123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 27.02.2019

Московские выборы переводят в цифру // В столице обкатают систему электронного голосования

Коммерсантъ FM 

В Госдуму поздно вечером 27 февраля внесли законопроект, который позволит на выборах в Москве по решению Центризбиркома (ЦИК) создавать так называемые цифровые избирательные участки. На них смогут голосовать и находящиеся в столице жители иных регионов, где также будут проходить выборы в единый день голосования. Расходы таких комиссий, судя по проекту закона, возьмет на себя ЦИК за счет средств федерального бюджета. Днем ранее в Госдуму внесли законопроект, позволяющий на выборах в Мосгордуму (МГД)... Читать дальше...

Почему поправки в законопроект о фейках не решают главной его проблемы

«Ведомости» 

Анонсированные поправки в законопроект о наказании за распространение фейкньюс смягчают удар, но не лечат родовую травму инициативы – расширение пространства неопределенности, возможность избирательного применения и вольного толкования этого в принципе репрессивного законопроекта.



Причиной крушения локомотива на вокзале в Каире стала ссора двух машинистов

Коммерсантъ FM 

Генеральный прокурор Египта Набиль Садек сообщил, что причиной столкновения локомотива с железнодорожной платформой на вокзале в Каире стала ссора двух машинистов и халатные действия одного из них. Его слова приводит «РИА Новости».По его словам, машинист врезавшегося локомотива вышел из кабины, чтобы выяснить отношения с машинистом преградившего ему дорогу тягача. При этом он покинул свою кабину, не выключив двигатель, а второй водитель, чтобы избежать разбирательства, дал задний ход. После этого неуправляемый локомотив сдвинулся с места... Читать дальше...

Установлено, из-за чего произошло крушение поезда на вокзале в Каире

Блог сайта «Инфореактор» 

По информации представителя правоохранительных органов, машинист поезда, который стал причиной ЧП, вышел из кабины, чтобы выяснить отношения с коллегой, который перегородил ему дорогу. Последний, чтобы избежать разбирательства с разъярённым мужчиной дал задний ход. В результате пустой локомотив стал набирать ход, что и повлекло за собой столкновение с отбойником и пристройкой к центральному вокзалу Каира.

Читать дальше...

Чем человек будет питаться на Марсе: моча и испражнения

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Швейцарская высшая техническая школа Цюриха (ETH) изучает, как космонавты могли бы питаться на другой планете. В центре исследований — продукты жизнедеятельности человека», — пишет швейцарское издание Tages-Anzeiger.

Читать дальше...

Почему новое индо-пакистанское обострение опаснее прежних

«Ведомости» 

Новое обострение индо-пакистанских отношений из-за ситуации в провинции Кашмир отражает новый миропорядок, в котором «размораживание» застарелого и фактически нерешаемого локального конфликта пусть и теоретически, но повышает риски применения ядерного оружия, которым обладают обе стороны конфликта.



Законопроект о создании цифровых избирательных участков внесён в Госдуму

L!FE.ru 

Законопроект о создании в Москве "цифровых избирательных" участков, которые позволят проголосовать на выборах через Интернет, внесён на рассмотрение в Госдуму. Соответствующий документ был опубликован на сайте нижней палаты.

«Реал» Мадрид – «Барселона»: прямой эфир Кубка Испании

ИА «Свободная трибуна» 

В среду, 27 февраля, мадридский «Реал» сыграет с «Барселоной» в рамках Кубка Испании. «Реал» Мадрид – «Барселона» 27 февраля 2019: прямая трансляция матча Матч «Реал» Мадрид – «Барселона» начнется в 23:00 мск. Прямую трансляцию российские любители футбола смогут посмотреть онлайн в Сети, передает Информинг.Ру. «Реал» Мадрид – «Барс...

Агата Муцениеце: «Мы развелись и он уехал из этого дома...»

ИА «Свободная трибуна» 

Актриса Агата Муцениеце сняла новое видео для блога о буднях семейной жизни. Как известно, с недавних пор в СМИ появляется противоречивая информация о ссорах и даже избиениях в семье Агаты и ее мужа Павла Прилучного. Читайте на Информинг. Ру В московской школе произошла массовая драка: три школьницы ...

США будут поддерживать Украину вне зависимости от итогов выборов

«Национальная Служба Новостей» 

США будут поддерживать Украину вне зависимости от того, кто победит на предстоящих президентских и парламентских выборах, заявил спецпредставитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер

Определены депутаты от блока ACUM

Point.md (ru) 

По итогам парламентских выборов от 24 февраля, согласно предварительным результатам, представленным Центральной избирательной комиссией, Избирательный блок ACUM получил 26 депутатских мандатов, из которых 12 – в одномандатных округах.

Новые санкции США ударят по нефтяному сектору России

«Ведомости» 

27 февраля конгресс США опубликовал законопроект о новых санкциях против России. Если закон примут, Россия вряд ли сможет добывать столько нефти, сколько сейчас. Российские нефтяники не смогут ни купить, ни арендовать, ни получить иным способом товары, услуги, технологии и финансирование, которые используются при добыче нефти, стоимостью свыше $1 млн или $5 млн за год. Санкции не коснутся работающих проектов. Их список и перечень запрещенных товаров, услуг и т. п. появится в течение 90 дней после вступления в силу закона.

Выборы главреда «Эха» переносятся

Блог сайта «NEWS.RU» 

Полномочия действующего главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова заканчиваются 17 марта. В связи с этим выборы нового человека на эту должность состоятся на две недели раньше, чем планировалось.

Читать дальше...

И на фронте много было таких страшных вещей, что дальше некуда…

Блог сайта «Всё об оружии» 

Воспоминания фронтовика Альтшуллера Р.С.

У меня был в напарниках гравстаршина Данилин из Белоруссии, ему стукнуло 36 лет. Срочную он отслужил на флоте, далее попал в морскую пехоту. Все его историю знали. Страшную.

Гитлеровцы вошли в их деревню и увидели в его доме на стене фотографию с ним в морской форме. Тут же его жену и его детей повесили на воротах... В 44-м он получил письмо с описанием их убийства. Когда наши солдаты брали пленных, он просил их доставить и по дороге расстреливал. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net