123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 27.01.2019

Америка относится к странам ЕС как к колониям

«Vesti.lv» (Латвия) 

Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен в резкой форме раскритиковал США за давление на Евросоюз из-за проекта российского газопровода «Северный поток — 2», а также из-за противоречий вокруг ядерной сделки с Ираном, пишет австрийская Standard.

Читать дальше...



BRAFA предлагает купить больше, чем можно представить

«Ведомости» 

Девиз брюссельской ярмарки Art Fair BRAFA – «Искусство без границ». Причем имеются в виду не только границы географические, временные и вкусовые, но и безграничность понимания самого искусства. На этой художественной ярмарке, принципиально эклектичной, или, как позиционируют ее организаторы, универсальной, представлены не только предметы искусства разных эпох и народов от глубокой древности до наших дней, но и природные объекты, и различные диковины, и вещи-курьезы. Таким курсом BRAFA развивается уже несколько лет... Читать дальше...

Карантин в школах Тюмени 2019 с 22 по 29 января продлили или нет?

ИА «Свободная трибуна» 

Общегородской карантин пока не введен, но на этой неделе представители санитарно-эпидемиологической комиссии будут обсуждать этот вопрос. Если ситуация ухудшится, то закрыть могут все школы. — Полностью закрыты на сегодняшний день восемь школ. Еще в 23 школах закрыты 47 классов. В районах закрыты ...

Минкультуры находится в тесном контакте с правоохранителями по краже картины Куинджи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министерство культуры находится в тесном контакте с правоохранительными органами по расследованию похищения картины художника Архипа Куинджи из Третьяковской галереи. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на главу Минкультуры Владимира Мединского.

Читать дальше...



Более 10 тыс. человек собрала манифестация «красных платков» в Париже

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Участники акции выступили в поддержку французских властей

Префектура полиции Парижа сообщила, что в воскресенье в манифестации нового общественного движения - «красных платков» - в поддержку правительства приняли участие 10,5 тысяч человек, передает ТАСС.

Сообщается, что собравшиеся несли транспаранты с надписью «Прекратить насилие в стране!» и флаги Франции и Европейского союза. Они также скандировали «Нам нужна демократия!» и «Да - демократии, нет - революции!». При этом, участниками акции были... Читать дальше...

В Чечне легковой автомобиль вылетел с дороги в пропасть

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Страшная авария произошла на одной из автомобильных дорог в Чечне, сообщает «РИА Новости». По информации представителя Главного управления МЧС Российской Федерации по Чеченской Республике, легковой автомобиль на скорости сорвался в пропасть.

Читать дальше...

Оппозиция Венесуэлы заявила о готовности сотрудничества с Россией

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Оппозиция Венесуэлы в будущем рассчитывает на нормальные отношения с Россией. Об этом заявила активистка защиты прав человека и супруга одного из лидеров оппозиции Леопольдо Лопеса Лилиан Тинтори. Ее слова приводит РИА "Новости".

Читать дальше...

Военно-Грузинская дорога закрыта из-за непогоды

Коммерсантъ FM 

МЧС по Северной Осетии сообщило о закрытии движения по Военно-Грузинской дороге в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии. Движение всех видов транспорта запрещено с 21:20 27 декабря «до особого распоряжения».«Силами Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания развернут пункт обогрева. Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении»,— сказали в ведомстве.Департамент... Читать дальше...

Совбез ООН не смог прийти к согласию по ситуации в Венесуэле

«Ведомости» 

Совет Безопасности ООН в субботу пять часов обсуждал ситуацию в Венесуэле, где председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом вместо Николаса Мадуро. Заседание, созванное по инициативе США, завершилось безрезультатно из-за острых разногласий.

Мэр Саратова накажет тех, кто привлёк учителей к уборке снега

Блог сайта «NEWS.RU» 

Мэр Саратова Михаил Исаев накажет руководство школы, отправившее педагогический коллектив расчищать территорию учебного заведения от снега, несмотря на объяснения директора о нехватке дворников в городе. 

Читать дальше...

Здания будут печатать 3D-принтеры: Ученые рассказали о принципах строительства будущего

VistaNews.ru 

Хотя строительная отрасль применяет технологии 3D-печати, старомодный бетон остается строительным материалом выбора. Но эксперты считают, что биопластики в конечном итоге вытеснят бетон из-за их большей устойчивости.

Клад русского ученого

Блог сайта «Газета Труд» 

В Ташкенте нашли утерянную 100 лет назад коллекцию артефактов русского ученого Николая Димо, одного из основателей местного Среднеазиатского университета.

Читать дальше...

Центризбирком объяснил срыв пенсионного референдума пассивностью его инициаторов

«Ведомости» 

Центризбирком (ЦИК) не регистрировал пять различных инициативных групп по проведению референдума о повышении пенсионного возраста, а лишь подтвердил, что предлагаемые региональными подгруппами вопросы соответствуют требованиям закона, тем самым исполнив возложенную на комиссию обязанность. Об этом говорится в ответе члена ЦИК Сиябшаха Шапиева на просьбу «Ведомостей» прокомментировать жалобу в Конституционный суд депутата муниципального округа Таганский Ильи Свиридова, являвшегося одним из инициаторов всероссийского референдума. Читать дальше...

США, Венесуэла, заборы и шотдаун

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Западофилы в последние дни воспряли духом. А это не правильно.

Во-первых, их обожаемые Соединённые Штаты снова начали качать права, наезжать на Венесуэлу, и они начали во всех соцсетях и в ряде СМИ рассказывать «сейчас Большой Белый Господин всех нагнёт и накажет».

Во-вторых, западофилы радостно взвизгнули, что в США закончился шатдаун (на самом деле не закончился, а через три недели продолжится). И их смешные оправдания «ничего страшного, в Америке шатдауны бывают часто» не бьются с тем фактом... Читать дальше...

В Союзе добровольцев Донбасса назвали «атамана»-провокатора Шабаева психически неадекватным человеком

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Союзе добровольцев Донбасса заинтересовались интервью так называемого «атамана» Евгения Шабаева, которое он дал агентству Reuters.

Читать дальше...

США снова потребовали, чтобы ЕС остановил строительство «Северного потока — 2»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Соединенные Штаты в очередной раз потребовали, чтобы Евросоюз в целом и Германия в частности остановили строительство российского газопровода «Северный поток - 2», который должен пройти по дну Балтийского моря от РФ до ФРГ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Марина Девятова: Народная песня затрагивает особые струны души

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net