123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 26.02.2019

Чем опасны антибактериальные салфетки?

Informoboz.ru 

В наши дни люди повсеместно используют антибактериальные салфетки: протирают руки, бытовые предметы, гаджеты. Однако широкое распространение антибактериальных средств вызывает серьезное беспокойство у специалистов. По их мнению, это может привести к появлению устойчивых к лекарствам супербактерий, источником которых может стать обыкновенная бытовая пыль, сообщает medpulse.

День в истории: 26 февраля

Коммерсантъ FM 

Беспорядки в Петрограде, суд над Адольфом Гитлером, вывод советских войск из Чехословакии и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее “Ъ”.



Парламентарии выпали из округов // Депутатов пензенской гордумы лишили мандатов за нарушения в декларациях

Коммерсантъ FM 

По представлению прокуратуры Ленинского района Пензы двое депутатов городской думы досрочно лишились мандатов из-за неверных сведений о доходах. Это члены фракции «Единой России» Андрей Долов и Александр Пичугин. Причем господин Пичугин еще в 2017 году мог лишиться полномочий за неверные сведения в декларации. Депутаты считают антикоррупционное законодательство слишком суровым. Политологи связывают лишение мандата Андрея Долова с его «неосторожным» заявлением в соцсетях.

Думу выводят из блогосферы // Предлагаются изменения в регламенте работы саратовского заксобрания

Коммерсантъ FM 

В саратовской областной думе планируется изменение регламента работы депутатов. Ожидается, что соответствующий проект постановления будет рассмотрен на мартовском заседании. В соответствии с новым документом, в заксобрании будут запрещены наглядная агитация и запись закрытых заседаний, а председатель облдумы не сможет состоять в комитетах. Представители оппозиции считают, что изменения направлены на то, чтобы блокировать часть их деятельности.

Мэр сменил правую руку // Заместителем главы Ульяновска назначили Михаила Сычева

Коммерсантъ FM 

Лидер справороссов Ульяновской области политтехнолог Михаил Сычев, в прошлом занимавший пост вице-губернатора, назначен и. о. первого заместителя главы Ульяновска. Занимавший этот пост Вадим Андреев уходит на постоянную работу в гор­избирком. Депутаты гордумы считают, что инициатива о назначении принадлежит губернатору и вопрос согласования можно считать решенным. В реготделении КПРФ уверены, что перестановки сделаны с одной целью — не пустить представителей партии в городской парламент. Политологи... Читать дальше...

Дело дошло до Газбанка // В отношении руководства кредитной организации возбудили уголовное дело

Коммерсантъ FM 

В АО АКБ «Газбанк», в июле 2018 года лишенном лицензии ЦБ РФ, возбудили первое уголовное дело. Руководство банка подозревают в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). По версии следствия, неустановленные лица в течение трех лет до отзыва лицензии занимались выводом оборотных активов кредитного учреждения. В результате активы Газбанка были снижены на сумму не менее 7 млрд руб. По мнению юристов, если преступление будет доказано, ответственность в первую очередь ляжет на акционеров и членов органов правления банка. Читать дальше...

На кресло мэра Усть-Илимска претендуют четыре самовыдвиженца и пять партийцев

Коммерсантъ FM 

Документы на регистрацию в качестве кандидата на досрочных выборах мэра Усть-Илимска в территориальный избирком подали девять человек, сообщается на сайте избирательной комиссии Иркутской области. Прием документов на регистрацию завершился в воскресенье. Изначально о желании побороться за кресло градоначальника ТИК проинформировали 11 человек. Таким образом, с предвыборной дистанции сошли два самовыдвиженца — безработный Александр Бережной и домохозяин Илья Синельщиков. В выборах продолжают участвовать четыре самовыдвиженца. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Mash: москвич в Сочи на несколько минут захватил самолет «России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net