123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 06.02.2019

Крупную партию прицелов с верхней планкой выпустит новосибирское предприятие холдинга "Швабе"

VPK.name 

Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) этой весной впервые выпустит крупную партию дневных прицелов под планку Пикатинни, сообщает пресс-служба холдинга "Швабе", в состав которого входит предприятие.

В России разрабатывают новейшую пушку для танка на платформе "Армата"

VPK.name 

В России ведется разработка новейшей пушки для танка на тяжелой гусеничной платформе "Армата", сообщается в тематическом сборнике "Ракетно-техническое и артиллерийско-техническое обеспечение Вооруженных сил РФ — 2018".



Боекомплект реактивной системы залпового огня "Град" может быть увеличен в два раза

VPK.name 

Разрабатываемая пусковая установка предусматривает наличие второго боекомплекта с механизированной зарядкой на едином шасси с артиллерийской частью от реактивной системы БМ-21
Главное ракетно- артиллерийское управление Минобороны РФ ведет разработку реактивной системы залпового огня "Град" с увеличенным в два раза боекомплектом и системой механизированной перезарядки, смонтированной на едином шасси.

Для ракетного комплекса "Искандер-М" создадут новые типы ракет

VPK.name 

В Минобороны сообщили, что будут созданы единые носимый и многоцелевой самоходные противотанковые ракетные комплексы, которые функционируют по принципу "выстрелил - забыл"
Новые типы ракет планируется создать для оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Об этом говорится в статье председателя научно-технического совета Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ полковника Романа Спирина.

"Авангард" признали потомком "Спирали"

VPK.name 

Гиперзвуковой маневрирующий блок "Авангард" является "реализацией на новом технологическом уровне" советского проекта космического истребителя "Спираль", пишет "Российская газета".

Казахстан призывает США и РФ к переговорам по возобновлению участия в ДРСМД

VPK.name 

Министерство иностранных дел Казахстана выражает озабоченность в связи с решением США о приостановлении своего участия в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и зеркальным решением Российской Федерации.

Это вам за договор: чем Россия ответит США

VPK.name 

Шойгу рассказал об ответе России на выход США из ДРСМД
В 2019-2020 годах России необходимо разработать наземный вариант комплекса "Калибр", а также создать наземный ракетный комплекс с гиперзвуковой ракетой большой дальности, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Подобные меры станут ответом Москвы на решение США о приостановлении участия в ДРСМД. Кроме того, министр подчеркнул, что Вашингтон уже разрабатывает свои ракеты наземного базирования.



"Пионер" – злым ребятам пример

VPK.name 

Выход США из договора РСМД должен снизить их безопасность
Ясно, что политическое решение о выходе из Договора РСМД принято американцами давно. Аналогично они выходили из Договора по ПРО от 1972 года, так что алгоритм их действий специалистам известен и нужно просто к этому быть готовыми. Сегодня и МИД в курсе, что ему делать, а главное – знают Министерство обороны и ОПК. Так что ответ практически готов.

Источник рассказал о поломке в туалете в американском сегменте МКС

VPK.name 

Американским астронавтам на МКС пришлось собирать полотенцами более 10 литров воды, вытекших из туалета в их сегменте, сообщил РИА Новости в понедельник источник в российской ракетно-космической отрасли.

Источник: "Роскосмос" определил облик лунной сверхтяжелой ракеты

VPK.name 

. "Роскосмос" окончательно определил наиболее предпочтительный облик ракеты-носителя сверхтяжелого класса "Енисей" для полетов к Луне, на нем будет использоваться поставляемый в США двигатель РД-180, другие проекты "сверхтяжа" больше не рассматриваются, сообщил РИА Новости в субботу источник в ракетно-космической отрасли.

Испытания беспилотного модуля по борьбе с БПЛА начнутся в конце года

VPK.name 

. Испытания нового беспилотного боевого модуля на базе зенитной установки ЗУ-23, способного сбивать низколетящие беспилотники, начнутся в конце 2019 года, заявил в интервью РИА Новости генконструктор Подольского электромеханического завода (ПЭМЗ) по программе "Самум" Умахан Умаханов.

