123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 04.02.2019

ВВС Индии задумались о модернизации МиГ-29 российским БАРК-88

VPK.name 

В Индии обсуждается программа глубокой модернизации стоящих на вооружении ВВС страны истребителей МиГ-29. Одно из направлений модернизации – превратить МиГ-29 в универсальную боевую машину, которая могла бы использоваться и для эффективного уничтожения различного рода наземных целей.

Самолеты «Сухого» прочно осели в Индии

VPK.name 

Дели покупает еще 18 комплектов для сборки истребителей
Индия может закупить дополнительные комплекты для сборки истребителей Су-30МКИ на своей территории с 2020 года. Факт получения соответствующей заявки вчера подтвердили “Ъ” в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

До 3,5 тыс. военных связистов провели учения на юге РФ, в Армении, Абхазии и Южной Осетии

VPK.name 

Специалисты успешно организовали устойчивую защищенную связь с использованием различных радио- и спутниковых передатчиков между пунктами управления и абонентами в воинских частях
Около 3,5 тыс. связистов Южного военного округа провели учения на территории нескольких регионов юга России, а также в Армении, Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе округа.



Возведение главного храма ВС РФ планируют завершить в 2019 году

VPK.name 

Он станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих, православных священников и граждан России
Здание главного храма Вооруженных сил России планируют возвести в 2019 году, откроется он, как и планировалось ранее, 9 мая 2020 года. Об этом сообщил начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями главного военно-политического управления Вооруженных сил (ВС) РФ Александр Суровцев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Беларусь готова ответить на угрозы

VPK.name 

29 января началась комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей Вооруженных сил Беларуси. По сообщению пресс-службы военного ведомства из запаса призовут около 1400 человек.

NPR (США): США и Россия запасаются ракетами и ядерными боеголовками для войны иного рода

VPK.name 

На российской военной базе у побережья Балтийского моря готовят помещения, в которых будут храниться новые ракеты, способные нести ядерные боеголовки. Русские уже возвели конструкции, где будут стоять «Искандеры». Одновременно с этим в Техасе начались работы по созданию нового вида американского ядерного оружия, которое «поможет противостоять российским комплексам вооружений», сообщает «Эн-пи-ар».

Почему гиперзвуковой "Авангард" неуязвим для любой ПРО

VPK.name 

После презентации новейшего стратегического оружия России против него развернулась масштабная информационная кампания. Например, американцы уверяют, что их система ПРО способна сбить ракеты на гиперзвуке, которые уже в нынешнем году начнут поставлять в наши войска. Эксклюзивно для "Российской газеты" ведущие военные эксперты Генштаба и Минобороны России проанализировали, какими возможностями обладает наше прорывное оружие и есть ли у кого-либо шансы ему противостоять.

Новое оружие обеспечит потенциал ответного удара по США, уверен Кокошин

VPK.name 

. Россия, объявив о новых разработках в области вооружений, продемонстрировала готовность в любых условиях ответить на любые угрозы США, сообщил в интервью РИА Новости бывший секретарь Совета Безопасности РФ академик РАН Андрей Кокошин.



Минобороны РФ: США начали готовить производство запрещенных ДРСМД ракет два года назад

VPK.name 

По данным российского военного ведомства, за это время площадь завода в штате Аризона, выпускающего практически все типы ракетного оружия, увеличилась на 44%
США еще за два года до выдвижения обвинений РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) начали подготовку к производству запрещенных документом ракет средней и меньшей дальности, заявили в Минобороны РФ.

Эксперт: размещение Россией оружия будет зависеть от сопротивления Европы планам США

VPK.name 

По мнению главного редактора журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко, избежать нападения на Россию можно в случае готовности ответа на действия агрессора
Размещение Россией ракет средней и меньшей дальности будет зависеть от сопротивления Европы планам США по установке подобного оружия. Об этом ТАСС сообщил в субботу главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Россия начинает работы по гиперзвуковой ракете наземного базирования средней дальности

VPK.name 

Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минобороны Сергею Шойгу доложить о предложениях по этому вопросу
Президент России Владимир Путин заявил о начале в РФ работ по созданию новых вооружений из-за аналогичных действий со стороны США, в частности, будет начата разработка гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности

Эксперт: РФ может разработать наземные установки для "Калибров" за несколько месяцев

VPK.name 

Однако, по мнению главного редактора журнала "Арсенал Отечества" Виктора Мураховского, Россия не хочет быть инициатором гонки вооружений
Разработка наземных пусковых установок для крылатых ракет "Калибр" займет у России несколько месяцев. Об этом ТАСС сообщил главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.

