123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 11.02.2019

Судьба закона о паллиативной помощи зависит от его исполнения на местах

«Ведомости» 

В Госдуме в понедельник прошли большие парламентские слушания, посвященные паллиативной помощи. Соответствующие поправки в закон об охране здоровья были приняты в первом чтении 16 января, второе чтение, по словам председателя Думы Вячеслава Володина, намечено на 19 февраля.

Авиаудар коалиции по Сирии унес жизни 16 человек

«Вести» 

По данным сирийского государственного телеканала Iikhbariya, ссылающегося на местные источники, авиаудары возглавляемой США международной коалиции по сирийской деревне Багуз унесли жизни 16 человек, в том числе, семерых детей.

США опасаются российских спутников двойного назначения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

США подозревают Россию в создании противоспутниковых лазеров.

Разведывательное управление министерства обороны США (РУМО) представило в понедельник доклад, в котором утверждается, что "Россия, вероятно, разрабатывает лазерное оружие для уничтожения и повреждения спутников и их датчиков".

Также в докладе утверждается, что в России создается "противоспутниковое оружие воздушного базирования для использования против датчиков противоракетной системы космического базирования".

Также утверждается... Читать дальше...



МИД РФ: Россия готова к консультациям с Австралией и Нидерландами по MH17

Коммерсантъ FM 

Россия готова к трехсторонним консультациям с Австралией и Нидерландами по теме катастрофы малайзийского Boeing, выполнявшему рейс MH17 в небе над Донбассом в 2014 году, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, во время консультации Москва не будет обсуждать признание юридической ответственности России за крушение самолета.«Однако в центре их внимания будет не “признание юридической ответственности России за катастрофу”, а весь комплекс вопросов, связанных с этим инцидентом... Читать дальше...

ДНР: украинские силовики увеличивают число обстрелов из тяжелого вооружения

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Донбассе наблюдается повышение интенсивности обстрелов украинскими силовиками с применением тяжелого вооружения, заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов.

Читать дальше...



Арашуков протестует против сокамерника в «Лефортово»

Блог сайта «NEWS.RU» 

Сенатор Арашуков не конфликтует с судимым сокамерником, но и не хочет с ним вместе сидеть в СЗИО в «Лефортово». Арашукова перевели из одиночной камеры в обычную, соседом сенатора оказался судимый человек.

Читать дальше...

В московской больнице женщина зарезала другую пациентку

Блог сайта «Ньюинформ» 

По информации издания «Вечерняя Москва», что инцидент произошёл вечером в понедельник, 11 февраля. По предварительной версии следствия, 52-летняя местная жительница дважды ударила ножом свою 49-летнюю соседку по палате. Несмотря на то, что врачи оказали пострадавшей необходимую помощь. 

Читать дальше...

Роскосмос ответил Маску на заявление о двигателе РД-180

Блог сайта «NEWS.RU» 

Главный конструктор НПО «Энергомаш», разработчик и производитель знаменитых двигателей семейства РД-180 Петр Лёвочкин прокомментировал заявление Илона Маска о «превосходстве» созданного компанией SpaceX двигателя Raptor. По словам специалиста, напрямую сравнивать два этих двигателя нельзя.

Читать дальше...

Эксперты оценили идею о возвращении торговых палаток и павильонов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В российские города в скором времени могут вернуться торговые палатки и павильоны. Это предложение озвучили в Минпромторге, позиция которого по ларечной торговле неожиданно развернулась на 180 градусов. Логика выглядит абсолютно правильной и нужной. Так называемая нестационарная торговля составит конкуренцию крупным сетям, создаст новые рабочие места и позволит дать дополнительные возможности малому и среднему бизнесу. Но теперь эксперты опасаются, что очередные благие намерения правительства... Читать дальше...

Экспертизу лекарств в Казахстане поручат искусственному интеллекту

Iskately.com 

В Казахстане в пилотном режиме запущен проект по применению искусственного интеллекта в экспертизе лекарственных средств и медицинских изделий, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на и.о. генерального директора Национального центра экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники (НЦЭЛС) Минздрава республики Каната Ержанова. Как указал Ержанов, выступая на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций, проект подготовлен рамках […]

Читать дальше...

Сотрудники иркутской больницы несколько лет не могут получить обещанное жилье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Иркутске несколько лет назад сотрудники городской больницы поверили руководству, пообещавшему быстро и недорого решить столь насущную для многих жилищную проблему. В итоге персонал остался с долгами и без крыши над головой.

Читать дальше...

Захарова раскрыла детали предстоящих консультаций по малайзийскому Boeing

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что слова министра иностранных дел Нидерландов Стефа Блока о том, что на трехсторонних консультациях в Вене по гибели малайзийского Boeing речь пойдет исключительно о правовых последствия возложенной на РФ ответственности за катастрофу, не соответствуют действительности.

Читать дальше...

"Страна Шариковых": Панин причислил себя по "лишениям" к Ефремову и Серебрякову

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Актер Алексей Панин у себя в соцсети прокомментировал предложение депутата Вадима Манукяна лишить его госнаград и причислил себя к своим коллегам по актерскому цеху - Михаилу Ефремову и Алексею Серебрякову. В ответ на едкую критику соцсетей он коротко ответил: "Страна Шариковых".

Читать дальше...

Диверсанты в начале войны, о них частенько стараются умалчивать те, кто винит Сталина в неудачах начала войны.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неудачное распределение войск, плохая связь, репрессии командного состава, недоверие к резидентам предупреждающим о начале войны, - что угодно вменяют в вину товарищу Сталину по поводу поражений 41 - го года, только не то, что немцы весьма оперативно рассчитали свои силы и забросили в наш тыл многочисленные соединения хорошо обученных диверсантов переодетых в советскую форму.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net