123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 28.02.2019

Боевая коса – почему мирное орудие труда ассоциируется со смертью?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время многочисленных войн и боевых столкновений во времена средневековья, больше всего страдал мирный люд, как правило, это были ремесленники и крестьяне. И если ремесленники обычно жили в городах, и в случае чего прятались в замках или за городскими стенами, то крестьянству приходилось отдуваться за своих нерадивых правителей. Причем во время войны грабили их не только враги, но и свои, так как провизия нужна была всем, а во время войны не разбирались, что кому-то нечего будет есть.

Читать дальше...



Ульфат Мустафин отчитался до 2024 года // Сити-менеджер обрисовал образ будущего Уфы

Коммерсантъ FM 

Главе администрации Уфы Ульфату Мустафину, согласно уставу, вчера пришлось отчитаться перед депутатами о работе администрации за 2018 год. На самом деле этой необходимости (большую часть года городом управлял его предшественник Ирек Ялалов) он виртуозно избежал, ограничив выступление общими цифрами, характеризующими ситуацию в городе. Подробный доклад, заявил он, уже был сделан на закрытых для прессы депутатских комиссиях. Выступление же на сессии Ульфат Мустафин посвятил посланию на ближайшие пять лет... Читать дальше...

«Талан» без поклонников // Уфимские застройщики затормозили проект реновации территории фабрики «Конди»

Коммерсантъ FM 

Депутаты горсовета Уфы вчера отказались назначить общественные обсуждения по проектам планировки и межевания 36 га земли в Зеленой роще, разработанным девелоперской группой «Талан». Проекты предусматривают реновацию территорий концерна БЭТО и фабрики «Конди». Против назначения слушаний высказался депутат-застройщик Андрей Носков и другие его коллеги, по мнению которых в проектах не предусмотрена рекультивация территории промпредприятий. В «Талане» уверены, что исход голосования определило стремление... Читать дальше...

Мостостроителям возводят опоры // Петербургская ассоциация просит выделить 130 млрд рублей на ремонт переправ

Коммерсантъ FM 

Как стало известно "Ъ", петербургская Ассоциация предприятий дорожного комплекса планирует обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением создать проект «Малые мосты России», в рамках которого предполагается ремонтировать переправы по всей стране. По данным ассоциации, 74% мостов РФ находятся в неудовлетворительном состоянии. Потребность в финансировании программы по их реконструкции потребует 130 млрд рублей до 2024 года.

«Светлана-Рентген» просветила новые рынки // Компания намерена на треть увеличить сбыт рентгеновских трубок медприменения

Коммерсантъ FM 

АО «Светлана-Рентген», дочернее предприятие ПАО «Светлана», завершает модернизацию производства по созданию улучшенной линейки рентгеновских трубок медицинского применения. Инвестиции в модернизацию составляют более 80 млн рублей, новая продукция позволит на 30% увеличить объемы сбыта этой продукции, а также установить стоимость почти на 40% ниже зарубежных аналогов.



Лазеры встали в очередь // Выходцы из Военмеха запустили завод в ОЭЗ

Коммерсантъ FM 

АО «Лазерные системы» на площадке «Нойдорф» особой экономической зоны расширит производство метеокомплексов и систем контроля промышленной безопасности, а также запустит серийный выпуск станков 3d-печати из металлических порошков. Собственный производственный комплекс, куда компания переезжает с арендованных площадей, обошелся ей в 400 млн рублей. Сопоставимую сумму руководство предприятия намерено инвестировать в создание второй очереди.

Депутаты Ленобласти передумали насчет самовыдвиженцев // На выборах губернатора региона обойдутся без посторонних

Коммерсантъ FM 

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области отклонили внесение изменений в закон о выборах губернатора. Поправки разрешили бы баллотироваться на пост главы региона не только кандидатам от политических партий, но и самовыдвиженцам. Однако единороссы, принимавшие участие в разработке законопроекта, заявили, что уже не поддерживают его. Эксперты "Ъ" считают, что народные избранники передумали, так как решили дождаться изменений в федеральном законодательстве.

Главные анонсы 28 февраля

Коммерсантъ FM 

Президент РФ Владимир Путин примет участие в ежегодном расширенном заседании коллегии МВД России. Будут подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Российской Федерации за 2018 год, а также определены основные направления работы на 2019 год. Заседание коллегии началось накануне, 27 февраля, в этот день глава МВД Владимир Колокольцев инициировал отставку начальника УМВД Ивановской области Андрея Лузина. ПодробнееВ столице Вьетнама Ханое пройдут основные переговоры президента... Читать дальше...

