс-2020"

VPK.name 

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" им.А.Г.Ромашина (Обнинск, входит в холдинговую компанию "РТ-Химкомпозит" госкорпорации "Ростех") завершило испытания комплекса десантного модуля для программы "ЭкзоМарс-2020" и приступило к изготовлению летного образца, сообщил представитель предприятия в рамках пресс-тура.

Госкомиссия утвердила программу полета МКС на 2019 год

VPK.name 

Государственная комиссия утвердила программу полета МКС на 2019 год, предусматривающую запуски транспортных пилотируемых кораблей (ТПК) "Союз-МС" и транспортных грузовых кораблей (ТГК) "Прогресс-МС" к Международной космической станции (МКС).

Национальный космический центр должен быть создан до 15 января 2020 года - поручение Путина

VPK.name 

Национальный космический центр, объединяющий головные подразделения организаций ракетно-космической отрасли КБ, НИИ и профильных образовательных учреждений, должен быть создан в Москве до 15 января 2020 года.

Racer метит в вертолёты-разведчики

VPK.name 

Самый быстрый в мире вертолёт может поступить на вооружение американской армии. Вчера, 22 февраля, портал thedrive.com сообщил о том, что компания Airbus Helicopters официально объявила о своём участии в программе Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA), ранее известной как Future Vertical Lift (FVL).

Ребрендинг для "Гадюки": самый популярный истребитель современности обновили

VPK.name 

Чем F-21 будет отличаться от F-16 и чего от него ждать
В первый день проходящего в Бангалоре авиасалона Aero India 2019 крупнейший военный концерн мира Lockheed Martin неожиданно презентовал новый истребитель — F-21. Однако несмотря на то, что это практически не упоминалось в рекламных материалах, новинка "слегка напоминала" заслуженный F-16. "Известия" разобрались, откуда взялся новый старый истребитель и что можно от него ждать.



Военный самолет МиГ разбился на Кубе

VPK.name 

Самолет кубинских ВВС разбился на Кубе. Как сообщает мексиканский портал Milenio, воздушное судно упало примерно в 40 км от Гаваны. Пилот самолета катапультировался, а машина упала в безлюдной местности. По предварительным данным, речь идет об истребителе МиГ-23 советского производства.

Корпорация "Боинг" создает беспилотный истребитель с искусственным интеллектом

VPK.name 

Boeing Airpower Teaming System (BATS) - так называется прототип нового беспилотного истребителя с ИИ, представленный вчера австралийским отделением авиагиганта. Министр обороны Австралии Кристофер Пайн и министр оборонной промышленности Стивен Сиобо объявили о партнерстве с аэрокосмической корпорацией в среду. Результатом сотрудничества станет создание демонстрационного образца, который будет использоваться для развития новой беспилотной платформы Boeing.

IAI достигла договоренности с Минобороны Индии о продаже 50 БЛА "Херон"

VPK.name 

Как сообщает китайское агентство Xinhua со ссылкой на израильскую газету Yedioth Ahronoth, компания Israel Aerospace Industries (IAI) достигла договоренности с Минобороны Индии о продаже 50 БЛА "Херон" стоимостью 500 млн. долл.

Отечественные композитные материалы на замену импортных компонентов для МС-21 прошли испытания

VPK.name 

Испытания показывают, что замена материала не повлияет на характеристики самолета
Иркутск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - РФ уже испытала российские композитные материалы, которые должны заменить японские и американские компоненты в "черном крыле" для самолета МС-21, заявили "Интерфаксу" в компании "Аэрокомпозит".

Система качества Ступинского предприятия холдинга "Вертолеты России" получила международный сертификат

VPK.name 

Ступинское машиностроительное производственное предприятие (СМПП) холдинга "Вертолеты России" получило Сертификат соответствия требованиям международного стандарта EN 9100:2018 "Системы менеджмента качества. Требования к организациям авиационной, космической и оборонной отрасли".

