123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 22.01.2019

«Это журналистика другого вида»: Леонид Парфенов о своем канале «Парфенон» на YouTube

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В программе Hard Day’s Night журналист Леонид Парфенов рассказал о своем YouTube-канале «Парфенон» — почему считает это не блогерством, а журналистикой, и как подходит к производству контента.

Слияние «Красного и белого» как провокация

«Ведомости» 

Сеть алкогольных магазинов «Красное и белое» с конца прошлого года стала в новостях одним из самых заметных ритейлеров. За неделю до Нового года на склады и в челябинский офис пришли с обысками сотрудники ФНС, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа. В пиковый предпраздничный сезон работа одного из самых популярных продавцов недорогого алкоголя оказалась парализована. А пользователи соцсетей активно строили конспирологические теории: начиная от того, кто из конкурентов заказал их любимого ритейлера... Читать дальше...



Выжившего при крушении Ту-22М3 пилота доставят в военный госпиталь в Москве

L!FE.ru 

Бригада военных врачей на борту Ил-76 вылетела в Мурманскую область для перевозки в Москву лётчика, выжившего во время крушения бомбардировщика Ту-22М3, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Почему в 2019 году во всем по-прежнему виноват Чубайс

«Ведомости» 

Спустя двадцать с лишним лет после ухода из правительства Анатолий Чубайс остается человеком, которому удобно предъявлять претензии и обвинения: даже в 2019 г. он по-прежнему «во всем виноват». Поиски крайнего, возможно, будут тем более востребованы популистами сейчас, на фоне роста запроса на социальную справедливость – в то время как Чубайс олицетворяет как раз прямо противоположное. В этих условиях едва ли не любая реплика Чубайса обречена на то, чтобы стать поводом для очередного бурного спора... Читать дальше...



Hautbemalung: Zebramuster schützt Menschen vor Stichen

SPIEGEL ONLINE 

Weiße Streifen auf der Haut können Menschen laut einer Studie vor Attacken diverser Insekten bewahren. Der perfekte Look gegen Mücken in Deutschland sind sie aber nicht, es gibt einen Haken.

ОАЭ объявили примерные сроки запуска космического зонда к Марсу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Запуск космического зонда "Надежда" к Марсу состоится в период с 14 июля по 3 августа 2020 года. Об этом объявили в космическом центре Мухаммеда бен Рашида в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает местное издание The National.

Читать дальше...

Кто и зачем следит за рейтингами президента

«Ведомости» 

Обсуждение итогов социологических опросов, зафиксировавших тенденцию на снижение рейтингов Владимира Путина и уровня доверия к нему, стали главной темой последних дней – прежде всего потому, что ничего более интересного и достойного обсуждения во внутрироссийской политике не происходит.

Трамп рассказал, почему Сандерс стала реже выступать перед СМИ

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что глава пресс-службы Белого дома Сара Сандерс в последнее время редко появляется перед журналистами из-за неточного освещения ее заявлений в СМИ.

Читать дальше...

3 простые причины, почему армия России – самая сильная на планете

Блог сайта «Добрый мир» 

https://www.youtube.com/watch?v=e6-BB1ctL1s

3 простые причины, почему армия России – самая сильная на планете Многие считают, что сильнейшей является армия США. Но если мы посмотрим на совокупность нескольких факторов, обеспечивающих огневую мощь и боеспособность вооруженных сил, то окажется, что именно Россия обладает самым боеготовым военным потенциалом в мире.

На чем держится сила и мощь современной армии ядерной державы? – Правильно, на ядерном оружии и средствах его доставки, на обычных вооружениях... Читать дальше...

Хедхантеры отменяют образование // Диплом перестает быть аргументом при трудоустройстве

Коммерсантъ FM 

Сервис по поиску работы Superjob отказался от графы «образование» при размещении вакансий. В компании считают, что реальные навыки и опыт кандидата сейчас важнее диплома о высшем образовании. Мнения представителей вузов разделились: одни считают, что решение компании — это «смелый маркетинговый ход», а «высшее образование все равно останется преимуществом», другие — что «диплом о высшем образовании не всегда является надежным показателем интеллектуальных способностей».

Генпрокуратура заступилась за «Газпром» // Ведомство потребовало от чеченских коллег помочь оспорить решение о списании газовых долгов

Коммерсантъ FM 

Генпрокуратура встала на сторону структур «Газпрома» в споре с прокуратурой Чечни вокруг 9,4 млрд руб. долгов населения за газ, которые постановил списать суд, удовлетворивший соответствующий иск ведомства. Федеральное руководство потребовало от прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова поддержать юристов монополии в апелляции, то есть помочь им отменить скандальное решение суда. Тем временем депутаты из других регионов продолжают направлять обращения в местные надзорные ведомства с требованием... Читать дальше...

Зачем Думе новые полномочия

«Ведомости» 

Идея спикера Госдумы лечить дисбаланс распределения полномочий между ветвями российской власти радикально – правкой Конституции – выглядит заявкой на расширение территории своего влияния в условиях, когда многие уже имеющиеся у парламента права и возможности остаются невостребованными.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net