Нагайка в помощь "Армате"

VPK.name 

Территориальная оборона страны может быть возложена на атаманов
Россия – держава континентальная, хотя протяженность границ на море почти вдвое превосходит длину сухопутной границы и, поскольку основная часть морских рубежей приходится на Северный Ледовитый океан и его моря, где ледовая обстановка весьма ограничивает мореходство. Поэтому почти все войны против нашей страны противник вел главным образом на суше. И основной военной силой России всегда оставались Сухопутные войска (СВ).

Минкомсвязи предлагает ограничить использование в промышленности РФ зарубежных решений "интернета вещей"

VPK.name 

Минкомсвязи РФ выступает за введение ограничений на использование устройств "интернета вещей" зарубежного производства в критических отраслях промышленности, включая оборонно-промышленный комплекс и атомную энергетику.

Сирийские трофеи из "Патриота" провезут по России

VPK.name 

Трофейное оружие сирийских боевиков, находящееся в подмосковном парке культуры и отдыха вооруженных сил России "Патриот", покажут в российских городах в рамках военно-патриотической акции "Сирийский перелом", она стартует в День защитника отечества, сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны России.

В Госдуме проведут выставку вооружений

VPK.name 

. Выставку вооружений, в рамках которой будут продемонстрированы актуальные разработки Подольского электромеханического завода (ПЭМЗ), в том числе мобильная артиллерийская установка "Самум", планируется провести в 2019 году в Государственной Думе РФ, заявил в интервью РИА Новости депутат ГД РФ генконструктор ПЭМЗ по программе "Самум" Умахан Умаханов.

Рособоронэкспорт полностью выполнил план по поставкам вооружений

VPK.name 

. "Рособоронэкспорт" полностью выполнил план по поставкам вооружений за 2018 год, заявил журналистам гендиректор компании Александр Михеев. "В рамках существующих плановых показателей "Рособоронэкспорт" выполнил свои обязательства, цифры сейчас уточняем", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

Взятку поделили на двоих // Предъявлено обвинение главе комитета по управлению имуществом мэрии Саратова

Коммерсантъ FM 

Следствие предъявило обвинение начальнику комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елене Салеевой. Чиновница, как считает следствие, вместе с подчиненным Андреем Красновым получила взятку за содействие в выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома в Заводском районе областного центра. Госпожа Салеева не признает вину, ее защита утверждает, что в деле много нестыковок.

Единороссы ищут средство от проклятья // Волгоградские партийцы потребовали от члена высшего совета «Единой России» извинений за высказывания

Коммерсантъ FM 

Президиум регионального политсовета «Единой России» просит руководство партии «дать оценку» заявлениям гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций политолога Дмитрия Орлова, назвавшего на заседании экспертного клуба «Регион» Волгоградскую область «проклятым регионом». В Волгограде назвали такие слова недопустимыми, притом что они были сделаны в преддверии годовщины Сталинградской битвы. Эксперты считают, что волгоградские партийцы таким образом не­удачно начали предвыборную кампанию.

Не все «Кошкинскому» масло // Организация и его совладелец признаны банкротами

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Самарской области признал АО «Маслосырзавод „Кошкинский“» и его владельца — ульяновское АО «Алев» — по их же инициативе несостоятельными. В организациях открыто конкурсное производство. Основным кредитором может стать Россельхозбанк, взыскавший в декабре минувшего года солидарно с «Кошкинского», «Алева», ООО «Алев?индустрия» и ООО «Торговый дом Алев» более 500 млн руб. за ненадлежащее исполнение обязательств по договорам кредита. Но заявления от банка о включении в реестр кредиторов пока нет. Читать дальше...

Не первая Vesta // Lada Granta стала самой популярной моделью АвтоВАЗа на рынке

Коммерсантъ FM 

Lada Granta стала самой популярной моделью АвтоВАЗа в январе 2019 года. Было продано более 7,5 тыс. автомобилей, модель стала популярнее «Весты», которая является бестселлером 2018 года. Ранее Granta получила новую внешность в стиле модели Vesta, а также была объединена с семейством Kalina. Эксперты считают, что популярность автомобиля больше связана с социально-экономическими показателями в стране, нежели с наличием технических преимуществ.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net