123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 24.01.2019

В Госдуме предлагают праздновать День капитуляции Японии

Блог «Ваше мнение» 

Депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Александр Шерин, заместитель председателя Комитета по обороне, внес инициативу об учреждении нового праздничного дня. Таковым он предлагает считать 2 сентября 1945 года — День капитуляции милитаристской Японии.

Читать дальше...

Российские радиоактивные выбросы хуже, чем опасались: «Риск для окружающей среды» (Aftonbladet, Швеция)

ИноСМИ.RU 

Осенью 2017 года в России и Европе внезапно зафиксировали повышенный уровень радиации. Еще тогда эксперты заверили людей, что опасности для здоровья нет. Но шведы по-прежнему беспокоятся. Они разыскали документ, согласно которому выбросу, зафиксированному к югу от Уральских гор, присвоена категория «пять». В статье «Афтонбладет» объясняется, что это значит.

Revolte in Venezuela: Riskanter Konter

SPIEGEL ONLINE 

Mutig greift der jungen Oppositionspolitiker Juan Guaidó nach der Macht in Venezuela. Eine Chance hat er nur, wenn ihn das Militär gewähren lässt. Und es drohen noch andere Gefahren.



Интернет-сервис Unitemp привлек $1,5 млн

Коммерсантъ FM 

Сервис по поиску работы для «синих воротничков» Unitemp получил еще $1,5 млн инвестиций (в августе 2018 года он также привлек $1,5 млн, писал “Ъ”) и сменил название на «Заработал.ру», рассказала “Ъ” представитель компании. Лид-инвестором раунда вновь стал сооснователь CarPrice Эдуард Гуринович. «Привлечение новых инвестиций позволит нам значительно расширить возможности не только флагманской платформы, но и портфеля в целом. Мы уже начали работу над большим проектом, с помощью которого рассчитываем заявить о себе... Читать дальше...

Полиция проявила родственные чувства // Организатора митинга в Сибае отговорили выводить людей на улицу

Коммерсантъ FM 

Как стало известно „Ъ“, активисты, планировавшие в субботу митинг в Сибае, оказавшемся на грани экологической катастрофы, отказались от этих планов. Акцию с участием до 5 тыс. человек не согласовали в правительстве республики, а кроме того, правоохранительные органы плотно занялись обществениками. По их словам, чтобы отговорить от участия в несогласованном мероприятии, сотрудники полиции обошли дома их родственников. Некоторых активистов, например, одного из лидеров движения «Башкорт» Фаиля Алчинова... Читать дальше...

«Башкортостан» готовят к реформе // Кредиторы остановили попытку создать на базе издательства акционерное общество

Коммерсантъ FM 

Процедура банкротства ГУП «Издательство „Башкортостан“» повернулась вспять. Кредиторы предприятия приняли решение о прекращении конкурсного производства и переходе к внешнему управлению. При этом передать активы банкрота в новое АО они не решились — против этого проголосовал крупный кредитор ВТБ. Впрочем, арбитражный управляющий Антон Даниленков уверен, что с банком удастся договориться.

Проект повышенного иска // Тамбовская компания намерена потребовать банкротства «Донбиотеха»

Коммерсантъ FM 

Как стало известно „Ъ-Юг“, поставщик оборудования из Тамбова «Завком-инжиниринг» из-за долга в 25 млн руб. намерен потребовать банкротства компании «Донбиотех», которая строит комплекс по глубокой переработке зерна в Волгодонске. Это будет уже вторая попытка банкротства «Донбиотеха» за три месяца. При этом в 2018 году арбитражные суды удовлетворили около десятка исков контрагентов «Донбиотеха», с которыми он не расплатился по договорам поставки. Как финансируется проект и чем объясняется системная проблема с расчетами в адрес поставщиков... Читать дальше...

Трамвайные пути привели в СИЗО // Первый заместитель главы Новочеркасска арестован за взятку

Коммерсантъ FM 

Первого заместителя главы администрации Новочеркасска Сергея Басакевича задержали за получение 1 млн руб. взятки от подрядчика ремонта трамвайных путей города. В СУ СКР по региону сообщают, что он требовал деньги за содействие в приеме сделанных его компанией работ. Сейчас господин Басакевич находится под стражей. В администрации Новочеркасска арест чиновника называют провокацией.



Первый пошел // Роман Кокшаров покинул краевое правительство

Коммерсантъ FM 

Один из самых влиятельных чиновников краевого правительства — первый вице-премьер Роман Кокшаров ушел в отставку. Господин Кокшаров, начавший работать еще при экс-губернаторе Викторе Басаргине, возглавлял министерство территориального развития и курировал масштабный проект главы региона Максима Решетникова по объединению территорий. Считается, что, помимо решения экономических и хозяйственных вопросов территорий, вице-премьер оказывал существенное влияние и на политические процессы в муниципалитетах, в том числе отбор и назначение глав. Читать дальше...

«Иртыш» вмерз в Каму // Неуправляемые суда возле моста в Перми будут вызволять с берега

Коммерсантъ FM 

Власти Перми разрабатывают способ освобождения вмерзших в лед сразу нескольких судов, сорвавшихся со швартовов в акватории Камы, напротив речного вокзала, вечером 22 января. Три неуправляемых судна во главе с теплоходом «Иртыш» вмерзли в лед в сотнях метров от Коммунального моста — прямо на судовом ходе Камы. Действующих ледоколов в Перми речным властям не удалось найти, поэтому сейчас обсуждается вариант с ручным освобождением судов ото льда и дальнейшей буксировкой с помощью мощного устройства, тип которого пока не определен. Читать дальше...

