123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

Le Figaro (Франция): российский арт-проект «Дау» обернулся катастрофой

ИноСМИ.RU 

Три парижских музея приняли революционный арт-проект «Дау» российского режиссера Ильи Хржановского, посвященный жизни советского физика Льва Ландау. Но происходившая в нем фантасмагория не имеет ничего общего даже с мемуарами вдовы Ландау, на которых он был якобы основан. Согласно «Фигаро», первые отзывы зрителей говорят об их раздражении при виде пустоты предложенного им «эксперимента».



ОБСЕ предложила замену Минским соглашениям

«Взгляд» 

Минские соглашения Донбассу являются не совсем четко прописанными, их должен заменить новый план мирного урегулирования, который был представлен совету министров ОБСЕ в декабре 2018 года, заявил в интервью австрийской газете Kleine Zeitung спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.

Дипломат отметил, что ключевой пункт минских соглашений – проведение выборов, и для их организации нужна помощь извне. Новый план предусматривает, что организацией этих выборов займется ООН, а на ОБСЕ лежит функция наблюдателей, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Путин поздравил российских саночников с триумфом на чемпионате мира в Германии

«Вести» 

Владимир Путин поздравил российских саночников с триумфом на чемпионате мира, который проходил в Германии. Золотая медаль в командной гонке стала первой для нашей страны за всю историю соревнований. Президент России отметил, что наши спортсмены справились с поставленными задачами "на отлично" и затмили признанных фаворитов.

«Челси» не отпустит Хадсона-Одои в январе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Лондонский футбольный клуб «Челси» не будет продавать нападающего Каллума Хадсона-Одои в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на издание Bild.

Читать дальше...

«Донецк против!» В ДНР резко ответили на новый план Запада по Донбассу

Блог сайта «Русская весна» 

Донецк категорически против нового плана по Донбассу, который был предложен спецпредставителем ОБСЕ Мартином Сайдиком. Об этом сегодня сообщила министр иностранных дел ДНР, полпред Республики в Минске Наталья Никонорова.

Читать дальше...



В юго-западной части Арала на острове Возрождения найдена пресная вода

Nuz.uz (ru) 

В юго-западной части Аральского моря обнаружена пресная вода. Источник найден на глубине 260-280 метров на бывшем острове Возрождения. Вода поступает из скважины в объеме 7 литров в секунду, содержание минеральных веществ в ней равняется 3 граммам, жесткость - 6 миллиграммам. В честь обнаружения запасов пресной воды 26 января состоялось торжественное мероприятие, сообщает УзА. На месте события побывали первый заместитель премьер-министра Ачилбай Раматов и генеральный прокурор Отабек Муродов. ... Читать дальше...

«Сегодня в Европе нет иного мнения»: представитель ПАСЕ повторил, что Крым — это Россия

«Федеральное агентство новостей №1» 

Депутат из Сербии Александр Шешель повторил, что Крым является частью России. Ранее он заявил о российском Крыме с трибуны ПАСЕ.

Читать дальше...

Школьник, получивший ожоги 98% тела в подъезде в Москве, скончался в больнице

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Как стало известно РЕН ТВ, 15-летний подросток, которого подожгли в подъезде жилого дома на северо-западе Москвы, скончался в одной из столичных больниц.

Читать дальше...

«Бензин будет по 20 рублей»: Новый маркетинговый ход заправочных олигархов заставит россиян «схавать» любые цены

VistaNews.ru 

Сахар в упаковке по 900 граммов и «Кока-Кола» в бутылке 0,9 – топливо ждёт такой же сценарий. Психологическая стратегия будет рекламировать меньшую цену горючего за пол-литра. Рост цен будет контролироваться независимо от мировой стоимости нефти, а люди этого и не заметят.

Миниатюрный особняк 18 века в Великобритании

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Несмотря на то, что этот крохотный дом может по праву считаться одним из самых маленьких особняков Великобритании, недавно он был выставлен на продажу с ценником в 140 тысяч долларов (9,2 миллиона рублей). Дом был построен в конце 18 века, а использовался в качестве мини-гостиницы для путешественников, которые направлялись на запад страны. Хотите взглянуть, как всё устроено внутри?

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Порошенко подписал закон, позволяющий отбирать храмы у УПЦ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Президент Украины Порошенко подписал закон об изменении юрисдикции религиозных общин, который может позволить раскольникам отобрать храмы у канонической УПЦ. О подписании документа сообщили в пресс-службе украинского президента.

«Закон предусматривает механизмы, которые будут устанавливать, каким именно образом религиозная организация может изменить свою подчиненность действующим на Украине и за ее пределами религиозным центрам (управлениям)», — говорится в сообщении.

Читать дальше...

СБУ открестилась от пропавшего на Украине капитана крымского «Норда»

URA.Ru 

Служба безопасности Украины (СБУ) отрицает, что имела причастность к исчезновению капитана крымского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко. Мужчина был задержан украинскими пограничниками в марте 2018 года.

Как я провёл одиночный пикет у консульства Германии в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Приют» 


В день 75-летия Освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками провёл одиночный пикет консульства Германии. Выразил этим своё негодование по поводу высказываний в немецких СМИ относительно празднования нами этой знаменательной даты.

Прошлый пикет Морячка у стен Рейхстагаконсульства Германии в Санкт-Петербурге: https://politikus.ru/v-rossii/101882-podderzhal-i-zastupilsya-za-deda-a-kto-esche-zastupitsya-za-nego.html

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net