123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 09.02.2019

Евродипломатов предупредили о сотнях российских шпионов в Брюсселе

Блог сайта «Авторадио» 

В столице Бельгии работают около 250 китайских и 200 российских шпионов. Местным дипломатам стоит опасаться их деятельности. С таким предупреждением выступила Европейская Служба Внешних Связей, пишет Газета.ру. Европейским дипломатам, в частности, порекомендовали избегать ряда заведений неподалеку от здания Еврокомиссии, чтобы не столкнуться там со шпионами. Под подозрение, среди прочих, попали стейк-хаус и кафе. Сообщения об этом остаются в топе новостного агрегатора СМИ2.

Маленький пёс на большой войне. Как пропавший терьер стал героем Второй мировой

L!FE.ru 

Во времена Второй мировой войны на побережье Новой Гвинеи американский солдат Эд Дауни нашёл маленькую собаку. Он услышал, как она скулила в соседнем окопе. Оттуда на него уставилась пара тёмных глаз, которые казались непропорционально большими для тщедушного тельца, покрытого мокрой свалявшейся шерстью. Именно этому испуганному зверю суждено было стать настоящим героем — "лечебным" псом.

Читать дальше...

Шведские ВВС уличили в «комплексе неполноценности» после слов об истребителе-убийце российских «Су»

URA.Ru 

Хвастливым и глупым назвал заявление командующего ВВС Швеции об «истребителе-убийце российских „Су“» главредактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Эксперт указал на ряд факторов, которые убедительно опровергают слова шведского военного о возможностях Saab Gripen E даже без проверки на практике и делают их отражением комплекса неполноценности шведских ВВС,



Режим ЧС введен на Новой Земле из-за белых медведей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На архипелаге Новая Земля введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом в субботу, 9 февраля, сообщается на сайте правительства Архангельской области. Срочные меры приняли из-за нашествия белых медведей в населенные пункты.

Читать дальше...

Суслик под Астраханью помог археологам обнаружить клад времен Золотой Орды

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ученые Марийского государственного университета нашли в Астраханской области клад серебряных монет датируемых концом XIV века. Помощь археологам оказал обыкновенный суслик.

Читать дальше...

Порошенко назвал «слугами Кремля» проголосовавших против курса в ЕС и НАТО депутатов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Украины Петр Порошенко обрушился с критикой на депутатов Рады, которые не поддержали внесение изменений в конституцию. Порошенко назвал парламентариев, которые высказались против его курса, «пятой колонной» и «слугами Кремля».

Читать дальше...



Орнитолог: В Москве синицы ведут себя традиционно

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Синицы в Москве в отличие от европейских не агрессивны и ведут себе традиционно и миролюбиво. В этом уверен руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин. Ранее ученые из Гронингенского университета в Нидерландах установили, что в связи с изменением климата европейские синицы стали агрессивными и в борьбе за места гнездования убивают мухоловок-пеструшек. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Читать дальше...

«ЧВК Вагнера» - главный объект демонизации РФ

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Для пропаганды своих политических доктрин и демонизации нашей страны Запад на протяжении нескольких десятков лет регулярно использовал различные инструменты, одним из которых является кинематограф.

Да, только в эпоху Холодной войны было снято множество фильмов, в которых американцы преподнесли советских людей в образе кровожадных злодеев. Одним из самых ярких примеров антисоветской пропаганды можно назвать фильм 1952 года под названием «Мир в его руках». Это приключенческий фильм о жизни на Аляске в 1850 году... Читать дальше...

Порошенко заявил, что Украина и ЕС «сблизились как никогда»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Украина и Евросоюз сблизились друг с другом как никогда, и ни одно государство, не входящее в НАТО, не имеет с альянсом настолько тесных отношений, как Киев, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Читать дальше...

Порошенко: РФ хочет вернуть Украину под своё влияние

Блог сайта «NEWS.RU» 

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что Россия стремится вернуть страну под своё влияние. По его мнению, глава РФ Владимир Путин хочет лишить украинцев права жить в мире и безопасности.

Читать дальше...

Монтян о реформах на Украине: началась «эпична заруба Военов Света и Добра»

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Известный общественный деятель Украины и адвокат Татьяна Монтян прокомментировала в своем блоге на видеохостинге Youtube желание «Радикальной партии Олега Ляшко» попиариться на самом нелюбимом политике Украины – Ульяне Супрун.

Читать дальше...

Как в Киеве прощаются с Донбассом?

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Международный политический эксперт Владимир Воля в рамках пресс-конференции в Киеве заявил, что закрепление в Конституции Украины политического курса на вступление в Евросоюз и НАТО делает перспективы урегулирования военного конфликта на Донбассе еще более туманными. Об этом сообщает информационный портал «ПолитНавигатор».

Читать дальше...

Концерт Зеленского пытались сорвать во Львове

«Взгляд» 

В украинском Львове группа протестующих попыталась сорвать концерт «Студии Квартал 95», в котором участвовал кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, сообщили в полиции.

Перед началом концерта у здания Львовского государственного цирка собрались около 150 человек, которые выразили недовольство претендентом на пост главы государства, передает РИА «Новости» со ссылкой на львовскую полицию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Бизнесмен пожаловался на завтрак в самолёте British Airways

Блог сайта «NEWS.RU» 

Пассажир авиакомпании British Airways остался недоволен завтраком, который ему предложили на борту самолёта. Бизнесмен летел рейсом из Лондона в Майами. Он является членом программы лояльности British Airways Executive Gold и заплатил за билеты в первом классе 1200 фунтов стерлингов (свыше 102 тыс. руб. — Прим.).

Читать дальше...

На Украине возобновили расследование дела Вилкула

Блог сайта «NEWS.RU» 

Закрытие уголовного производства о возможной недостоверной информации, предоставленной депутатом Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока», кандидатом в президенты Александром Вилкулом при декларировании доходов, отменено и будет отправлено на доследование. Такое решение приняла Специальная антикоррупционная прокуратура (САП).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Был ли инсульт: что известно об экстренной госпитализации ведущего Куличкова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net