Наземную гиперзвуковую ракету создадут на базе "Кинжала", считают эксперты

VPK.name 

Новая наземная гиперзвуковая ракета средней дальности может быть создана на базе комплекса "Кинжал", эта работа не потребует крупных затрат, заявили опрошенные РИА Новости в субботу эксперты.

"Долетит за полминуты": в России создадут новую ракету

VPK.name 

Россия создаст наземную гиперзвуковую ракету средней дальности
Россия начнет создавать наземные комплексы гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности в ответ на аналогичные действия со стороны США. Соответствующее предложение Министерства обороны поддержал президент России Владимир Путин, который накануне сообщил о приостановке Москвой участия в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Шойгу рассказал о планах России после приостановки ДРСМД

VPK.name 

Министр обороны России Сергей Шойгу во время встречи с президентом Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым заявил, что военное ведомство подготовило ответные меры в связи с выходом Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Экс-секретарь СБ рассказал о нежелании чиновников развивать оборонку в 90-е

VPK.name 

. В 1990-е многие высокопоставленные российские чиновники не видели необходимости в развитии отечественной "оборонки" из-за некоей эйфории по поводу международной обстановки, рассказал в интервью РИА Новости экс-секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин.

Россия ответила на выход США из ДРСМД

VPK.name 

Ответ Москвы на решение Вашингтона по ДРСМД будет зеркальным – Россия приостанавливает участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявил президент Владимир Путин на встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу.

Андрей Кокошин: договариваться с США по ракетам без учета Китая нельзя

VPK.name 

Складывающая сегодня все более сложная ситуация в международных отношениях несет угрозу безопасности многим странам мира. В том числе большого внимания заслуживают объявленные США планы по выходу из Договора о РСМД. Действие американского ультиматума в отношении России заканчивается 2 февраля.

Борисов рассказал о планах России по созданию нового уникального оружия

VPK.name 

По словам вице-премьера, речь идет о боевых роботах, гиперзвуке, информационном противоборстве и следующем поколении высокоточных средств поражения
Вице-премьер РФ Юрий Борисов рассказал на встрече с учеными РАН о планах России по созданию нового уникального оружия. Сообщение об этом опубликовано в пятницу на сайте правительства.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





США спровоцировали холодную войну 2.0

VPK.name 

Россия вслед за США приостановила членство в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом объявил президент Владимир Путин на совещании в Кремле. Он поддержал предложение Минобороны "приземлить" морские крылатые ракеты "Калибр" и создать наземные комплексы гиперзвуковых баллистических ракет. Достаточно ли этих мер, чтобы обеспечить безопасность России на случай, если США начнут размещать свои ракеты в Европе?

Путин поручил подготовить план купирования угрозы размещения оружия в космосе

VPK.name 

Президент также сообщил об изменении формата совещаний по исполнению Гособоронзаказа, больше внимания уделят внедрению "Сармата", "Авангарда", "Кинжала" и "Пересвета"
Президент РФ Владимир Путин потребовал от министерства обороны к началу традиционной серии сочинских совещаний по исполнению Гособоронзаказа (ГОЗ) подготовить план по противодействию угрозы размещения оружия в космосе, а также изменить формат совещаний, чтобы больше внимания уделять внедрению передовых разработок оружия. Речь в первую очередь идет о таких оружейных новинках... Читать дальше...

Интернет на постсоветском пространстве // Пространство свободы, территория ограничений и серые зоны – в спецпроекте “Ъ”

Коммерсантъ FM 

Правительство c оговорками поддержало законопроект об автономном рунете. Он является лишь одной из многочисленных мер по контролю за сетью, рассматриваемых сейчас в российском парламенте. “Ъ” изучил опыт соседей по регулированию интернета.

Рак против звезд

Коммерсантъ FM 

4 февраля — Международный день борьбы против рака. Несмотря на то, что медицина продвинулась в борьбе с онкологией, ежегодно от рака, по данным ВОЗ, умирают около восьми млн человек. Кого из известных людей за последнее десятилетие убил рак — в фотогалерее “Ъ”.

Суд отклонил жалобу Тергуцэ против Плахотнюка

Point.md (ru) 

Суд Унгень отклонил жалобу кандидата ACUM DA PAS Иона Тергуцэ, который потребовал отменить решение окружного избирательного совета №17 о регистрации в качестве кандидата в депутаты Владимира Плахотнюка.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net