123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 19.02.2019

Россия поставила Турции первый многоцелевой вертолет Ка-32

VPK.name 

Россия поставила Турции первый многоцелевой Ка-32 в рамках контракта на три машины, заявил РИА Новости гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский. По словам Богинского, Анкара может приобрести еще пять таких машин. Глава "Вертолетов России" также отметил, что турецкая сторона заинтересована в закупках отечественных многоцелевых вертолетов "Ансат".

Новые БЛА "Орлан-10" поступили на вооружение в артиллерийское соединение ВВО в Приамурье

VPK.name 

В артиллерийское соединение Восточного военного округа, дислоцированное в Амурской области, впервые поступил многофункциональный беспилотный комплекс "Орлан-10". БЛА "Орлан-10" предназначен для ведения наблюдения за объектами в труднодоступной местности в любых метеоусловиях.

Ударный беспилотный комплекс "КУБ-БЛА" от концерна "Калашников"

VPK.name 

Как сообщает АО "Концерн "Калашников", в рамках Международной выставки вооружений и военной техники IDEX-2019 в Абу-Даби Концерн "Калашников" (входит в Ростех) представил новое интеллектуальное оружие - высокоточный ударный беспилотный комплекс "КУБ-БЛА".



Военный эксперт: Су-57 – основа ударно-огневой мощи ВКС России в будущем

VPK.name 

Первый серийный Су-57 поставят в ВКС в 2019 году, сообщили в ОАК. В эфире радио Sputnik военный эксперт Игорь Коротченко высказал мнение, что объемы закупок истребителей пятого поколения со стороны Минобороны РФ будут только возрастать.

АО "ГСС" опровергло информацию об отказе авиакомпании CityJet от самолетов SSJ100

VPK.name 

Информация о состоявшемся возврате авиакомпанией CityJet самолетов SSJ100 их собственнику не соответствует действительности, заявили в пресс-службе АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС)

Серийное производство самолетов МС-21 сдвинулось на конец 2020 года из-за отказа США поставить композиты - Чемезов

VPK.name 

Теперь композитные материалы будут российскими
Серийное производство самолетов МС-21 сдвигается на год из-за прекращения Соединенными Штатами Америки поставок композитных материалов, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

Глава Ростеха заявил о "не очень хорошем впечатлении" от аудита ОАК

VPK.name 

Глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил о "не очень хорошем впечатлении" от аудита ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). "Сейчас проводим аудит компании (ОАК - ИФ) - честно говоря, не очень хорошее впечатление производит", - сказал С.Чемезов на пресс-конференции в понедельник.

ОАК нашла заказчика на модернизированный Як-130

VPK.name 

Учебно-боевой самолет Як-130 может быть модернизирован после подписания соответствующего контракта с заинтересованным заказчиком, такие переговоры ведутся, сообщил в интервью РИА Новости президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.



На Международной выставке "Аэро Индия – 2019" будут представлены 39 российских организаций

VPK.name 

На Международной выставке "Аэро Индия – 2019" будут представлены 39 российских организаций, сообщили в пресс-службе ФСВТС, подчеркнув, что Россия является постоянным участником выставки "Аэро Индия".

Беспилотник, которым планируется оснастить экипировку "Ратник" третьего поколения, будет мультироторным

VPK.name 

Беспилотник, которым планируется оснастить боевую экипировку "Ратник" третьего поколения, будет мультироторным, его радиус действия составит около 1 км, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу Ростеха.

Военные полицейские получили квадроциклы, на очереди - мотоциклы и багги

VPK.name 

Сирийский опыт показал необходимость совершенствования технического арсенала военной полиции, сообщил журналистам начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

Офицерские кадры для военной полиции будут готовиться в Московском общевойсковом командном училище и других вузах - генерал Ивановский

VPK.name 

Офицерские кадры для военной полиции будут готовиться в нескольких высших военных учебных заведениях, сообщил журналистам начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

Система управления военной полицией изменится с 1 марта - генерал Ивановский

VPK.name 

Сирийский опыт применения военной полиции показал необходимость децентрализации управления ее территориальными и войсковыми подразделениями, сообщил журналистам начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

Псковские десантники удостоены хорошей оценки на первых учениях в этом году

VPK.name 

Всего в действиях участвовали более 2 тыс. военнослужащих ВДВ и более 20 самолетов и вертолетов
ТАСС, 17 февраля. Оценки "хорошо" удостоены действия псковских десантников в ходе первых в 2019 году командно-штабных учений (КШУ) с десантированием личного состава и техники. Такую оценку, как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, озвучил при подведении итогов руководитель учений, заместитель начальника штаба ВДВ генерал-майор Алексей Наумец.

