123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 02.02.2019

Писатель Сорокин назвал Россию «отсталой» и раскритиковал Путина

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Известный отечественный писатель Владимир Сорокин высказал мнение о том, что происходит сейчас в России. По его словам, в настоящее время страна находится в стагнации, она буквально «застряла в болоте». При этом он отмечает, что предсказать, как события будут развиваться дальше, пока сложно. 

Читать дальше...

Древняя Русь или Киевская Русь ? Как правильно?

Блог «Потерянные миры» 

Как правильно?

Начнем с того, что наши предки, жившие в Киеве, Чернигове, Пскове или Новгороде вообще не поняли бы такого вопроса. Для них не существовало ни Древней Руси, ни тем более Киевской. Они жили просто на Руси. Их страна называлась этим коротким именем без всяких эпитетов.

Причем это знали не только они. Во всех дошедших до нас свидетельствах современников - трактатах греческих историков, записках арабских путешественников, летописях латинских монахов - страна, где жили восточные славяне... Читать дальше...

“GlobalResearch.ca”, Канада: Провал конституционных притязаний Гуайдо на президентство Венесуэлы

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Три статьи конституции, которыми прикрывается Хуан Гуайдо, чтобы узаконить его президентство, это статьи 233, 333 и 350. Последние две являются широкими заявлениями о демократии и конституционности, умалчивающими о порядке преемственности должности президента. Притязание Гуайдо целиком основывается на статье 233; которая представлена здесь полностью:

Президент Республики становится неспособным исполнять обязанности по причине любого из следующих событий: смерть; уход в отставку; отстранение... Читать дальше...



Актер: жизнь в России — проклятие! Таланты бегут на Запад

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уровень жизни в регионах России кардинально отличается от столичного. Такое мнение в эфире радио Baltkom в программе «Абонент доступен» выразил актер театра и кино, звезда сериалов «Домашний арест» и «Бедные люди» Дмитрий Лысенков.

Читать дальше...

Стало известно о переброске украинских диверсантов в Донбасс

«Vesti.lv» (Латвия) 

Группа украинских диверсантов, подготовленная инструкторами США и Канады, прибыла на юг Донецкой области. Об этом в субботу, 2 февраля, сообщил начальник пресс-службы управления народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов, передает Донецкое агентство новостей.

Читать дальше...

США сохраняют готовность отказаться от выхода из ДРСМД

Коммерсантъ FM 

В Госдепартаменте США прокомментировали заявление президента России Владимира Путина о том, что РФ приостанавливает свое участие в Договоре о РСМД после того, как это сделали США. «Соединенные Штаты сохраняют за собой право отозвать свое уведомление о выходе из договора до конца этого шестимесячного периода, и мы были бы готовы рассмотреть этот вопрос, если Россия вернется к полному и поддающемуся проверке соблюдению»,— сказали в Госдепе.«Но при отсутствии такого изменения в поведении России наше решение о выходе из договора останется в силе... Читать дальше...



Мадуро выступает за досрочные выборы, Гуайдо — за гражданскую войну

«Вести» 

Николас Мадуро заявил, что он единственный конституционный президент Венесуэлы, и выступил с инициативой проведения досрочных парламентских выборов. А лидер оппозиции Хуан Гуайдо заявил, что заявил, что 90 процентов населения страны хотят перемен, поэтому никто не боится гражданской войны.

Морковка перед носом. Россиянам обещают значительный рост зарплат

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Как хотите, а я тупой. Теперь это решено окончательно и бесповоротно. Ну а как иначе, если мне недоступно понимание простейших вещей? Вот вам свежий пример: Финансовый университет при правительстве России обещает россиянам ощутимый рост зарплат, но признает, что реальные доходы этих же самых россиян будут «стагнировать». Умное слово использовано, вероятно, для того, чтобы ещё больше запутать автора этой статьи. Но ничего у них не выйдет – автор знает, что «стагнировать» в переводе с правительственного на русский означает «накося, выкуси». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net