123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 13.01.2019

В российских школах не идти на занятия можно при определенной температуре воздуха на улице

ИА «Свободная трибуна» 

Низкие температуры являются достаточно законным поводом для того, чтобы не ходить в школу. Если местные власти принимают решение об освобождении школьников от занятий, то дети имеют полное основание отдыхать от учебы. Обучение детей в образовательных учреждениях не просто право, а обязанность каждого родителя. За э...

К Дональду Трампу полезли за словом в карман // Демократы хотят узнать подробности переговоров президента США с Владимиром Путиным

Коммерсантъ FM 

Конгресс США проведет слушания о связях Дональда Трампа с Владимиром Путиным. В заявлении, размещенном на сайте комитета Палаты представителей по иностранным делам, говорится о намерении «раскрыть тайны» отношений двух президентов и выяснить, как повлияли их контакты на национальную безопасность США. Первая в этом году массированная атака на Дональда Трампа по российской теме началась с появившихся одновременно в ведущих американских СМИ разоблачительных публикаций. По версии The Washington Post... Читать дальше...

Xiaomi назвала стоимость своего нового смартфона Xiaomi Redmi 7

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На своей официальной странице в социальной сети Weibo глава корпорации ответил на вопрос пользователей о цене нового смартфона, выход которого запланирован на февраль текущего года. Лей Цзунь отдельно подчеркнул, что точную цену пока еще назвать не может, однако раскрыл диапазон стоимости новинки. Она составит 700-800 юаней (105-120 долларов).

Читать дальше...



Новогоднее хрючево

Politikus.ru 

Россия тотально объелась в новогодние каникулы. Ыыху считает, что контролировать себя нужно не при еде, а при ее приготовлении, чтобы не пришлось весь оставшийся год сидеть на капусте.

Надежда умирает последней – Как Порошенко может использовать Савченко

Блог сайта «Вовкин» 

Интересный ход придумала украинская власть в лице тех, кто держится за Порошенко. Все остальные пиар-компании почему-то превратились в «зраду», – «военное положение», и получение Томоса. Граждане Украины больше высмеивают эти «достижения», нежели восхищаются мудростью «кормчего». Есть на политической арене Украины очень неоднозначная фигура – Надежда Савченко.

Читать дальше...

Алло, тундра на связи!

Блог сайта «Газета Труд» 

Власти Ямала завершают телефонизацию оленеводов. В тундре нет другой связи, кроме дорогостоящих спутниковых телефонов, которые приобретаются за счет бюджета.

Читать дальше...



Украина сегодня: Киев теряет поддержку США, Супрун возглавила рейтинг «предателей Украины»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Украина теряет поддержку США. Эксперты назвали главных предателей в украинской политике. Минюст разъясняет украинцам тонкости новых сексуальных норм УКУ. Львов обошёл Киев по качеству жизни. Главные новости и события Украины – в ежедневном обзоре ПИКИНФОРМ.

Читать дальше...

Стало известно о беременности Нетребко

«Дни.Ру» 

Экстрасенс и ясновидящая Кажетта Ахметжанова рассказала, что артистка обладает такой невероятной силой мысли, что "ее слышат ангелы". По ее словам, в студенческие годы Нетребко мечтала выйти замуж за красивого импозантного мужчину и жить с ним в красивом большом доме.

Читать дальше...

Зачем писать колонки пятнадцать лет

«Ведомости» 

Пятнадцать лет назад, в январе 2004 г., мне написал Максим Трудолюбов, редактор отдела мнений и комментариев «Ведомостей», и предложил писать постоянную колонку. И хотя моя научная карьера в этот момент только началась, я без раздумий согласился – и это были прекрасные 15 лет.

«Выборы могут все изменить»: в России выразили надежду на урегулирование ситуации в Донбассе

Блог «Ваше мнение» 

Если на президентских выборах одержит победу кандидат от «партии мира», то это может способствовать урегулированию ситуации на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе в сторону окончания боевых действий.

Читать дальше...

«Дал тебе леща»: Хабиб сцепился с заступником Конора

«Vesti.lv» (Латвия) 

Один из самых эпатажных бойцов UFC Нейт Диас обратился к российскому чемпиону в легком весе Хабибу Нурмагомедову, напомнив тому об их давней потасовке. Диас таким образом заступился за побежденного Хабибом ирландца Конора Макгрегора, который оскорбил чемпиона, назвав его «нищей сучкой».

Читать дальше...

Как Luxoft доросла до $2 млрд

«Ведомости» 

Еще одно очко в пользу российских программистов: на прошлой неделе стало известно, что офшорный разработчик софта Luxoft будет продан американской DXC Technologies почти за $2 млрд. В 2013 г. Luxoft при выходе на Нью-Йоркскую фондовую биржу была оценена в $556 млн, когда покупатели заплатили $69,6 млн за 12,5% акций.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Проблема единственной версии

«Ведомости» 

Официальное следствие в России считает заведомо неперспективной версию спланированного убийства трех российских журналистов, которую по итогам своего расследования обнародовал центр «Досье» Михаила Ходорковского. Фактический отказ СКР от изучения других версий, кроме официальной – и удобной в своей простоте – версии об ограблении, ставит под вопрос объективность официального расследования.

Инфляция между курицей и яйцом

«Ведомости» 

Цены на продукты питания в первые дни нового года выросли сильнее, чем год назад. Страхи ускорения продуктовой инфляции воплотились в нервно-иронической реакции соцсетей на появление в продаже новой упаковки яиц – не привычный десяток, а девять яиц по цене прежних десяти.

Немецкие СМИ: в России грядет революция в ядерной энергетике

Блог сайта «Добрый мир» 

Немецкие СМИ: в России грядет революция в ядерной энергетике

Российская корпорация «Росатом» намерена осуществить революцию в ядерной энергетике, разработав новую технологию и совершив прорыв в области безопасности использования ядерного топлива, пишет немецкое издание Handelsblatt.

Как отмечает издание, РФ в скором времени осуществит прорыв в области безопасности, продемонстрировав миру чудесное средство, которое называется «толерантное топливо». В результате положительный имидж атомной энергии в мире может восстановиться... Читать дальше...

Как развивать Байкал по-новому

«Ведомости» 

Все согласны, что Байкал – это наше уникальное национальное достояние, но на государственном уровне до сих пор отсутствует осознанная стратегия его использования. Понимание ресурсных возможностей озера крайне ограничено: все реализуемые стратегии развития озера предполагают прямую эксплуатацию, а это умножает экосистемные риски и экологические проблемы. Недавно и Счетная палата признала, что гигантские средства, выделяемые на развитие Байкальского региона, расходуются не на то и не так. Между тем... Читать дальше...

В Германии отвергли угрозы США ввести санкции за «Северный поток —2»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Он ранее сообщил, что Вашингтон может ввести санкции против компаний из Германии из-за деятельности, которая связана с реализацией российского проекта «Северный поток —2».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

В WADA заявили, что не получили от России взнос за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net