123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 29.01.2019

В чем проблема протоколов под копирку

«Ведомости» 

Россия продолжит проигрывать дела о незаконных задержаниях в ЕСПЧ, пока российские суды будут соглашаться работать с некачественными полицейскими документами

Министр образования отказалась говорить по-русски

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Латвии ситуация с госязыком не на таком хорошем уровне, чтобы министр образования могла позволить себе говорить на русском. Об этом новый министр образования и науки Илга Шуплинска (НКП) сказала в интервью радио Baltkom.

Читать дальше...

Британские депутаты отклонили предложение об отсрочке Brexit

«Взгляд» 

Британские депутаты отклонили поправку к биллю о Brexit, предлагающую отсрочить выход Соединенного Королевства из состава Евросоюза на несколько месяцев.

В случае принятия поправка передала бы контроль за процессом Brexit от британского правительства законодателям. Против этой поправки, внесенной лейбористом Иветт Купер, высказался 321 народный избранник, за – 298 депутатов. передает ТАСС.

Читать дальше...



Из конфликта интересов сделают исключения // Чиновникам смягчат антикоррупционные запреты

Коммерсантъ FM 

Минюст во вторник, 29 января, разъяснил суть своего будущего законопроекта, устанавливающего «обстоятельства непреодолимой силы», при которых «несоблюдение запретов» антикоррупционного законодательства «не является правонарушением». Представители всех фракций считают, что нормы закона должны быть универсальными и исключений быть не должно. «Любое исключение из правил — основа коррупционных практик»,— сказал “Ъ” директор Центра технологий государственного управления РАНХиГС Владимир Южаков.

Абэ рассказал, каким образом американские военные могут появиться на Курилах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил в парламенте и коснулся темы Курильских островов. Как сообщает ТАСС, его спросили о возможности размещения военных баз США на данной территории в случае их передачи.

Читать дальше...

Коротко.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Группа депутатов от "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается отменить технический осмотр для личного автотранспорта, следует из электронной базы данных ГД.

Олигарх Олег Дерипаска:
«Каждый раз, подлетая к Москве, думаешь — что все эти люди делают?.. Какая это нагрузка на экономику. Всегда, когда я прилетаю сюда, удивляюсь. Это реальная проблема. Воронка, созданная во времена сырьевого бума, больше не будет работать. Читать дальше...

МИД РФ: «утечки» о «контингентах» возле Венесуэлы направлены на нагнетание обстановки

Коммерсантъ FM 

Распространяющаяся информация о наличии рядом с Венесуэлой каких-либо контингентов направлена на нагнетание обстановки, заявил «РИА Новости» замглавы российского МИДа Сергей Рябков. Он сообщил, что Россия призывает другие страны отказаться от планов военной интервенции в Венесуэлу.«Все сигналы, преднамеренные и непреднамеренные утечки о том, что неподалеку от Венесуэлы якобы сосредоточены те или иные контингенты, это все работа на нагнетание обстановки, это поднесение фитиля к пороховой бочке. Россия настаивает на том... Читать дальше...



Непреодолимая сила коррупции

«Ведомости» 

В отсутствие внятных успехов в борьбе с коррупцией даже техническая настройка антикоррупционного законодательства обречена восприниматься как попытка дать чиновникам еще одну лазейку

США утверждают, что Россия предложила КНДР построить ей АЭС

«Вести» 

Россия сделала КНДР предложение, в соответствии с которым Пхеньян может отказаться от своего ядерного оружия и ракет в обмен на постройку российской стороной атомной электростанции на территории народно-демократической республики.

Почему Россия не Венесуэла

«Ведомости» 

Политолог Алексей Макаркин о роли характера режима, армии и среднего класса в политическом кризисе

Кеннет Рогофф vs 500 евро: любимая купюра террористов отступает

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Москва, 29 января - "Вести.Экономика". Для любителей бумажных денег высокого номинала экономист из Гарварда Кеннет Рогофф является врагом № 1. В его книге "Проклятие наличных денег" описан случай избавления от наибольшего количества бумажных денег, в частности от более крупных банкнот из-за того, какую роль наличные играют в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.

Читать дальше...

На Гоа туристов будут штрафовать

«Национальная Служба Новостей» 

Кабинет министров индийского штата Гоа внес поправки в закон о туризме, которые предусматривают наказание за распитие алкогольных напитков в общественных местах, передает РИА «Новости»

Ляшко осудил решение Порошенко выдвигаться на второй срок

«Федеральное агентство новостей №1» 

Действующий президент Украины Петр Порошенко не должен был выдвигаться на второй срок, заявил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко. По его словам, действия Порошенко в качестве президента лишь ослабили Украину

Читать дальше...

Поражение США в Сирии есть кризис Империи

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Рекомендую. Статья американского журналиста, в которой каждую фразу можно выделять заглавным шрифтом.

Tom Luongo

Автор: Том Луонго независимый экономический аналитик, автор проекта Stocks, Shocks & Rocks
Статья под названием U.S.’s Defeat in Syria is a Crisis of Empire опубликована изданием Gold Goats'n Guns, США

В Сирии Соединённые Штаты проиграли. Дональд Трамп всё-таки набрался храбрости признать это перед всем миром, приказав вывести оттуда войска.

Сирия... Читать дальше...

«Я за украинский народ»: Олейник намерен участвовать в президентской гонке

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Нардеп Верховной рады Украины V—VII созывов Владимир Олейник в рамках телеэфира рассказал, что собирается в ближайшее время подать необходимую документацию на регистрацию в качестве кандидата на выборы главы государства. Об этом сообщает телеканал Russia Today.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

CNews приглашает принять участие в 5-ом ежегодном мероприятии CNews Forum Кейсы: Опыт ИТ-лидеров 19 июня 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net