123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 08.02.2019

«Время прошло»: США не ищут диалога с Николасом Мадуро

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что Вашингтон больше не рассматривает возможность переговоров с венесуэльским президентом Николасом Мадуро, так как время для диалога давно прошло.

Читать дальше...

Американский "Морской охотник" совершил автономный поход

VPK.name 

Перспективный надводный беспилотный аппарат "Морской охотник", разрабатываемый компанией Leidos Defense Group, совершил полностью автономный переход из Сан-Диего (Калифорния) в Перл-Харбор (Гавайи) и обратно, передает Mil.Press FLOT.

В Польше прошли переговоры по вопросу поставок ЗРК "Висла" и "Нарев"

VPK.name 

В офисе "Польской оружейной группы" (PGZ – Polska Grupa Zbrojeniowa) в Варшаве состоялись переговоры с участием представителей правительств Польши, Великобритании и США, иностранных оружейных корпораций, а также консорциума PGZ-WISLA.



Компания KAI модернизирует УБС FA-50 "Голден Игл"

VPK.name 

Компания Korea Aerospace Industries (KAI) начала разработку улучшенного варианта самолета FA-50 "Голден Игл", отличающегося расширенными возможностями применения вооружений класса "воздух-земля".

Китайский аналог Су-35 превратят в "невидимку" при помощи краски

VPK.name 

Многоцелевой истребитель ВВС Китая J-16 был наделен новыми возможностями. С помощью специального покрытия он приобретает часть характеристик малозаметных летательных аппаратов. Кроме того, теперь этот самолет способен нести все типы высокоточного оружия класса "воздух-земля".

Разрыв "ракетного" соглашения между США и РФ: новая глава "гонки вооружений" и шанс для Украины (УНIАН, Украина)

VPK.name 

Эксперт УНИАН, комментируя решение США выйти из Договора о РСМД, отмечает, что, по его мнению, соглашение морально устарело на фоне активного развития ракетных технологий в Китае. Именно поэтому и США, и Россия вынуждены были отказаться от соглашения. Впрочем, автор, придерживающийся антироссийских взглядов, говорит и том, что отказ от РСМД развязывает руки Украине в области развития и создания ракетных ударных систем для «сдерживания России».

Стрельбы в Азовском море: Украина готовится к вторжению

VPK.name 

Украина провела военные учения в Азовском море
Украина провела в Азовском море военные учения по "отражению вражеской атаки". Ранее стало известно, что Киев потерял $360 млн из-за прошлогоднего инцидента в Керченском проливе, когда сотрудники пограничной службы ФСБ РФ задержали украинских моряков за нарушение российской госграницы. После этого в Крыму заявили, что Москва не даст разрешение на вхождение в Азовское море кораблей НАТО.

В Москве обещают отреагировать на строительство в Норвегии порта для приема атомных субмарин

VPK.name 

Москва не оставит без ответа действия Осло по наращиванию военной инфраструктуры и эскалации напряженности в северной Атлантике, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



СПГ спускают на воду

VPK.name 

В России заказали проект плавучей ТЭС
Помимо плавучей АЭС (ПАТЭС) в России может появиться и плавучая ТЭС на сжиженном газе мощностью 50–60 МВт (ПТЭС-50), конкурс на разработку проекта за 45 млн руб. объявило ЦКБ «Айсберг».

Сторожевой корабль "Неустрашимый" завершит ремонт в 2019 году

VPK.name 

Как сообщает в № 2 за 2019 год газета "Вперёд!" - корпоративное издание ПАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (Калининград) - в материале "Сдаточный год "Неустрашимого", в конце 2019 года сторожевой корабль (СКР) "Неустрашимый" проекта 11540 завершит длительное обновление и будет передан заказчику. Об этом сообщил заместитель начальника Управления судоремонта, гарантийного и сервисного обслуживания (УСГСО) предприятия Андрей Чебровский.

Участники сбора руководящего состава ВМФ в Санкт-Петербурге посетили машиностроительное предприятие "Винета"

VPK.name 

В рамках сбора руководящего состава ВМФ, проходящего в Санкт-Петербурге под руководством главкома ВМФ адмирала Владимира Королева, заместители командующих флотами по вооружению и представители технического управления ВМФ посетили машиностроительное предприятие "Винета".

Отряд кораблей Северного флота главе с фрегатом "Адмирал Горшков" проводит учения в Арктике

VPK.name 

Головной фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" в составе отряда боевых кораблей провёл учения по связи в Баренцевом море, сообщил в четверг Северный флот. "На последнем этапе совместного выхода в море экипаж фрегата отработает задачи по обеспечению противовоздушной обороны отряда кораблей и по противоподводно-диверсионной обороне при якорной стоянке на незащищённом рейде", - сказано в пресс-релизе.

