123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 12.01.2019

Единственный космический телескоп России «Спектр-Р» перестал выходить на связь

Iskately.com 

В Астрокосмическом центре ФИАН сообщили, что потеряно управление единственным российским космическим телескопом «Спектр-Р», сообщает РИА «Новости». По словам директора Астрокосмического центра академика Николая Кардашева, аппарат не принимает команды с Земли, но продолжает отправлять научные данные. «Сейчас проводятся попытки наладить ситуацию, идут сеансы и сегодня, и завтра. Там разные системы связи, часть работает, часть не работает. Часть сигналов есть. Такие сбои уже […]

Читать дальше...

ДТП с 30 машинами на трассе «Дон» в Ростовской области попало на видео

«Федеральное агентство новостей №1» 

Массовое ДТП произошло на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области, пострадали два человека. Видео оказалось в распоряжении Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

СМИ Сирии показали видео отражения авиаудара Израиля системой ПВО

Блог сайта «Eadaily.com» 

Сирийское государственное агентство SANA опубликовало видео отражения системой противовоздушной обороны (арабской республики обстрела со стороны израильских военных самолётов. Ранее государственные СМИ САР сообщили, что ВВС Израиля атаковали окрестности Дамаск в ночь на субботу, 12 января.

Читать дальше...



Япония заняла первое место среди самых умных стран, Россия - шестая

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Как сообщает в своей статье журналист Forbes Дункан Мэдден, Япония возглавила рейтинг самых умных стран Мира. Над рейтингом работал британский портал Vouchercloud.

Читать дальше...

В Дагестане ликвидированы вербовщики ИГ

ИА «Свободная трибуна» 

В материале «РИА Новости» рассказывается, что накануне в Дагестане были уничтожены боевики, которые планировали нападения и теракты. Согласно сообщению Национального антитеррористического комитета, задержанный представитель этой группировки, уроженец Каспийска, признался в формировании террористической ячейки...

На вооружение российского флота поступят 32 аппарата «Посейдон»

ИА «Свободная трибуна» 

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник в отечественном оборонно-промышленном комплексе сообщает, что на вооружение Военно-морского флота России поступят 32 стратегических беспилотных подводных комплекса «Посейдон». Собеседник агентства отметил, что командование ВМФ планирует оснастить Тихоокеанский и Северный...

Свобода превыше всего: Марков прокомментировал награждение Серебренникова премией «Белый слон»

ИА «Свободная трибуна» 

Арестованный режиссер Кирилл Серебренников награжден Гильдией киноведов и кинокритиков. Ему вручили премию «Белый слон». Лучшим режиссером 2018 года Серебренников стал за картину «Лето». Об этом сообщает «Газета.ру». Кроме того, Серебренников получил премию Мирона Черненко. Фильм «Лето» также получил награду за луч...

Четыре человека погибли при взрыве на улице Тревиз в Париже

ИА «Свободная трибуна» 

Жертвами взрыва из-за утечки газа в центре Парижа стали четыре человека. Сегодня, 12 января, на улице Тревиз в самом центре Парижа произошел мощный взрыв. Четыре человека погибли из-за ЧП. Такое заявление в субботу сделал глава Министерства внутренних дел Франции Кристоф Кастанер. Среди жертв двое пожарных и д...



Nordfrankreich: Deutsches U-Boot-Wrack taucht aus Düne auf

SPIEGEL ONLINE 

Bisher waren sie vom Sand meistens völlig bedeckt, nun sind an der französischen Küste die Überreste von einem U-Boot aus dem Ersten Weltkrieg zu sehen. Es war vor mehr als hundert Jahren an der Stelle gesunken.

DHB-Kapitän Gensheimer: "Dummes Geschwätz"

SPIEGEL ONLINE 

Das deutsche Handballnationalteam wecke keine Leidenschaft, ihm fehlten die Persönlichkeiten - aus Sicht von Kapitän Uwe Gensheimer ist das alles Unfug. Für Talkshowauftritte "fehlt uns Handballern schlicht die Zeit", sagt der Linksaußen.

Полицейские задержали двух грабителей, избивших своих жертв

Point.md (ru) 

Сотрудники столичного Инспектората полиции сектора Буюканы задержали двух уроженцев района Леова 23 и 25 лет, подозреваемых в том, что 26 декабря прошлого года, они ограбили двух мужчин в Дурлештах.

Срок следствия по делу арестованных украинских моряков продлили до 25 мая

Коммерсантъ FM 

Срок предварительного следствия по делу украинских моряков, задержанных в Керченском проливе за нарушение границы РФ, продлили до 25 мая, подтвердил «РИА Новости» адвокат одного из обвиняемых Николай Полозов. По его словам, об этом стало известно из материалов, направленных в суд для обоснования продления ареста на три месяца. Решение по мере пресечения Лефортовский суд Москвы вынесет 15 января.Напомним, 25 ноября 2018 года возле Керчи российские пограничники с применением оружия задержали три корабля... Читать дальше...

В Бердске ищут 34-летнюю женщину, уехавшую продавать иномарку

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В городе Бердск и Новосибирской области объявлена в розыск 34-летняя местная жительница. Известно, что накануне исчезновения она уехала на встречу с покупателем автомобиля.

Читать дальше...

Русская православная церковь не будет переходить на григорианский календарь

Блог сайта «Eadaily.com» 

В настоящее время в Русской православной церкви нет каких-либо планов по изменению церковного календаря. Об этом сегодня, 12 января, заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...

Заплатил 100 тыс. гривен: экс-глава Минобороны Украины Гриценко решил стать президентом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко намерен принять участие в выборах президента в качестве кандидата. В субботу он подал необходимые для регистрации документы в Центральную избирательную комиссию.

Читать дальше...

Премьер Болгарии поблагодарил европейских коллег за поддержку в переговорах по плану Макрона

Novinite.ru 

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов направил письма премьер-министрам Румынии, Польши, Литвы, Венгрии и Испании с благодарностью за их за поддержку и сотрудничество в ходе переговорного процесса по Пакету Мобильности - 1.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net