123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 18.01.2019

На оборонном предприятии "Техмаша" будут работать новобранцы

VPK.name 

На предприятии "Сплав" концерна "Техмаш" Госкорпорации Ростех будут трудиться семеро новобранцев осеннего призыва. Военнослужащие в числе других 20 человек приняли присягу для прохождения службы в научно-производственной роте 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной дивизии. Помимо занятий военной подготовкой они будут работать на оборонных предприятиях.

Путин уверен, что Россия и Сербия продолжат сотрудничать в военной области

VPK.name 

. Президент РФ Владимир Путин высказал надежду, что его визит в Сербию создаст условия для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, включая взаимодействие в военной области и сфере безопасности.

Сдержать Россию: США разрабатывают новую ПРО

VPK.name 

Трамп объявит результаты обзора Пентагона по ПРО
Дональд Трамп представит обзор Пентагона по ПРО, направленной против России и Китая. Стратегия развития американской противоракетной обороны сохранит курс на ядерное сдерживание Москвы и Пекина. Как изменится подход Вашингтона к этой проблематике, разобрался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.



Уничтожьте или уйдем: США поставили России ультиматум по ДРСМД

VPK.name 

В Госдепе назвали условие спасения ДРСМД
США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Россия не уничтожит ракету 9М729, которая, по версии Вашингтона, превышает допустимую соглашением дальность действия. Рассматриваемый ранее вариант модификации Россией данной ракетной системы больше не актуален - сохранить соглашение может лишь полная ликвидация оружия.

Сенатор: США пытаются обосновать выход из ДРСМД новым российским оружием

VPK.name 

. На США произвело впечатление наше новое оружие, и теперь они пытаются обосновать выход из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) заявлениями о "беспрецедентном вооружении" России, заявил РИА Новости в четверг первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров.

"Это такой пиар-ход Трампа": когда США выйдут из ДРСМД

VPK.name 

США начнут выход из ДРСМД 2 февраля
США начнут выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в субботу 2 февраля. При этом Вашингтон по-прежнему требует от России "доказательств выполнения" ДРСМД. Москва указала, что этот шаг американской стороны направлен на то, чтобы "демонизировать" российскую сторону, а все заявления Вашингтона являются голословными.

Накроет всех

VPK.name 

От ядерной угрозы и врагов. Россию защитит оружие за миллиарды долларов
В 2019 году на вооружение российской армии выделили около 8 процентов расходной части бюджета — более 1,44 триллиона рублей. Причем около 71 процента этих средств пойдет на закупки современных образцов оружия. В итоге их доля в российской армии должна достигнуть 67 процентов. Среди них атомная подлодка "Князь Владимир", ядерный "Авангард", более 100 самолетов и вертолетов и всего один Су-57. "Лента.ру" рассказывает об основных образцах... Читать дальше...

Следствие пошло по свалкам // Возбуждено уголовное дело по деятельности саратовского регоператора

Коммерсантъ FM 

Саратовский городской следственный отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц регионального оператора по обращению с ТКО в Саратовской области АО «Управление отходами». Следствие считает, что компания собирала и транспортировала твердые коммунальные отходы (ТКО) с нарушениями нормативных регламентов. Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям ­безопасности.

Самозанятые выходят в ноль // Легализовавшихся предпринимателей еще год не будут облагать налогами

Коммерсантъ FM 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял решение продлить для семи категорий самозанятых граждан возможность не платить налог на доходы физлиц (НДФЛ). Мера была введена в начале прошлого года и позволила легализовать чуть более 40 работающих без регистрации юрлица предпринимателей. В правительстве считают, что «нулевая» налоговая ставка будет и впредь мотивировать последних регистрироваться в налоговых органах. Эксперты утверждают, что судя по скромному количеству вышедших «из тени» предпринимателей... Читать дальше...

Схватились за газ // Конфликт между поставщиком ресурса и посредниками достиг пика

Коммерсантъ FM 

ООО «Газпром межрегионгаз Самара» (ГМС) и его посредники ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз» перешли к активным действиям в борьбе за право собирать с населения платежи за поставленный газ. 1 января этого года «Газпром межрегионгаз Самара» разорвал агентские договоры с «СВГК» и «Самарагазом» и начал самостоятельно принимать платежи за газ. Посредников такой расклад не устроил. В суде они потребовали признать недействительными заявления о расторжении договоров. Также компании направили в УФАС по Самарской области жалобу на действия структуры Газпрома... Читать дальше...

Чиновники пошли по койкам // Ликвидация урологического отделения ульяновского госпиталя ветеранов стала еще одной точкой социально-политической напряженности

Коммерсантъ FM 

В Ульяновской области в целом ряде больниц идет сокращение коек в рамках оптимизации, в госпитале ветеранов войн ликвидируется урологическое отделение. Региональный минздрав объясняет это необходимостью приведения количества коек в соответствие с федеральными стандартами. Однако в Территориальном фонде ОМС (ТФОМС) отмечают, что причина — в недофинансировании облбюджетом сверхнормативного количество коек. Оппозиция намерена вынести вопрос на ближайшее заседание областного парламента, требуя отмены... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net