Американцы поспешили отмахнуться от «ракет Путина»

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Кому на самом деле нужно опасаться знаменитой «русской угрозы»


Предупреждение Владимира Путина о том, что Россия непременно ответит на новые американские ракеты в Европе, является пустой угрозой. Об этом в эфире телеканала CNN заявил госсекретарь США Майк Помпео. 

Системная проблема холодильника

«Ведомости» 

Понимание трудностей россиянами постепенно сдвигается от простой констатации отсутствия денег в кошельке к осознанию фундаментальных проблем отечественной экономики

Британских солдат становится всё меньше

VPK.name 

Численность британской армии сократилась до 75 880 человек. 25 февраля, портал ukdefencejournal.org.uk сообщил о том, что Минобороны Великобритании опубликовало последние данные кадровой статистики, показавшие нехватку почти 10 000 военнослужащих.

Благополучие Америки не будет вечным

VPK.name 

Разведчики предупреждают о серьезном росте угроз национальной безопасности США
В одном из основных разделов Стратегии национальной разведки, которую директор национальной разведки Дэниел Коутс представил недавно членам Специализированного комитета о разведке Сената США, рассматривается ситуация, сложившаяся к настоящему времени на планете.

В Кремле крайне обеспокоены обострением конфликта между Индией и Пакистаном, призывают их к сдержанности - Песков

VPK.name 

В Кремле призывают Индию и Пакистан к сдержанности в связи с обострением ситуации на границе между этими странами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Во вторник группа самолетов ВВС Индии нанесла удар по позициям боевиков группировки "Джаиш-е-Мухаммад" на пакистанской территории.

Индия и Пакистан угрожают "взорвать" Азию

VPK.name 

Индия и Пакистан оказались как никогда близки к очередной, четвертой за 70 лет, войне. Обмениваясь авиаударами, стороны начали нести потери на земле и в воздухе, из-за чего уже пострадало международное пассажирское авиасообщение. Какими военными потенциалами обладают Дели и Исламабад и как дальше будет развиваться военный конфликт двух ядерных держав?

Пекин, Москва и Дели против военного решения венесуэльской проблемы - глава МИД КНР

VPK.name 

Китай, Россия и Индия выступают против решения кризиса в Венесуэле при помощи силы, заявил глава МИД КНР Ван И. "Будем придерживаться и дальше принципа невмешательства во внутренние дела, это имеет очень важное значение для нынешней ситуации", - сказал он на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД России, Китая и Индии.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





Лавров: заявления США, что дни Мадуро сочтены, означают, что следующими будут Куба и Никарагуа

VPK.name 

Заявления Вашингтона о том, что дни президента Венесуэлы Николаса Мадуро сочтены, означает, что следующими будут Куба и Никарагуа, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Действия США в Венесуэле: сначала грабеж - затем переворот

VPK.name 

Небензя посоветовал США вернуть венесуэльские активы
США должны разморозить счета Венесуэлы с $11 млрд вместо "лицемерных попыток насильственно накормить" страну гуманитарной помощью на $20 млн, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. По его словам, Каракас должен получить возможность платить за поставки медикаментов и продовольствия. Американцы и их союзники хотят совершить в Венесуэле госпереворот, добавил он.

"Убить всех на Земле". Как солдаты США сворачивают на тропу террора

VPK.name 

Поддержка радикалов, расстрелы сослуживцев и массовые убийства мирных жителей — военнослужащие американской армии, которая, по утверждению Вашингтона, выступает главным оплотом борьбы с международным терроризмом, порой сами превращаются в террористов. На прошлой неделе в США арестовали лейтенанта береговой охраны Кристофера Пола Хассона за подготовку теракта против политиков и журналистов. Будет суд. Об этом и других подобных инцидентах — в материале РИА Новости.

Мнение о кибератаке на Россию: как бы информацию ни скрывали, она всплывает

VPK.name 

СМИ США рассказали о кибератаке американских спецслужб на Россию. Речь идет об очередной провокации, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik эксперт в области информационной безопасности Виталий Вехов.

Песков заявил об абсурдности скандала в Киеве по поводу контрабанды на Украину российских запчастей для военной техники

VPK.name 

Сообщения из Киева о контрабандных поставках на Украину российских запчастей для военной техники звучат абсурдно, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Трамп лично проверил на прочность "российский" интернет

VPK.name 

Спецслужбы США, которые блокировали интернет осенью прошлого года для российского "Агентства интернет-исследований", действовали с личного одобрения президента Дональда Трампа. Об этом сообщает NBC со ссылкой на свои источники.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

"Майские праздники 2024 года будут самыми страшными в XXI веке": синоптики разочаровали россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net