123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

«Унитазы лопнули, продукты выброшены, приборы перегорели». Жители Ленинградской области уже месяц живут без света и воды

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Нежновском сельском поселении в Ленинградской области электричество выключилось первого января, сразу после новогодних огоньков на федеральных каналах. Без электричества, водоснабжения, интернета и практически без мобильной связи жители поселения как-то обходятся до сих пор. Хроники нового средневековья — в материале Дождя.



Россиянам ограничили глубину «кредитной ямы»

Блог сайта «Газета Труд» 

С понедельника, 28 января вступили в силу поправки к федеральным законам «О потребительском кредите (займе)» и «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». В соответствии с новыми правилами введено законодательное ограничение по предельному размеру долга, который может взять гражданин, и по предельному проценту, который имеет право установить кредитная организация.

Читать дальше...

Ученые установили, что здоровый образ жизни имеет большее влияние на наш организм, чем гены

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Группа исследователей из Уппсальского университета пришли к выводу, что такие факторы, как диета, курение, употребление алкоголя, социально-экономический статус в обществе и физическая активность влияют на наши гены. 

Читать дальше...

Сокращение рабочей недели неизбежно

Блог сайта «NEWS.RU» 

Мир неуклонно движется в сторону достижения оптимального баланса между работой и личной жизнью. Сдвиг, как очевидно для большинства, должен идти в сторону уменьшения количества часов, проведённых на работе. Речь о четырёхдневной рабочей неделе 26 января была поднята в Давосе на проходившем Международном экономическом форуме.

Читать дальше...

Для всех тех, кто отгрызал хлебную корочку по дороге домой...

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

А вы помните с кем сидели за одной партой в первом классе? За партой у которой откидывался край, что бы можно было вставать не выходя из-за парты приветствуя учителя, с чернильницами встроенными прямо в парту, набор перьев, промокашки в тетрадях…
Разве может представить нынешняя молодёжь наше ожидание Нового года? Каникулы. Лыжи. Санки. Свежая ёлка. Подарки. То время когда были молоды наши родители, бабушки, дедушки… и все они ещё были живы и здоровы.

Читать дальше...

PSG : Neymar sera fixé sur son sort jeudi

RTL.fr 

ÉCLAIRAGE - Le Brésilien de 26 ans se dirige-t-il vers une nouvelle fin de saison anticipée ? Son club et sa sélection se donnent trois jours pour trancher.



Число кандидатов в президенты Украины превысило 20 человек

«Национальная Служба Новостей» 

Представитель партии «Свобода» Руслан Кошулинсий и самовыдвиженец, экс-советник главы Министерства обороны Александр Данилюк зарегистрированы ЦИК Украины в качестве кандидатов на пост президента, передает телеканал «360»

Россияне создали первый в мире алюминиевый двигатель

Больше фактов (bolshefaktov.ru) 

Сегодня стало известно, что ученые Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) испытали первый в мире двигатель внутреннего сгорания (ДВС), практически полностью сделанный из алюминия. Теперь для малой авиации стало возможно сконструировать двигатели меньшего веса. Создание алюминиевого двигателя стало возможным благодаря технологии плазменно-электролитического оксидирования (ПЭО), суть которой заключается в том, что благодаря воздействию плазменными разрядами на алюминиевые детали они становятся прочнее. Читать дальше...

Битва за Европу: поставки СПГ из США увеличились в 4 раза

MediaRupor 

Поставки СПГ из США в Европу увеличились более чем в 4 раза. Об этом говорят данные агентства Reuters с октября по январь. Эксперты уверяют, что в этом нет никакой политики. Европа, где доминирует Россия, стала выгодным рынком для продажи сжиженного газа.

Читать дальше...

Тимошенко оказалась лидером в президентской гонке на Украине

Блог «Под прицелом» 

Стало известно, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко является лидером в гонке за самое важное кресло на Украине. В президентском рейтинге, как кандидат на выборах, она уже сейчас имеет наибольшую поддержку избирателей. Во всяком случае, из числа тех из них, кто уже определился с тем, за кого вообще будет голосовать, если пойдет на выборы. Об этом на пресс-конференции 28 января 2019 года сообщил Юрий Лесничий, который является директором специфической структуры под громким названием «Институт анализа и прогнозирования». Читать дальше...

Иркутский полицейский доставил продукты таежным отшельникам, оказавшимся в ловушке из-за снегопада

Блог сайта «Слово и дело» 

В Иркутске полицейский спас отшельников, оставшихся без еды в тайге. Из-за сильных снегопадов они не смогли выехать за продуктами и могли умереть с голоду.

Читать дальше...

«Альянс патриотов Грузии» призвал ГПЦ не признавать украинскую автокефалию

MediaRupor 

Лидеры грузинской оппозиционной парламентской партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили и Давид Тархан-Моурави считают обратились к католикосу-патриарху всея Грузии Илие II и Священному синоду Грузинской православной церкви (ГПЦ) с просьбой не признавать Православную церковь Украины (ПЦУ).

Читать дальше...

Четвёртая и последняя?: Невостребованный Александр Цекало мог решить проникнуть в Голливуд через новую жену Дарину Эрвин

VistaNews.ru 

Собственно, это нормальные законы шоу-бизнеса. Скандал – скандалом, молоденькая – молоденькой, а деньги зарабатывать нужно постоянно.

Принуждение в рамках «братской демократии»: экс-сотрудник ООН рассказал о методах США

Блог сайта «Слово и дело» 

Бывший специальный докладчик ООН Альфред де Зайас считает, что главной причиной экономической катастрофы в Венесуэле явлются американские санкции. Он отметил, что от ограничительных мер страдают беднейшие слои населения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net