На пловца и зверь бежит: Арктику защитят "люди-лягушки"

VPK.name 

ВМФ создает отряды подводного спецназа
Минобороны развернет в Арктике несколько отрядов боевых пловцов. Они будут бороться с диверсантами противника. Боевые пловцы будут действовать не только в постоянных местах базирования Северного флота. Впервые в истории подводных диверсионных сил и средств (ПДСС) сформируют мобильные отряды для работы в местах временного развертывания сил флота. При этом "людям-лягушкам" предстоит действовать в отдаленных районах Арктики и Заполярья в сложнейших погодных условиях.

"Калибр" перепрограммируют

VPK.name 

Ракетный комплекс "Калибр" наземного базирования с соответствующей крылатой ракетой может быть создан и подготовлен к серийному производству к концу 2019 года, заявил ТАСС источник в ракетостроительной отрасли.

Удар по Рейгану: в США испытали межконтинентальную ракету

VPK.name 

Зачем США провели испытания межконтинентальной ракеты Minuteman III
США провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, пуск которой состоялся с авиабазы "Ванденберг" в Калифорнии. Какие цели могли преследовать испытания и когда у Вашингтона появятся новые ракеты, разбиралась "Газета.Ru".

Чукотские "Пионеры" повысили сговорчивость США

VPK.name 

Размещение ракет РС-10 "Пионер" на Чукотке спровоцировало США начать переговоры с СССР, приведшие к заключению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), пишет на страницах "Военно-промышленного курьера" президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов.

Супероружие России: в США рассказали о "Буревестнике"

VPK.name 

В США заявили о "частично успешном" испытании супероружия в России
Зарубежные СМИ со ссылкой на источники в американском правительстве сообщили о "частичном успешном" испытании Россией новейшего супероружия - ракеты со сверхмощной ядерной энергоустановкой "Буревестник". Ранее президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал, что эта ракета неуязвима для всех существующих и перспективных систем ПРО и ПВО.

"Роскосмос" стал инициатором возбуждения дел по фактам хищений в НПО "Техномаш" и при реконструкции здания госкорпорации

VPK.name 

"Роскосмос" ведет работу по декриминализации космической отрасли, заявляют в госкорпорации. "Последние уголовные дела, возбужденные в 2019 году, также стали результатами внутренних проверок", - заявили в "Роскосмосе" в четверг.

На Украине планируют возобновить выпуск самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178

VPK.name 

Украинское государственное предприятие "Антонов" в 2019 году планирует возобновить выпуск самолетов АН -148, АН-158, АН-178, сообщает в четверг пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





В ходе учения на Южном Урале артиллеристы ЦВО применили комплексы разведки, управления и связи "Стрелец"

VPK.name 

Артиллерийские подразделения Центрального военного округа (ЦВО) в ходе учения в Челябинской области применили подвижные разведывательные пункты "Аргус" и комплексы разведки, управления и связи КРУС "Стрелец".

В Минобороны РФ пригласили военного атташе США для вручения ноты по ДРСМД (обобщенная версия)

VPK.name 

Вашингтон должен уничтожить пусковые установки МК-41, ракеты-мишени и ударные беспилотники
Военный атташе США в Москве приглашен в Минобороны РФ для вручения ноты по проблеме Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщил официальный представитель военного ведомства РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Это подарок Путину": Хиллари оценила разрыв ДРСМД

VPK.name 

Клинтон объявила выход США из ДРСМД "подарком для Путина"
Дональд Трамп, решив выйти из ДРСМД, сделал подарок Владимиру Путину, считает экс-кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон. По ее словам, Трамп "не заставил Путина ответить за нарушение ДРСМД", а гонка ядерных вооружений - последнее, в чем нуждается мир сейчас.

Эксперт оценил доклад аналитиков Швеции о "подготовке РФ к большой войне"

VPK.name 

Россия стала гораздо активнее готовиться к началу и ведению полномасштабной войны, говорится в исследовании Шведского института оборонных исследований (FOI). Авторы заявляют, что если раньше Россия уделяла больше внимания отработке навыков по урегулированию небольших локальных конфликтов, то сейчас регулярные стратегические военные учения российской армии становятся все более масштабными.

На "Евровидение" от России поедет Сергей Лазарев

«Вести» 

Россию на конкурсе "Евровидение-2019" представит певец Сергей Лазарев. Об этом заявил официальный вещатель конкурса – ВГТРК. Подробности смотрите в программе "Привет, Андрей" в субботу в 17.30 на телеканале "Россия 1".

Менделеев и другие ученые, в честь которых назвали химические элементы

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Организация Объединенных Наций назвала 2019 год годом Периодической таблицы химических элементов — 150 лет назад Дмитрий Менделеев опубликовал ее схему в журнале Русского химического общества и разослал извещение об открытии ведущим ученым мира. Кроме того, 8 февраля исполняется 185 лет со дня рождения ее знаменитого автора. Как известно, в честь Дмитрия Ивановича назван один из химических элементов — менделевий. Какие еще элементы носят имена ученых — смотрите в галерее АиФ.ru.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net