123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 26.02.2019

У бактерий обнаружили способность превращаться в «зомби»

Iskately.com 

Интересно, что во время такой спячки микроорганизмы сохраняют способность расти и размножаться, хотя и медленнее обычного. Такая стратегия выживания получила название «олиготрофный рост», сообщает Science Alert. Известно, что некоторые бактерии (в том числе бациллы сибирской язвы) в неблагоприятных условиях образуют эндоспоры, которые помогают им выжить. Но у некоторых микроорганизмов такая способность отсутствует. Ученые изучили поведение […]

Читать дальше...

Дагестанский прокурор вымогал валюту у подчинённого

Блог сайта «NEWS.RU» 

Исполняющему обязанности Кизилюртовского межрайонного прокурора Республики Дагестан Абдулле Шахбанову вменяют вымогательство денежных средств у подчинённого. По данным следствия, гражданин угрожал обнародовать сведения, порочащие честь и достоинство сотрудника ведомства.

Читать дальше...



Нападение на пермского депутата назвали инсценировкой

URA.Ru 

Нападение на депутата законодательного собрания Прикамья Илью Кузьмина было инсценировано. Об этом сообщил пермский журналист Владимир Прохоров. По его данным, гонорар за согласованное нападение составил 200 тысяч рублей.

Новые санкции США: удар по банкам, рублю и госдолгу России

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=nXkOhzgKbzY Сегодня на сайте Конгресса США был размещен законопроект о новых антироссийских санкциях. Главный удар будет нанесен по госдолгу России, а значит, и по рублю. Российские банки должны быть внесены в «черный список» с блокировкой активов в США и запретом на любые транзакции. Де-факто это означает отключение от мировой системы долларовых расчетов, для которых банку необходимо иметь корсчет в США. Чем ответит Россия?



По делу Арашуковых подозреваются региональные руководители СКР и МВД

MediaRupor 

Главное следственное управление (ГСУ) МВД России провело обыски у руководителей правоохранительных ведомств регионов Северо-Кавказского федерального округа. В ГСУ подозревают, что эти высокопоставленные силовики могут быть замешаны в организованном преступном сообществе, созданном бывшим «газовым королем» Северного Кавказа Раулем Арашуковым и его сыном — членом Совета Федерации Рауфом Арашуковым.

Читать дальше...

Российские студенты создали дизайн автомобиля Lada из будущего

«Федеральное агентство новостей №1» 

Компания «Автоваз» подвела итоги конкурса среди студентов московского и петербургского вузов, в рамках которого участники должны были разработать дизайн для машин будущего.

Читать дальше...

Сильные морозы придут в Москву в начале весны

Блог сайта «NEWS.RU» 

Похолодание до январских показателей ожидается в столице 2−3 марта. Температура ночью в воскресенье будет достигать минус 15−20 градусов по Цельсию, рассказал специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Сирия: главарь ИГИЛ рассказал об условиях сделки с SDF и США по поводу выхода из Багуз Фаукани

«Федеральное агентство новостей №1» 

В распоряжении Euphrates Post оказалась запись заявления главаря ИГ, на которой он раскрыл суть договоренностей между террористами и SDF относительно вывода населения и боевиков из Багуз Фаукани. Подробнее об этом читайте в материале ФАН.

Читать дальше...

Вопросы не прошли гордуму // В Екатеринбурге отказались проводить референдум против строительства храма Святой Екатерины

Коммерсантъ FM 

Дума Екатеринбурга отклонила инициативу о проведении референдума о строительстве храма Святой Екатерины. По мнению депутатов, предложенные вопросы для референдума не отвечают требованиям законодательства. По оценкам горизбиркома, на его проведение понадобилось бы 118 млн руб. Инициаторы референдума готовы провести митинг.

«Массандру» перельют в частные руки // Заинтересует ли этот актив покупателей

Коммерсантъ FM 

Массандровские вина станут частными: власти Крыма решили приватизировать предприятие, сообщил спикер Госсовета республики Владимир Константинов. Такая мера, по его словам, вызвана острой нехваткой инвестиций в винодельческой отрасли Крыма и высокой конкуренцией, поэтому государственного управления в Массандре больше не будет.

Таиланд высылает 11 нелегальных трудовых мигрантов из России

«Взгляд» 

Власти Таиланда собираются депортировать из страны 11 россиян и еще четверых граждан Украины, Молдавии и Киргизии, которые нелегально работали в одном из магазинов Пхукета, сообщают местные СМИ.

Все 15 иностранцев занимались продажей традиционных тайских трав и лекарств в ориентированном на русскоязычных клиентов магазине. Среди арестованных – 14 женщин в возрасте от 26 до 56 лет и один 37-летний мужчина, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Молодой человек и девушка погибли под колесами поезда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net