Главные анонсы 24 января

Коммерсантъ FM 

24 и 25 января в Москве пройдет рабочий визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Ранее господин Пашинян заявлял, что в ходе визита в Москву намерен посетить офис Евразийской экономической комиссии и выступить там с докладом в связи с переходом к Армении председательства в ЕАЭС. Об отношениях России с ближайшими соседямиВ Давосе продолжится Всемирный экономический форум (ВЭФ). Планируется, что пройдет закрытая встреча членов Консультационного совета по иностранным инвестициям в России. Предварительные... Читать дальше...

Венесуэльский «Майдан»: эксперт объяснил, почему Трамп признал лидера оппозиции Гуаидо президентом страны

«Федеральное агентство новостей №1» 

Председатель Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны и принес присягу.

Читать дальше...

Компания FLIR Systems поставит микро-БЛА "Блэк Хорнет 3" ВС Франции

VPK.name 

Компания FLIR Systems 18 января объявила о подписании с Генеральной дирекцией по вооружениям МО Франции (DGA) контракта в рамках программы "Боевой носимый БЛА" (DrOP). Стоимость соглашения, предусматривающего поставку ВС Франции комплектов микро-БЛА "Блэк Хорнет 3" и индивидуальных систем разведки (PRS), составляет 89 млн. долл. Сроки поставки и количество заказанных систем пока не разглашаются.

Хотят в космос: в ЕС задумались о новых вооруженных силах

VPK.name 

В ЕС задумались о создании своих космических сил
В Евросоюзе заявили о необходимости задуматься над созданием собственных космических сил - в среднесрочной или долгосрочной перспективе. При этом в Европейском оборонном агентстве отметили, что такие вопросы еще не выносились на обсуждение в сообществе. На данный момент у ЕС нет даже постоянных наземных сил общего подчинения.

No way: конгрессмены запретили Трампу выход из НАТО

VPK.name 

Конгрессмены запретили Трампу выходить из НАТО
Палата представителей США запретила президенту Дональду Трампу выходить из НАТО за счет американского госбюджета. Против этого законопроекта выступили всего лишь 22 конгрессмена, 357 законодателей поддержали запрет финансирования выхода из НАТО. Теперь голосование по этому поводу пройдет в сенате, но, в конце концов, его должен будет подписывать сам Трамп.

Бойся, Бен-Гурион: Сирия угрожает Израилю

VPK.name 

Сирия пригрозила ударить по аэропорту Тель-Авива после атак Израиля
Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что сирийская армия может атаковать аэропорт Тель-Авива, если Совбез ООН не примет мер в связи с ракетными ударами ВВС Израиля по международному аэропорту Дамаска. Сирийский дипломат обвинил страны Запада в поддержке израильской агрессии и подчеркнул, что его страна будет обороняться.

На судостроительном заводе в Рыбинске заложено малое гидрографическое судно "Яков Лапушкин"

VPK.name 

На судостроительном предприятии "Вымпел" (г.Рыбинск) 22 января. состоялась торжественная церемония закладки пятого малого гидрографического судна проекта 19910 для ВМФ России. На церемонии был зачитан Приказ главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Владимира Королева о присвоении судну имени "Яков Лапушкин" – в честь заслуженного гидрографа, начальника Гидрографического управления Военно-морского флота в годы Великой Отечественной войны контр-адмирала Лапушкина Якова Яковлевича.


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





В Рыбинске заложили очередное малое гидрографическое судно проекта 19910

VPK.name 

На судостроительном заводе "Вымпел" в Рыбинске Ярославской области сегодня прошла церемония закладки малого гидрографического судна проекта 19910, получившего название "Яков Лапушкин", сообщает пресс-служба Военно-морского флота (ВМФ) России.

В США нашли изъяны у российского "Посейдона"

VPK.name 

Российская ядерная торпеда "Посейдон" не представляет большой опасности для материковой части США, поскольку в случае ее взрыва большая часть волновой энергии перед тем, как достичь берега, рассеется на континентальном шельфе, пишет Дэвид Хэмблинг в статье для издания Popular Mechanics.

Железный человек. На что способен российский армейский экзоскелет

VPK.name 

Пешие марш-броски на большие расстояния, переноска тяжестей и снятие нагрузки с позвоночника — уже в этом году на вооружение инженерных войск поступит первый российский серийный экзоскелет. Сейчас он проходит госиспытания. О характеристиках, возможностях и особенностях применения новой экипировки — в материале РИА Новости.

Артиллеристы Вислинской мотострелковой дивизии получили на вооружение новейшие гаубицы "Мста-СМ2"

VPK.name 

Артиллерийские расчеты Вислинской мотострелковой дивизии общевойсковой армии ЗВО в Воронежской области получили на вооружение более 20 модернизированных самоходных 152-мм гаубиц "Мста-СМ2".

Представители США и НАТО не пришли на брифинг Минобороны России по ракете 9М729

VPK.name 

При этом мероприятие посетили более 20 представителей дипломатического корпуса зарубежных стран
Военные атташе США, Великобритании, Франции и Германии, а также представители военной миссии НАТО в России не прибыли на брифинг Минобороны РФ, на котором была представлена крылатая ракета 9М729 комплекса "Искандер-М". Об этом сообщили в среду журналистам в военном ведомстве.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net