123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 07.02.2019

Найдено неожиданное средство от старения

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые из США обнаружили, что препарат ламивудин, применяющийся для лечения ВИЧ-инфекции, может использоваться также для борьбы с хроническим воспалением и другими признаками старения. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Читать дальше...

Фиаско США в Северной Африке: вернувшийся в Ливию генерал Хафтар близок к воссоединению страны

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Соединенные Штаты продолжают нагнетать ситуацию вокруг Венесуэлы. Как известно, спикер парламента южноамериканской республики Хуан Гуайдо провозгласил самого себя врио президента страны неспроста. Венесуэльского политика практически сразу поддержали США, которые заговорили о необходимости принести свою «демократию» венесуэльцам. Тем временем, еще одна страна, которую американцы «демократизировали» – Ливия – уже восемь лет страдает от гражданской войны.

Читать дальше...



Минобороны предложило США уничтожить запрещенное договором американское оружие

«Взгляд» 

Министерство обороны России предлагает США уничтожить ударные беспилотники, подпадающие под ДРСМД, а также развернутые на суше установки Мк-41, которые разработаны для запуска крылатых ракет Tomahawk, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Он сообщил, что ведомство изучило содержание ноты США о приостановлении участия в ДРСМД и начале процедуры выхода из договора и категорически отвергает необоснованные утверждения США о том, что Россия якобы нарушила обязательства по договору, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В США рассказали о новом «супероружии» России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Несколько американских СМИ сообщили, что российские инженеры создали крылатую ракету под названием «Буревестник». Оружие было разработано в Екатеринбурге в сотрудничестве с физиками из Сарова.

Читать дальше...

Сербия готова строить свой участок «Турецкого потока»

MediaRupor 

Сербия готова начать строительство на своей территории участка газопровода «Турецкий поток» от границы с Болгарией до границы с Венгрией. По словам генерального директора компании «Сербиягаз» Душана Баятовича, строительство может начаться в марте — начале апреля.

Читать дальше...



США не устраняли собственные нарушения по ДРСМД — Минобороны России

Блог сайта «Инфореактор» 

При этом обвинения о нарушении Россией данного договора не соответствует действительности, поскольку РФ была изначально открыта к диалогу. «Любые нарушения Москва отвергает», — отметил офпред Минобороны Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Заявление депутата Дерягиной рассмотрит комиссия по этике ЕР

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Рассмотрением заявления депутата Екатеринбургской городской Думы Елены Дерягиной, предложившей родителям учеников младших классов оплачивать школьные обеды самостоятельно, займется комиссия по этике «Единой России».

Читать дальше...

Корреспондент (Украина): Рада обратилась к НАТО по членству в Альянсе

ИноСМИ.RU 

Народные депутаты призвали НАТО начать индивидуальный диалог с Украиной относительно вступления в Альянс, сообщается на сайте украинского издания. В частности, парламентарии просят НАТО предоставить Украине «План действий относительно членства Украины в Североатлантическом альянсе» и призывают Альянс одобрить этот «План» на юбилейном саммите НАТО в декабре 2019 года.

Святая гора Афон: Что, где, когда?

Блог сайта «Царьград» 

В последнее время темы, связанные со Святой горой Афон, вновь стали одними из самых обсуждаемых в православном Рунете. И если ещё совсем недавно упоминания были исключительно позитивными, речь в основном шла об афонских святых и святынях, паломнических маршрутах и так далее, то сейчас монахи-святогорцы подвергаются критике за участие их представителей в киевском религиозно-политическом шоу под названием «интронизация предстоятеля ПЦУ» лжемитрополита Епифания (Думенко), главы украинских раскольников-автокефалистов. Читать дальше...

Пропаганда эмиграции выходит «Медузе» боком: её покидают журналисты, эмигрирующие в РФ

«Мировое обозрение» 

Забавно наблюдать, как русофобское издание «Медуза» пропагандирует эмиграцию из России, при этом базируясь в латышской столице. Либеральный проект этого помойного издания «Пора валить» не оправдал себя: по недавним соцопросам процент россиян, собирающихся выехать из страны на ПМЖ за границу, сейчас находится на исторических минимумах.

Читать дальше...

США ищут доказательства присутствия «сил безопасности» России в Венесуэле

MediaRupor 

Соединённым Штаты знакомы сообщения о том, что «российские силы безопасности» якобы были переброшены в Венесуэлу, в настоящее время американские власти пытаются найти подтверждение этой информации. Об этом в четверг, 7 февраля, заявил глава Южного командования ВС США адмирал Крейг Фоллер на слушаниях в Комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса США.

Читать дальше...

Макрон от обиды не поедет в Мюнхен

«Национальная Служба Новостей» 

Эмманюэль Макрон объявил об отмене участия в Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает «Suddeutsche Zeitung» со ссылкой на собственные источники

СРОЧНО: Минобороны России предлагает США уничтожить пусковые установки для «Томагавков» (+ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

В Министерстве обороны РФ сделали жёсткое заявление по поводу скандальной ноты Госдепа США о приостановлении участия Америки в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и начале процедуры выхода из него.

«Российское военное ведомство категорически отвергает необоснованные утверждения о нарушении Россией своих обязательств по данному договору», — заявил официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков.

Заявления... Читать дальше...

В Москве состоялся прием посла Египта по просьбе Каира

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Стало известно, что 7 февраля заместитель главы МИД РФ, специальный представитель российского президента по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов встретился с послом Египта в Москве. Известно, что встреча состоялась по просьбе со стороны Каира.

Читать дальше...

Граждане поделятся данными с банками сами // Цифровой профиль гражданина опробуют на кредитах

Коммерсантъ FM 

Концепция цифрового профиля гражданина в целом одобрена правительством и рабочей группой по нормативному регулированию при АНО «Цифровая экономика». До конца года будет запущено мобильное приложение для управления своими данными в государственных информсистемах, а пилотным проектом его применения станет сервис, позволяющий гражданам давать банкам доступ к информации о себе для принятия решения о выдаче кредита онлайн. Участниками эксперимента станут банки из ассоциации «Финтех».

Ученые рассказали, как справиться с депрессией без помощи лекарств

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Многие люди, столкнувшиеся с депрессивным состоянием, не хотят зависеть от лекарств, однако их заболевание требует лечения. Как сообщает издание Гарвардской медицинской школы, есть целых четыре способа эффективной борьбы с депрессией.

Читать дальше...

Эрдоган: США и Турция успешно преодолели все трудности и испытания

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что Вашингтон и Анкара успешно преодолели все трудности и испытания в отношениях. Об этом лидер Турции заявил в ходе выступления на американо-турецком совете в Анкаре.

Читать дальше...

ЦИК Украины зарегистрировала 42 кандидата в президенты

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала еще одного кандидата в президенты страны. В настоящий момент на должность главы государства претендуют 42 человека. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает агентство «Укринформ».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Москва

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net