Сумеет ли Запад расшатать ось «Минск-Москва»?

VPK.name 

Последнее время вокруг Беларуси происходят интересные вещи – все соседние страны чем-то недовольны, пытаются «научить» белорусов правильно жить, насадить свои идеалы и ценности. Нагнетанию обстановки способствуют СМИ и «говорящие головы». Особый эффект имеют материалы на тему вероятного поглощения Беларуси со стороны России. Существенное внимание этому уделяется в «независимых» СМИ, со стороны украинских, а также литовских политиков, различного рода специалистов и общественных деятелей.

ВТС с Ближним Востоком и северной Африкой за прошлый год принесло в бюджет РФ свыше $6 млрд - Чемезов

VPK.name 

Военно-техническое сотрудничество со странами Ближнего Востока и северной Африки принесло в российский бюджет более 6 миллиардов долларов, сообщил генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Отечественная микроэлектроника получит дополнительную поддержку - Медведев

VPK.name 

Правительство готовит дополнительные меры поддержки отечественной микроэлектроники, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Две недели назад мы договорились, что разработаем дополнительные меры поддержки, сейчас они готовятся", - сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами.

Диктатор вкуса

Коммерсантъ FM 

19 февраля в возрасте 85 лет умер немецкий модельер Карл Лагерфельд. История успеха «диктатора вкуса», как он сам себя не раз называл, — в фотогалерее “Ъ”.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Пикетчикам предлагают сближаться // Саратовская КПРФ предлагает поправки в региональное законодательство о массовых мероприятиях

Коммерсантъ FM 

Депутаты Саратовской областной думы предлагают в 10 раз сократить минимально допустимое по законодательству расстояние между одиночными пикетчиками. С такой инициативой выступила фракция КПРФ. Как пояснили инициаторы законопроекта, который был внесен в комитет по культуре, общественным отношениям и информационной политике, он поможет большему количеству граждан выразить свое мнение по поводу социально значимых вопросов. В профильном комитете облдумы еще не сформировали мнение относительно этой инициативы... Читать дальше...

Председатель выписался из палаты // Александр Ландо досрочно сложил полномочия главы региональной ОП

Коммерсантъ FM 

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо досрочно сложил полномочия. Об этом заявил сам господин Ландо на пленарном заседании совещательного органа. Предполагается, что он займет должность советника губернатора по общественным отношениям и национальным вопросам. Эксперты считают, что господин Ландо как председатель палаты уже не отвечал запросам общества, и ждут серьезных изменений в стиле работы ОП.

Газбанк ушел навсегда // Иностранный акционер не добился возвращения банку лицензии ЦБ

Коммерсантъ FM 

Швейцарскому акционеру АО АКБ «Газбанк» Gvr finance ag в Арбитражном суде Москвы не удалось оспорить отзыв у кредитной организации лицензии Банка России. Иностранная организация подконтрольна Девиду Гаону, сыну Нессима Гаона, известного предпринимателя, судившегося с правительством РФ.?Компания появилась в списке акционеров банка в 2016 году. Через два года Газбанк лишился права заниматься банковской деятельностью. В суде Gvr finance ag ссылались на то, что приказ ЦБ нарушает их права и законные интересы. Читать дальше...

Ученые уточнили положение "родины" большинства метеоритов

Point.md (ru) 

Масштабная химическая перепись метеоритов показала, что самые распространенные "небесные камни", так называемые хондриты L-типа, имеют не один, а как минимум два источника в главном поясе астероидов.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Сегмент, который уже имеет системных девелоперов, взращивает системных арендаторов и ждет системных инвесторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net