Первый российский электрический самолет поднимется в небо в 2020 году

VPK.name 

Первый российский самолет на базе электрического двигателя собираются поднять в небо в 2020 году. Об этом со ссылкой на Фонд перспективных исследований (ФПИ) сообщает агентство РИА Новости. В начале февраля в Москве на базе Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) прошли успешные испытания разработанного совместно с ЗАО «СуперОкс» демонстратора электродвигателя на высокотемпературных сверхпроводниках (ВТСП) мощностью 500 кВт, сообщает официальный сайт ФПИ.

Смешанная авиационная эскадрилья будет сформирована 1 марта на аэродроме в Кызыле (Тува) - ЦВО

VPK.name 

Транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ-В "Терминатор" и транспортные самолеты Ан-26 перебазированы на аэродром Кызыл для комплектования смешанной авиационной эскадрильи Центрального военного округа, сообщает пресс-служба ЦВО.

Су-30СМ получит возможности Су-35

VPK.name 

В процессе модернизации истребитель Су-30СМ будет унифицирован с новейшим боевым самолетом Су-35. Это расширит боевые возможности истребителя и удешевит его производство. - После завершения работ по модернизации Су-30СМ самолет будет унифицирован с Су-35 по бортовому оборудованию и вооружению. Это даст самолету "вторую жизнь" и удешевит его производство, - рассказал вице-премьер Юрий Борисов на авиазаводе в Иркутске, где выпускают Су-30. Слова чиновника приводит ТАСС.

Парадоксы авиастроения в Украине

VPK.name 

О «перемогах» в авиастроении и не только говорилось многократно на протяжении последних лет. К сожалению, у многих людей проблемы с памятью и они не помнят, что им рассказывали вчера. Например, фейк о строительстве второго самолета Ан-225 руководители ГП «Антонов» втюхивали украинцам дважды, сначала Д.С. Кива, а потом через 3 года А. Коцюба.

В Военном инновационном технополисе "ЭРА" создан виртуальный парк "Патриот"

VPK.name 

Операторы научной роты Военного инновационного технополиса "ЭРА" создали виртуальный проект, позволяющий посещать объекты подмосковного парка "Патриот" и знакомиться с образцами вооружения и военной техники, представленными в рамках статической экспозиции.

Россия укрепит военные группировки на западе и юге страны

VPK.name 

Россия до конца года сформирует новые полки на западе и юге страны, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. Так, в составе Балтийского флота появятся танковый полк и береговой ракетный дивизион, в 20-й армии — два полка и техническая ракетная база, уточнил Шойгу.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Шойгу заявил об "исключительно оборонительном характере" российско-белорусских учений "Щит Союза - 2019"

VPK.name 

Российско-белорусские учения "Щит Союза - 2019" плановые, они будут носить исключительно оборонительный характер и не направлены против третьих стран, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. "В активную фазу перешла подготовка совместного оперативного учения Вооружённых сил Российской Федерации и Республики Беларусь "Щит Союза - 2019" и специального учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2019", - сказал С.Шойгу.

Разведчики научились выживать в зимнем лесу на Урале

VPK.name 

Выживать в зимнем лесу, строить укрытия и разводить костер так, чтобы он не был виден неприятелю, учились разведчики на Южном Урале. По легенде учения, военнослужащих разведывательных подразделений авиатранспортом забросили в тыл "противника". Трое суток они провели в лесу, выполняя задачи и имея при себе только то, что можно унести: запас продуктов и теплых вещей. Разведчикам пришлось работать при температуре минус 15 градусов и сильном ветре.

Путин лично поздравит военнослужащих ССО с юбилеем подразделения

VPK.name 

Президент Российской Федерации Владимир Путин лично поздравит военнослужащих Сил специальных операций (ССО) России с 10-летним юбилеем, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Снайперы Росгвардии из центра "Витязь" победили в соревновании снайперских пар силовиков

VPK.name 

В Подмосковье в учебном центре Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации завершился финальный этап VIII соревнований снайперских пар подразделений силовых структур.

Патрушев обсудил с советником иракского премьера ВТС и борьбу с терроризмом

VPK.name 

Военно-техническое сотрудничество и борьба с терроризмом обсуждались в Москве на встрече секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с советником премьер-министра Ирака по вопросам национальной безопасности Фалеха Аль-Файяда, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Совбеза РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

В СИЗО Иванов получил рыбу на ужин и завтра пойдет к психологу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net