123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 16.02.2019

Вооруженные силы Белоруссии получили первую партию бронированных машин «Кайман»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило министерство обороны Белоруссии, 15 февраля 2019 года заместитель министра обороны по вооружению – начальник вооружения вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Сергей Симоненко в торжественной обстановке передал личному составу 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады сил специальных операций первую партию бронированных машин «Кайман». Девять бронированных машин поступили на вооружение в гранатометные подразделения парашютно-десантных батальонов соединения. Читать дальше...

Вы готовы? Лукашенко рассказал, когда объединятся Россия и Белоруссия

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия готовы идти в объединении настолько далеко, насколько готовы сами народны двух стран, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Секс, взятки и азартные игры: история героев Варшавского гетто, которые не участвовали в восстании (Haaretz, Израиль)

ИноСМИ.RU 

Историк Хави Дрейфус вновь рассказывает о повседневном мужестве евреев, пострадавших от нацистского варварства. Помимо этого она и не слишком героизирует некоторых персонажей. Тотальная жестокость не всегда может сплотить людей. «Пир во время чумы»: она не обходит вниманием эпизоды убийств евреев евреями, подкупа немцев и сексуального распутства в Варшавском гетто в 1942-1943 годах.



Столтенберг поторопил Россию с возращением к соблюдению Договора о РСМД

Коммерсантъ FM 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что у России остается все меньше времени, чтобы вернуться к соблюдению условий Договора о ракетах средней и меньшей дальности. «У России все еще есть возможность вернуться к соблюдению, и мы призываем Россию воспользоваться этой возможностью и проверяемым образом уничтожить ее ракеты. Часы тикают, времени все меньше»,— заявил генсек Североатлантического альянса на Мюнхенской конференции по безопасности (цитата по «Интерфаксу»).«Мы призываем Россию вернуться к соблюдению договора... Читать дальше...

Как складывать бумажные самолётики

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Это развлечение для взрослых и детей, которое может увлечь на многие часы. Истоком бумажных самолётиков считают складывание воздушных змеев 2000 лет назад в Китае. И всё же происхождение современного бумажного самолёта окутано тайной. Наиболее распространённая версия связана с Джеком Нортропом. Будучи сооснователем компании Lockheed Corporation, он с 1930 года использовал бумажные самолётики, чтобы тестировать идеи конструкции настоящих самолётов.

Вездесущность и популярность этой бумажной игрушки... Читать дальше...

Сценаристом фильма о героях войны будет запретившая Знамя Победы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сценаристом фильма об Уральском добровольческом танковом корпусе режиссера Павла Печёнкина является координатор «Бессмертного полка» Анна Отмахова, запретившая на 9 мая 2018 года демонстрацию советских знамён (и в том числе Знамени Победы) во время шествия «Бессмертного полка» в Перми, передаёт ИА Красная Весна.

Она известна не только советофобией, но и негативным отношением вообще к русским: вот, к примеру, её сообщение от 30 сентября 2012 года в Фэйсбуке (от которого остались, слава Богу... Читать дальше...

Geopolitik: Wer beherrscht die Welt von morgen?

SPIEGEL ONLINE 

Wie soll die Weltordnung der Zukunft aussehen? Liberal und amerikanisch dominiert? Einem autoritären China unterworfen? Zwei Autoren diskutieren diese Fragen - mit unterschiedlichem Ergebnis.

Пять человек пострадали при столкновении двух легковушек в Дагестане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Дагестане при столкновении двух легковых авто пострадали пять человек. Авария произошла в Карабудахкентском районе города около села Карабудахкент, пишет "Интерфакс".

Читать дальше...

Коренные жители Камчатки нажаловались Путину

«Vesti.lv» (Латвия) 

Представители Коренных малочисленных народов Севера (КМНС) написали письмо президенту России Владимиру Путину с жалобой на запрет рыбной ловли от Северо-восточного территориального управления Росрыболовства. Лов рыбы является частью их традиционного образа жизни, сообщает портал «Кам 24».

Читать дальше...

Fitch подтвердило рейтинг России на уровне "ВВВ-" с позитивным прогнозом

«Вести» 

Международное рейтинговое агентство Fitch подтверждает рейтинг России на уровне "ВВВ-" с позитивным прогнозом. Это - рейтинг инвестиционной категории, указывающий на хорошую кредитоспособность.

Глава МИД Польши выступил в Мюнхене против "Северного потока — 2"

Point.md (ru) 

Польша и США разделяют негативные убеждения в отношении реализации "Северного потока — 2", заявил журналистам на полях Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net